Глюк с кеглем в Фотошопе

Пару недель назад появилась такая проблема со шрифтом при перетаскивании его с помощью "трансформирование". Кегль и междустрочное растояние на пару сотых меняется от прежнего размера в большую или меньшую сторону. При других способах перемещения и изменения расположения текста размер не сбивается. Но эти способы снижают скорость работы. Настройки не менялись. Все просканил на наличие каких-либо похожих настроек, ни чего не обнаружил. Может кто сталкивался с такой фигней? Заранее спасибо!

Комментарии пользователей

Bluff

Он перетаскивает, а не ресайзит.

4EPIK

Infectedcell, тупо перетаскиваю. когда сайт в высоту 4000px плюс по диагонали надо перетащить то Ctrl+T самый быстрый способ. У меня так )

spdif

Возможно это привязка к пикселям. Когда ты перетаскиваешь текст трансформом, то трансформ подгоняет края текстового блока к пиксельной сетке. Естественно при этом размер шрифта меняется.

4EPIK

spdif, Точно! Это многое объясняет ) Ох уж этот PS CS6 ) Спасибо

4EPIK

Infectedcell, При трансформировании координаты текста (сцук) до сотых доходят. Как бы по сетке не работал. Когда перемещаешь стрелками эти размеры остаются с такими же сотыми долями. Если мышой то он 419,63 пикс. (см. рисунок) округляет до 419,50 пикс. из-за привязке к сетке. Следовательно и размер текста меняется. Подитожим ) Размер меняется из-за трансформ. Нашел альтернативу Cmd+Левая кнопка мыши. Всем спасибо ) a5f753ef4fd1bcf1f05d39b14becfb3a.jpeg

kurdyumov

Infectedcell, тупо перетаскиваю. когда сайт в высоту 4000px плюс по диагонали надо перетащить то Ctrl+T самый быстрый способ. У меня так )
Самый быстрый способ V