Глючит инструмент ЛАССО

Вобщем вопрос вот в чем: выделяю что-нибудь при помощи инструмента "лассо" и оно само соединяется через 3 сек. причем ничего если не делаю... просто отпускаю мышь, а если что-то большое выделяю.. так вообще проблема на проблеме.. в инете полазил - найти ничего не удалось! Помогите, пжалста=)

Комментарии пользователей

ujean

пользуйтесь пентулом

acteralex

спасибо! Ну, а если все-таки сказать как решить проблему с лассом?

Levsha

пользуйся полигональным лассо, при зажатии Альт, оно вырезает как простое лассо

acteralex

Может это настраивается где-то? Раньше работало очень хорошо, а потом - начало глючить..

silenceplz

У меня такой же глюк в 4-м и 5-м шопе (обе лицензии). Пользуюсь пентулом.

diimko

в продолжении темы=) Если я выделяю область пентулом и жму ctr+entr выделяется все кроме этой области, приходиться инверсию делать, это ладно. Но если я хочу из области сделать векторную маску опять таки выделятся область за контуром=( и никак это не исправить Знает кто где в настройках это поменять?

Kurilshik

acteralex, в четвертой и пятой версии у них дико глючит интерфейс, проблема не только в лассо, к примеру если ты будешь большой кистью smudge tool размазывать объект, у тебя зависнет фотошоп независимо от твоей комплектации. Точно так же подлючивает и шарпен тул, если большой документ. Эта проблема не лечится никак :) Самый лучший способ, это почаще сохраняться и выделять частями, не за один раз а за 5-10 подходов.

minimal4ik

Ребята CS3! и всё тут. Ни 4 ни 5 доверия не внушили. имхо.

Kurilshik

особенно обидно, когда ты на цс3 пиратском рисовал нормально, потом купил лицензию на четвертый и пятый и всё стало глючить )

minimal4ik

да вообще fail ))

Moskvitin

Ребята CS3! и всё тут. Ни 4 ни 5 доверия не внушили. имхо.
Тоже за сs3 помойму самая удачная версия после семерки

acteralex

Спасибо большое! Буду CS3 искать))

ujean

спасибо! Ну, а если все-таки сказать как решить проблему с лассом?
Ок, с чего вы взяли что это глюк? Обычное лассо при отрывании пера всегда закрывалось. И соединяется оно моментально а не через 3 секунды) И было так всегда сколько я себя помню. А вот полигональное лассо не соединяется до двойного клика. При зажатом ШИФТЕ к выделению, сделанным обычным лассо можно добавлять еще выделение, я так и делаю если лень пентулом и хочется "по быстрому", тоесть выделяю лбъект "по кускам".
Раньше работало очень хорошо, а потом - начало глючить..
У меня такой же глюк в 4-м и 5-м шопе (обе лицензии). Пользуюсь пентулом.
Как то слабо верится, что работало оно как-то по другому. Что 5ый фотошоп, что 3-ий - везде это работает одинаково.
Но если я хочу из области сделать векторную маску опять таки выделятся область за контуром=( и никак это не исправить Знает кто где в настройках это поменять?
Это не в настройках меняется, а в опциях. Если черной стрелкой(векторной) выделить путь, сверху появятся опции path_config.jpg
к примеру если ты будешь большой кистью smudge tool размазывать объект, у тебя зависнет фотошоп независимо от твоей комплектации
Это смотря какого диаметра кисть взять) Максимального при документе в 10К на 10К виснет, ага. Но отвисает. Вообще я тоже плевался на пятый из-за "глюков" , но поставил себе оперативы побольше и видяху сменил. В итоге осталось недовольство только интерфейсом. А ЦС3 Рулит - тру.

acteralex

Ок, с чего вы взяли что это глюк? Обычное лассо при отрывании  пера всегда закрывалось. И соединяется оно моментально а не через 3 секунды) И было так всегда сколько я себя помню. А вот полигональное лассо не соединяется до двойного клика. При зажатом ШИФТЕ к выделению, сделанным обычным лассо можно добавлять еще выделение, я так и делаю если лень пентулом и хочется "по быстрому", тоесть выделяю лбъект "по кускам".
Я же не говорил, что пользовался пером!... Выделял при помощи мыши. Раньше можно было оставить половину выделения... чтобы висело, пойти попить кофе, приходить - и дальше выделять! Конечно пример в шутку, но все же для смысла... Вот скрин: image.png через 3 сек - лассо закрывается само! Вобщем я так понимаю, что глюк...

dizdoc

acteralex, Точно такая же тема была, и это сильно бесило, однозначно это глюк, переустановил шоп, все заработало, может и тебе поможет.

acteralex

dizdoc, спасибо) так и сделаю