Экранное сглаживание

Столкнулся с проблемой сглаживания видео карты. Последние 2 месяца работал на встроенной на базе nForce 410, сглаживание стояло только в ОС (x2). Сейчас поставил свою видео карту (ATI Radeon x1650) И пришел в легкий ужас. Что-то карта сглаживает все - буквы мутноватые, картинки слегка мыльные. Перерыл Catalist Control Center не нашел как отключить сглаживание. Вообще влияет сглаживание карты на катинку которую видят другие или нет? (Если сделать принтскрин то вы будете видеть со сглаживанием или без?)



P.S. Ктонить юзал моник ViewSonic? А то меня он не прет.. может не правильно калибрую?

Комментарии пользователей

kas
kas

не знаю, у меня на монике это частота называется... Но у меня еще есть траблы - это в порубленом градиенте, может кто знает отпишите, плз.

Dmitry_Starkoff

kas, градиент полосатый?

kas
kas

да!

Dmitry_Starkoff

у меня таже проблема с градиентом. Кстати попробуй джпег в 16 бит перегнать, а не в 8.

Empiric

"Ктонить юзал моник ViewSonic? А то меня он не прет.. может не правильно калибрую?" = "Ктонить ездил на машине? А то она меня не прет..может не правильно рулю?"

Dmitry_Starkoff

Empiric, Конкретно: вообще как вам ViewSonic?

detroit

у меня была похожая проблема на мониторе Sony и Samsung. Это скорей всего особенность матрицы монитора. Для графики лучше использовать NEC с TN матрицей либо Apple Cinema Display. В идеале это Apple LED Cinema. Это моё мнение

rubiroid

по поводу рубленного градиента... если при выборе цвета в фотошопе градиент цветов не рубленый тогда проблема не в монике

jestkoff

Работая с графикой, забудьте о ATI/AMD особенно нижнего ценового сегмента; и уж тем более о встроенной графике. Даже из Midlend сегмента nVidea - рулит.

Kurilshik

kas, по градиенту попробуй залить дефолтовый градиент фотошопа (бело серый) Сохранить в верхи хай. Если он нормально отображается, значит у тебя просто корявый градиент. Если то же плохо - значит проблемы настроек Dmitry_Starkoff, я остановил свой выбор на Dell Были и маки и соники и самсунги. Делл на мой взгляд круче всего

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, Спасибо, DELL S2409W модель нормальная? Мне нравится дизайн

nsamoylov

ставь 60Гц частоту и не ии мозги (:

Dmitry_Starkoff

nsamoylov, и так стоит 60Гц =) Причина явно не в частоте.

pixelcore

я бы посоветовал этот http://accessories.us.dell.com/sna/products/Monitors/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=dhs&cs=19&sku=320-6272. работаю на нем год, отличный монитор.

Dmitry_Starkoff

pixelcore, о крутой моник) Думаю он стоит своих денег) Буду копить! P.S. А видеокарты какие лучше барть для графдизайна?

samvovchick

если собрался копить, бери ЕIZO FlexScan моему 3 года не нарадуюсь никак ..(у меня L557) а ща новые