электрогитара "Yamaha PACIFICA"

Попытался нарисовать электрогитару. Насколько удачно получилось? И получилось ли вообще?

Комментарии пользователей

sArhange1

Гриф круглый выглядает) ето не так)

sedou

Разве он гриф в сечении немного не скруглён? Как например на "fender stratocaster".

Reflex

Исходник лучше - _-

Hyperboloid

Подержать вам нужно то, что собираетесь отрисовывать. На рефе не видно, но на гитаре есть стоп-бар. Это такая штука, которая намертво закрепляет струны на месте склейки грифа и головки грифа. Сносочками показал. + На картинке струны крепятся не через корпус, как у вас. За «мостом» нарисованы однопиксельные полоски. Это НЕ струны, а болтики для регулировки. Возможно это чисто моя придирка, но я считаю, что бридж недостаточно детализирован. Ещё пару моментов укажу в сносках. Хорошее начало! Вам нужно только получше изучить другие фотки, повертеть гитару в руках (если хотите нарисовать правдоподобно) и всё будет окай!)) UPD: гриф скруглен, но только с другой стороны))) У вас гриф изображен крайне изогнутым, хотя с этой стороны в жизни он почти плоский. То же самое касается и головки грифа

sedou

Исходник лучше - _-
Объясни чем исходник лучше? Hiperboloid Спасибо за комментарий. Возможности подержать в руках не было. Рисовал по рефу, более качественного рефа не нашел.

Toxicus

Бридж что то не очень нарисован, это тремоло машинка и струны на ней идут через корпус как раз (у самого Fender Strat), но она какая то маленькая получилась. Сзади болты регулировочные не детализированы. Топ лок потерялся куда то), струны не прижимаются ничем) Струны у вас идут параллельно и 5я и 6я как то от всех отдалились, на настоящей гитаре они идут под небольшим наклоном, сужаясь к голове грифа. С звукоснимателями что то не то, потеряли они вид синглов. Колки пляшут, а на исходнике параллельны - если не знаете что это такое это штучки которые крутят струны)) Надписи на голове все таки не хватает какой нибудь.

sedou

Про струны знаю, рисовал в один пиксель и качественные струны получились только паралельными. Пробовал рисовать под углом, но получались либо ужасные лесенки, либо "мыло", поэтому и струны прямые и гриф чуть уже и звукосниматели и т.д., всё стало уже. Как то так. Если знаете как сделать струны в один пиксель под углом качественно, подскажите буду рад любому совету и помощи.