Горный водоем

окончательный вариант после доработок. Что скажете? =) лично я доволен результатом)

Комментарии пользователей

Kurilshik

Советую поработать над переходом земли в воду

detroit

Kurilshik, да согласен, над этим нужно еще поработать. Вообще спустя пару часов я стал видеть косяки)) нужно дорабатывать еще, потом выложу доработанный вариант с wip.

chikagos

Нижняя левая картинка супер. Жалко что ее поставили маленькой:)

ujean

Вот был офигенский первый реф, с офигенским дальним планом. зачем было его портить? ну добавил бы водоем и все круто было бы... И еще птички - "галочки". Для первой работы -- хорошо(ну про границы озера сказали уже). И совет небольшой -- учитесь не портить рефы :) ПС, дальний план нужно затонировать в цвет неба, сейчас он холодный, плюс снизить контраст и слегка затуманить

shamanik

границы озера, свет\тени более детально проработать, воздушная перспектива, насыщенность,туманность, ну вообще да, юджин всё написал... Дальние скалы вообще зачётные, зря ты их убрал... И плюс смотри больше фоток по теме мэтта и работы масетров :)

detroit

спасибо всем откомментировавшим, наверно лучше заново все переделать с учетом замечаний)). Чуть позже выложу обновленную версию =)

vivienna

имхо, ещё отражение в озере нереальное =)

detroit

Обновил и исправил косяки, которые писались ранее, думаю сейчас я достиг результата которого ожидал

pixelcore

птички гигантские, облака выбиваются. и озеро. вот линки озер с высоты: http://wlapwww.gov.bc.ca/omr/esd/faw/stocking/nelson/photo0.jpg, http://nanaimo.rhodos.ca/Pictures/nrs-images/Aerial_View.jpg, http://beaverlakenews.com/lake%20aerial%20view.jpg, http://www.hickerphoto.com/data/media/24/aerial_photos_sc165.jpg вода у берега светлее будет, и хоть чуть-чуть песка будет.

pixelcore

Да, и небо. У вас 2 солнца на этой планете одно за горами спряталось, а второе дома освещает. Смотрите на тени гор.

shamanik

и + к вышесказанному = снова нуна свет поправить, тени, тонировку, вода опять явно видно что вживлена неестественно, т.к. берега как такового нет, и отражения неправильные... насыщенность и контраст,яркость, дымка, всё осталось как и было...

detroit

обновил