Еще одна стеклянная женщина =)

Делал на конкурс по вакансии ТД — 11 в студию самизнаетекого. Вакансия ужо давно ушла в архив, но резултаны они, к сожалению, не опубликовали. Косяки некоторые вижу сам, некоторые, наверное, не замечаю. Самый верный вариант был сделать похожую фигару в позере, експортнуть в макс, настроить сцену и рендер, потом подкрутить в шопе. Но увидел вакансию только за 2 дня до окончания приема заявок, а с 3Д я не дружу))))) По большому счету выкладываю работу, чтобы, так сказать, представиться. Если работа слижком слабая, прошу модераторов переместить ее в соответствующий раздел.

Реф, не зачтите за рекламу: http://www.artlebedev.ru/job/tech-designer-11/

Комментарии пользователей

bes
bes

Ты молоток! Местами прям ваще стекло, но местами блики мятые, я не знаю как бы повело себя стекло за некий промежуток времени, но такое ощущение что в некоторых местах стекло как бы подтаяло. Фиг знает, такое же может быть, прально? + вообщем!

Ionium

bes, сенкс! Вот и мне было интересно, как стекло себя ведет в ТАКОЙ толщине, это ведь не маленькая фигурка, возможно искажения были бы сильнее и даже химически-просветленное стекло давало бы выраженный собственный цвет. Но, ничего такого большого в жизни и в нете не нашел...

Alexius

Оставил метку, а так уматно:)

Ionium

Alexius, ну да, тень слишком серая вышла, цвету надо было ей добавить, хотя мне в глаза не бросилась)))

Rams

оч. хорошо получилось +++++)) чё в САЛе сказали?

Ionium

Rams, да вот ничего и не сказали, я сделал вывод, что пролетел "как фанера над Парижем", хотелось бы увидеть остальные работы, но что-то мне подсказывает, что им там влом этим заморачиваться стало...

Snejok

Ну на стекло не совсем похоже, вернее как сказать, для ручной отрисовки это круто, но чтобы было реалистично, нужно моделить и рендерить, а другими способами на мой взгляд фотореализма добиться почти невозможно, всеравно каждый блик и отражение невозможно рассчитать.

Ionium

Snejok, соглашусь, что без 3D тут тяжо)))))

Rams

если не ошибаюсь, задание было именно нарисовать, а не моделить)

Ionium

нарисовать в шопе + потом представить как рекламный носитель на плакате)
ЭЭ, а где было сказано про рекламный носитель на плакате?))))))

Ionium

Местами оч круто стекло изображено, особенно у меня проблемы с подставкой были, автор "плаката" их решил более граммотно. Правда сам плакат убивает, жесть ваще))) А где написано было про плакат, подскажите темному?... :-/ Типа кто прошел отбор, того просили сделать еще плакат, я так понимаю?