Эскиз сайта, нужна критика.

Сделал эскиз сайта. Но чего то не хватает. Цвета взяты из лого, предоставлен заказчиком.

Стоит ли в меню делать раздел ГЛАВНАЯ, если в разделе О КОМПАНИИ кроме этого кусочка текста ничего не будет? Сейчас О КОМПАНИИ = ГЛАВНАЯ.



На картинку с мебелью не обращайте внимания, там только накиданы предметы.

Комментарии пользователей

SimplyGreen

Чем проще, тем меньше шансов на ошибки. Здесь всё предельно просто. Сложно ошибиться с сеткой, когда вся сетка - это две полоски. Почему такой большой отступ после меню? Не слишком ли оттягивает на себя внимание огромное подчеркивание в главном меню? (8552) я бы выровнял по верхней грани телефона, раз она меньшего размера.

skonik

«На картинку с мебелью не обращайте внимания, там только накиданы предметы.» Не знаю как у остальных, но я не понимаю, как можно воспринимать одну часть сайта и не обращать внимания на другую часть сайта и при этом еще и оценить общую картину. Я вам больше скажу, вот эти вот накиданные предметы на этом «жестком» фоне, как раз и делают ваш сайт унылым и скучным. Добавьте тени. Обтравите, и впишите нормально. Серые линии между пунктами меню, ИМХО, лишние. Как и вертикальная серая линия перед слоганом. Как и серые рамочки у картинок. Лично мне не очень нравится типографика, но это могут быть мои проблемы вкуса.

Zoiner

Но чего то не хватает. Он весь скучный и никакой. Как избавиться от этого?
Как уже сказали дело в сетке, сделайте ее более интересной, допустим в 4 колонки, например так 9fbf5c7bd6cb35a9d46c69e51b0d5612.jpeg

spdif

Почему такой большой отступ после меню?
Он не окончателен, заказчик может добавить еще пару пунктов, к тому же надо учитывать развитие сайта на будущее. Вдруг еще расширят ассортимент. Если у вас есть более изящное решение, то посоветуйте.
огромное подчеркивание в главном меню? (8552) я бы выровнял по верхней грани
Точно.
Добавьте тени. Обтравите, и впишите нормально.
Все верно, но я на это потрачу день-два, а если при этом заказчик откажется то я просто потеряю время, поэтому отправляю вначале эскизы.
в 4 колонки
Хорошая идея, я еще 4-х колоночные макеты не делал, только 2-х и 3-х колоночные. Только меня смущают внутренние страницы, так как подобное расположение должно акцентироваться на контенте, а выделять отдельные блоки для прайс-листа и новостей во внутренних страницах жирновато будет. Спасибо за комментарии, ребята!

Jeak

так., эээ., Кто у вас тут главный герой?(главный герой - объект или фигура на которую зритель смотрит в первую очередь) Композиция в прямом смысле слова "разбежалась". Логотип карабкается на гору, лишь бы не попасть в кадр. Номер телефона совершает самоубийство прыгая с такой высоты. Вертикальное меню пытается ускользнуть., ну а дальше думаю продолжать не стоит. У вас простая задача; на странице нет новостей а просто описание фирмы. Градиент + отлично отрисованный пример + 1 абзац того описания + крутое горизонтальное меню и проект сдан. p.s Хочу отметить, елочки в гарнитуре круты. pp.s Zoiner, Сетка? Вы действительно думаете что направляющие помогут решить композицию? лололо 2/5

Zoiner

Сетка? Вы действительно думаете что направляющие помогут решить композицию? лололо
ну да, бытует такое мнение :)