Доставка подарков

Комментарии пользователей

sf1nsk

))))

dietolog

А такой кернинг после скольки коробок кокса бывает?

lazyMike

зачем дарта вейдера в коробку засунули? darth_vader_helmet_authenti.jpg

manfred

dietolog, уважаемый, это для веба, там с кернингом не легко вообще. )

manfred

))))))))))) lazyMike, там кривенько лежит Magic 8-Ball.

dietolog

manfred, Уважаемый, с кернингом в Web'е всё в полном порядке. Нелегко на системные шрифты искусственный алиаз натягивать — это да. :) Например промежуток между «а» и «в» в слове «Доставка» — если макет собирается в PS, то текстовый курсор ставится в проблемный промежуток и жмётся «Alt+Left cursor button», а если всё-таки гарнитуру надо оставить системной, то «aa=None» и «AV = 0». Это я без злобы, просто на всякий случай добавляю.

manfred

Не спорю, dietolog. Я хотел подчеркнуть лишь тот момент, что шрифт меня не волновал, а найти psd, выдрать текст... Это ж не лого. Просто хотел узнать от публики формата «makepizdato», каков вышел коллаж из рисованной коробки 12x12x12 см, пенопласта-крошки, и шара «бильярдного». Это не самодостаточный графический блок, а лишь его фрагмент в период «полудела». Интересовало что-то из разряда: 1. Тени коробки 2. Толщины картона 3. Ощущение картон\некартон 3. Пенопласт-крошка 4. Согласованность глосси-бликов и общего освещения сцены Про это. Если бы я макет обсуждал, то в первую очередь впаял по самые за расположение текста. Этот текст остался тут как комментарий «о назначении». Как кернинг менять – знаю... Лет 8 как знаю. :) По поводу антиалиасинга: есть браузеры и с ним в купе. :Р

lazyMike

если уж отвечая форматом публики майкпиздато, то 1. Интенсивней надо, глядя на освещенность пенопласта. 2. Есть стандарты толщины картона? Относительно коробки — велики, шара — мизерны. 3. Ощущение картон — да, но не хватает текстуры картона. 3. Пенопласт-крошка аккуратно вырезанная плоская картинка. 4. ба бау уууабуау ба-бааа. не знаю что и сказать.)))) -- предупреждающие знаки на коробках в среднем от 3 до 6 см. в вашем случаю 8-ball получается размером с небольшой телевизор.

lazyMike

))) нашел... стандарт метода определения толщины гофрированного картона, предназначенного для изготовления коробок и внутренних деталей для них. http://www.asia-business.ru/standarts/GOST_RF/22186-93.pdf ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР КАРТОН ПРОКЛАДОЧНЫЙ И УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ ПРОКЛАДКИИЗ НЕГО http://www.rgost.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2431&Itemid=49

manfred

вот, дельно уже пошло (рас)пинание – спасибо. ;)) 1. типа «учитывая интенсивность теней на правом ребре и пенопласте, источники ярче отразятся в шаре». так? 2. есть и такое. это коробка, как коробка от кружки подарочной (сувенирной). шар — диметр 10см, гранулы — 3-4мм. 3. это картон, как от таблеток там всяких и прочего. но согласен. не могу сам догнать, как его «изкортонить». 4. за «аккуратно» – спасибо. :) буду думать/смотреть на реальность еще сильнее. — знаки по госту, но они на коробке исключительно для хохмы. т.е. они будут реально напечатаны на коробке. в следующий раз подойду ответственней к брифу. :)))) спасибо, «Михаил»?

manfred

Майк, это не гофрокартон. Гофрокартон - толстый. В него телики кладут. Это скорее «Хром-эрзац картон». А про госты — за подгон такой могу дать о значках на коробках госты... Ща найду, если надо. :)

dietolog

manfred, ну ясно тогда. А я-то думал... Эххх... :) По поводу пенопласта: Левая часть (если от угла считать) засвечена — там нужен рефлекс, внутри коробки пенопласт будет куда более тёмным, чем сейчас. Пересвечен исходник пенопласта — какой-то невнятный он. У коробки я бы оборванные края (или часть вложенной коробки) прибрал всё-таки — негоже подарки в рваных коробках дарить. И какой-то неопознанный артефакт с левого края отгибающейся части. В целом гамма грязноватая, можно попробовать пустить слегка приглушенный радиальный градиент по центру композиции для осветления сцены.

manfred

дельно. соберу плевки – уйду в келью завтра вечером. мастерить буду. с пенопластом — согласен. внутрю пенопласта – боюсь темнить в грязь. а я, малодушный, сидел его рвал, этот край. думал, «как в жизни». типа это же «беговка», т.е. он там специально такой... может перестарался. а та часть - геометрическое наследие перспективы дальнего лепестка короба. лучше я его убью вообще. тоже согласен. чувствую без натурщицы-коробки и пенопласта — буду тупить дольше. продолжаю подставлять щеки для про-ударов.

Kurilshik

понравился только вердер коробка- такое впечатление, что вы выбрали самую плохую фотографию коробки в гугле (у неё должна быть текстура, тень, свет на ней должен быть поставлен)