Комментарии пользователей

jostik

хорошие

pereztobasco

Sergey Zabelin, jostik, спасибо) Приятно слышать именно от игроделов, так сказать, от коллег по цеху.

creatis

Я хочу также научиться рисовать такие иконки красочные. Искал уроки, но везде какой-то бред, либо рисовать простые иконки которые я и так умею рисовать. А вот чтобы именно такие, или по типу как в ВарКрафте, нигде не находил. Может дадите ссылку на подобные уроки?

pereztobasco

не знаю, берёте и рисуете)) Я уроки не искал. Когда отрисуете несколько сетов с разной степенью детализации - опыт появится. Сначала были не такие красочные. Потом бэки покидал яркие назад и всё) Практика - лучший урок) У меня был опыт работы на фрилансе, когда 10 художникам давали рисовать наборы иконок в заданной стилистике, на выходе после правок никто бы не сказал, что рисовал не один человек, а 10. Получался 1 большой сет. Попробуйте может просто повторить то, что вам нравится. А по технике - все по разному рисуют, я вот шейпами не пользуюсь, редко когда, кисточки)) Кто-то шейпами работает. Готовых рецептов нет. Главное результат, а как сделано, личное дело)

DDS
DDS

хорошие

zatupen2016

первые пять иконок - рамка грязная, форма её не понятна, стилистика тем более. толи это скевоморфизм, толи муьлятшный вектор, короче бликов бы посочнее, дабы понять материал или вообще убрать градиентную светотень. ну и конечно лесенки адовые. как убирать лесенки хорошо написано в техновинегрете у лебедевской студии. можете там почитать. Сами иллюстрации внутри рамочек - пресловутые иконки - опять же не вычленены по стилю, разнородные. цветовая гамма не вписывается (в такие рамки чуть менее насыщенные объекты бы). обводка кажется лишней, да и фон слишком пестрый. и конечно лесенки, они вообще главное грузило данной работы. понравились сапоги, царапка, щит. иконки медалек и кубка(ему бы плоскости еще) - в целом неплохие. правда напрягает всё та же обвдока (1 пискельная, равносторонняя обводка вообще имхо не имеет права на существование) и размыое свечение. Касательно фона - слишком много шума. в целом оценка 3 из 5. неплохо, но и далеко до блестяще.

pereztobasco

Спасибо за мнение) Когда много голов которые думают в лице гейм-дизов, заказчиков и доброжелателей не всегда можно делать, что хотел). Принято, работаем дальше

pereztobasco

а, да форма не грязная, делал под HD, а в итоге выгнали под IPAD, оттуда и взял. А так на девайсе в 2 раза реще и шарпнее) Но принимается.