Фотостоки за бабло

Комментарии пользователей

ValaR

Это элитный ) Для новый русских дизайнеров :)

Snick

400$ за фотку??? не верю!:ooi:

Dmitry_Starkoff

Romka_Petrenkin, Snick, Вы с другой планеты. Corbis, Getty Images и тд. Не для смертных.

Glazyrin

Доброе утро) а если не роялти фри то на том же Getty Image можно и такую сумму насчитать за одну фотку и это не предел. http://screenshot.su/img/68/dc/59/68dc59ed97d5681dd553308036bcd691.jpg Так извините тот же Shutterstock, Fotolia и т.д. за фотку с правами берет в среднем 500-1000$ а вы удивляетесь ценам в 200$)))

Mysorshik

Glazyrin, в понятие «фото с правами» вы что вкладываете в данном случае? Немного мутная для меня тема. Вообще, мне кажется, что с учётом кол-ва фоток (5 шт.) и средней цены за штуку ($400), принимая во внимание их довольно простой контент, стоит просто снять студию с фотографом и моделями на час работы, остальное спустить на покер и кокс. Плюсов в таком подходе много больше.
По факту приобретая за 10 долларов фото с шаттера/айстока ты не имеешь права брать и целиком ее размещать, допустим, в своей рекламе. Там довольно много ньюансов, необходимо читать лицензии. Насколько я помню, грубо говоря, качаешь ты с шаттера/фотолии большой размер за 10 кредитов и используешь в своей работе — это так же нелегально, как если б ты эту фотку спиздил оттуда через плагин фаерфокса + темплейт вотермарка, не заплатив ни копейки. Это равносильно как бы.

silenceplz

То есть, на GettyImages фотки стоят так дорого, потому что ты получаешь права на их использование в любых целях, а на Shutterstock так дешево, потому что никаких прав не получаешь?

Glazyrin

Glazyrin, в понятие «фото с правами» вы что вкладываете в данном случае?
Это когда вы получаете юридическую бумажку с печатями, что имеете право использовать данную фотку в рекламных целях. А в остальном как правильно написали выше - без такой бумажки фотку за пару баксов можно разве что на рабочий стол официально поставить.

Tornellius

Многих посадили за нарушение прав на лицензию? Наверное столько же в процентном отношении, сколько и нелегальных пользователей винды, адоба и т.д., а то и меньше

Mysorshik

Многих посадили за нарушение прав на лицензию? Наверное столько же в процентном отношении, сколько и нелегальных пользователей винды, адоба и т.д., а то и меньше
Пф... вот взяли вы такую фотку, продали ее клиенту в виде продукта. А потом клиенту неплохой иск придет, в случае если спалят. Никто никого сажать и не будет. Штрафы, большие, очень. Не с вас, как с разработчика, а с компании клиента.

alkuz

Вообще, мне кажется, что с учётом кол-ва фоток (5 шт.) и средней цены за штуку ($400), принимая во внимание их довольно простой контент, стоит просто снять студию с фотографом и моделями на час работы, остальное спустить на покер и кокс. Плюсов в таком подходе много больше.
Полностью согласен, кроме кокса))) К покеру предпочитаю коньяк :D

Glazyrin

Многих посадили за нарушение прав на лицензию? Наверное столько же в процентном отношении, сколько и нелегальных пользователей винды, адоба и т.д., а то и меньше
http://www.adme.ru/sudebnaya-praktika/riv-gosh-obvinili-v-plagiate-269705/ "Константин Романов, адвокат Юлии Григорьевой, заявил, что пострадавшая сторона уже направила претензии всем компаниям группы "Рив Гош". "Со следующей недели мы надеемся сесть за стол переговоров. Материальный ущерб оценен в 1,6 млн долларов." т.е. понятно что автор пойдет в суд на клиента, а клиент уже нагнет фрилансера как следует. конечно еще вопрос в какую сторону повернется решение суда, но в любом случае нервов, репутации и времени будет потрачено много

fernando13

Добрый день!Если Вас интересуют изображения высокого качества с таких известных фото-банков как shutterstock, fotolia, istockphoto по низким ценам,тогда обращайтесь!!! С уважением! Skype-boris197777777,ICQ-397119156.

Artem

TOPstock.online имеет неограниченные подписки на лучших ТОПовых фотобанках мира. Мы поможем приобрести Вам любое изображение, видео, музыку с ТОПовых фотобанков: Shutterstock, Istock, Depositphotos,Fotolia, 123 RF в розницу, от 1 шт. Теперь Вам не нужно покупать дорогую подписку или ждать пока появится на связи человек, который может для Вас скачать. Наш сервис работает автоматически. ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ КАЧАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, КРУГЛОСУТОЧНО И КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 0.3-0.7$ за 1 картинку http://topstock.online/