Название

Логотип для Godwoq



Вид деятельности

Рейтинг



Описание бизнеса/деятельности

Объективное ранжирование деловой информации.



Описание питча

Логотип для простых пользователей интернета. Будет размещаться на светлом фоне. Поскольку это не соцсеть, а рейтинг, то логотип должен быть умеренно строгим, не должен колоть и отталкивать. Сейчас Godwoq написан шрифтом Trebuchet MS bold черного цвета, и в принципе неплохо. Но нужна уникальность и узнаваемость.



Итак, логотип строгий, но визуально приятный. Утонченность и курсив не интересуют. Помимо строгости, в основу должна лечь и социальная составляющая, т. е. логотип должно быть приятно разместить, скажем, блоггеру. Шрифт без засечек, но с какими-то уникальными и не очень бросающимися в глаза срезами может быть.



Если надпись будет достаточно уникальна и одновременно интересна, в лучших традициях соцсетей, то приоритет будет отдан ей. Но допускаются и знаки. Желательно, чтобы от лого сразу шел посыл, что это что-то социально-серьезное. Если это еще и знак, то естественно он должен быть простым и говорить, что это рейтинг. И в целом это будет, примерно, серьезный логотип с налетом соцсети + рейтинг в знаке. Но, скорее всего, вы можете предложить и нечто поинтереснее.



В целом логотип должен быть простым, вызывать доверие и намекать на объективность рейтинга. Но в то же время логотип должен быть поизящнее Facebook, но не настолько, как, например, у Google. Логотипы обоих мне нравятся. Помимо логотипов Facebook и Google нравятся и Vimeo, CNN, Aol., Amazon и др.



Если появятся вопросы, то задавайте их в комментариях, буду рад ответить.



Какие 3 качества нужно донести через логотип?

Простота, объективность, доверие

Комментарии пользователей

CATAPLEXIA

сори если не понял, это тендер на разработку логотипа или готовый результат согласно приведенному под картинкой ТЗ?

basov

тендер

CATAPLEXIA

укажите плиз сроки, размер вознаграждения и порядок/условия оплаты

basov

укажите плиз сроки, размер вознаграждения и порядок/условия оплаты
интересно? 9 дней, 15 000 рублей

Rams

я бы тоже рискнул поучаствовать)))

basov

я бы тоже рискнул поучаствовать)))
вообще да, когда делать нечего можно но так работать нельзя, нельзя клиенту кучу вариантов вываливать, чтобы он всеми руководил, как барашками там то подправить, там шрифтец не тот все это ерунда

Zhenchur

А как и где будет проводиться?