Гоголевские сказы

Такой немного странный мэт. Идея работы возникла благодаря работам известного американского художника Томаса Кинкейда с его струящимся светом, красочностью и обилием цветов. Мне показалось, что подобный стиль чем-то подходит под Гоголевские мотивы, и я решила: а что, если бы они дружили. В работе есть художественные преувеличения, свойственные Кинкейду. Кому интересно этапы http://d-view-t.ru/?p=1334

А также сайт художника http://www.thomaskinkade.com/magi/servlet/com.asucon.ebiz.catalog.web.tk.CatalogServlet?catalogAction=ArtHome

Комментарии пользователей

pixip

Ваш копирайт, и почту я вообще не могу прочитать то что серым цветом, вообще не видно ))

allex_t

косяк на косяке и косяком накосячен =) одни тока фонари с здоровенным лохматым гоги чего стоят =)

Alter

Цвета нравятся. и вправду хорошие получились. Цветы, забор, задний план приятные. Композиция не очень. Взгляд идет сначала на церковь, потом на мохнатого мужика, подсматривающего за горящим чёртом) Может стоило добавить что-нибудь летящее на небо справа, например Вакулу на чёрте. Вообще не хватает персонажей. Там же столько всего можно было добавить.

Melanitta

pixip, Спасибо. Этот лого вообще дурацкий - надо какой-то посерьезнее придумывать. Alter, Спасибо. Вы знаете - да. Я сейчас и сама не совсем удовлетворена композицией. Изначально задумывалась работа чисто как пейзаж, но затем неожиданно добавились персонажи. Этот мужик кстати справа - тоже черт. Они там на сходку собираются в церкви. :) Тоже думала про летящую ведьму. В общем у меня как обычно. Потом скорее всего буду еще дорабатывать.

Skic

Черти на сходку в церкви? Да и по времени суток рановато они что-то. Атмосфера понравилась.

Melanitta

Skic, Угу. В развалинах поселились на зло окаянные. :) Да - рановато. В угоду Кинкейдовскому стилю пришлось пойти на такое допущение, что на закате уже собираются по-тихоньку.