Древние храмы

mattepainting на тему "Древние храмы"



фулсайз - 3200*1500



[url="http://www.cgtantra.com/forums/showthread.php?t=16175"]wip thread[/url]

Комментарии пользователей

Davlikanoff

мега! нет слов просто... 5

Kurilshik

по композиции очень понравилось

shamanik

Davlikanoff спасибо! Kurilshikспасибо, а в остальном?

Kurilshik

в остальном плохой передний план (особенно в том районе где подпись и вода снизу левого корабля) Видно, что осветлял наиболее легким путем, наложением белого цвета - правда это смотрится не реалистично и частично теряется текстура. А по небу: не нравятся центральные птицы, видно как кистью нарисованы, мне кажется они должны быть более невидимы, не такими контрастными и рисоваными

Hishnik

флажки как будто деревянные...а так ваще супер:)

Kurilshik

то есть атмосферно, всё пиздато но нужно дорабатывать недельку каждый элемент - тогда будет настоящая картина. Не знаю как ты поступишь, я очень часто ленюсь если это проект для себя, но возможно ради этой стоит поработать сверх нормы :)

shamanik

Hishnik спасибо Kurilshik, ну это конкурсная работа, и делалась она в течении 2х суток, ) потому многое конечно осталось "висеть в воздухе" ... не знаю даже, буду ли дорабатывать... Про осветление - это не белый, это как бы бледно жёлтый солнечный цвет, и туман... Не совсем ахти получилось, ну как успевал уже) сенкс!

ARTSTYLE

очень импонирует работа

Voronets

Скорее уж древние корабли. А храмы затерялись где-то в воздушной перспективе. Птицы внизу портят композ, особенно слева которая. А в целом заебоки

Deadlyshadow

очень круто, только птиц левый верхний немного менее четкийптиц чем другие +5

shamanik

ARTSTYLE, Voronets, Deadlyshadow, спасибо! А мне вот нравится левый нижний птиц, вот верхний левый, не оч, но изначально она была раза в три хуже чем сейчас..)

DiGer

очень атмосферно!

shamanik

DiGer, enotus, спасибо!

HiTcH

ОЧЕНЬ КРУТО!!

shamanik

to HiTcH, сенкс)

Abilens

афигенно. браво!

kleylakin

молоток ) мог бы урок сделать, если появится желание и время. процесс я посмотрел, на который ты ссылку дал, но там слишком обобщенно.

shamanik

padsken7, да, если бы время позволяло подольше растянуть процесс, было бы круче) Abilens,спасибо, рад что понравилось! kleylakin , дак всё ж и так понятно, курвы, кисти и в бой!) просто я смысла не вижу писать урок, всё в принципе прозрачо, если есть какие-то вопросы - спрашивай, подскажу что и как делал...

Empiric

Да ты мой герой!

shamanik

:))

zniper

а меня не вперло, уже гдет видел картинку прост один в один... вопром, а чего слева? над храмом, на гору не похож на лес тоже, похоже на недорезанное небо....... ну а по технике, орла непонятного убрать на переднем плане(он реально больше человека получился), кусок непонятный над храмом слева и я готов 10 по хохляцкой системе обучения выставить=)

shamanik

эх, бедные птички досталось им) про непонятный кусок - это гора, она такая засчёт тени от неба и насыщенности перспективы... p.s. птицы мутанты)

fiolett

а как делалось отражение корабля в воде?вернее блики света на воде? кисти?

shamanik

а высветлил курвами до нужного мне оттенка, потом залил чёрным чтобы убрать эффект курвиса, потом настроил кисть и белым цветом кисти вернул курвы в нужных местах

Valter

в картинке нехватает центрального образа - а именно самого большого орла несущего Ассоль навстречу алым парусам... вцелом не скажу ничего нового - картинка мегареспектная!

shamanik

спасибо) ну, как уже выяснилось птиц и так многовато вроде как и они большеваты местами) так что думаю если ещё орла добавить, будет переборчик) разве что композиционно переработать всё расположение птиц, тогда вполне возможно было бы..

ctrlaltdel

очень здорово , есть косяки - но именно такие - немного недоработанные чуть чуть , в целом картинка Класнейшая

ctrlaltdel

стык переднего корабля с водой внизу - по гамме немного несходятся

shamanik

ctrlaltdel, сенк, да спешка подвела конечно , но и технику нужно поднимать, чтобы успевать в маленькие сроки делать конфетку) ctrlaltdel, угум, есть такое дело...там ещё пробельчик контраста есть если приглядеться)

LORN

мне показалось, что центральная джонка в процессе торможения.. корму задрало...

shamanik

возможно, на плейте так же, в этом моменте я ничего не придумывал)

samvovchick

ПОЛОТНИЩЕ

samvovchick

з.ы. ударение на 2ое О

shamanik

:) я что-то не понял как нужно было реагировать на этот коммент, то ли понравилось то ли нет..)

samvovchick

понравилось. но правая (ближняя) птица, в сомнительном контрасте с землёй и листвой. по моему она поконтрастнее т.к. тёмные участки в траве и листве темнее чем оные на птице.

shamanik

пасиб, да, есть такое дело..

DenVeR

Замечательно! :) Только левая нижняя птичка наклеена. :(

shamanik

есть такое дело да, на mattepainting.org кстати парниша тоже самое сказал) спасибо

gazsmoke

--------------------------------------------------------------- Цитата: "mattepainting на тему "Древние храмы"" --------------------------------------------------------------- А по моему, подошло бы название эльдорадо :D