Графика для сайта по ремонту и моддингу техники apple.



Графика не закончена и меня интересуют по большому счету 3 вопроса:



1) по ipad'у нужно ли затенять области перед кубиками, просто как я ни выкладывал предметы на полированную поверхность так и не понял

2) ipod, как будет правильно изменять цвет разлитый кофе, когда уходит в темную область и вообще на айподе цвет кофе, мне кажется просто менять параметр опасити не правильно

3) по iphone он наверное такой же как и 1 пункт, надо ли затемнять области перед айфоном



в полном размере будет так: http://s017.radikal.ru/i424/1205/d2/18e3d1d5a224.jpg

Комментарии пользователей

kdmi

Переход от нормального айфона к сломанному не очень красивый.. Может стоит сделать какой-нибудь волной границу разделения? Идея с кубиками хорошая, но мозг сломаешь, пока поймёшь как читать нужно. Слишком много времени уходит на разборку. И этот блик какой-то не понятый. http://prntscr.com/9gpuc Лучше уж без него. А в целом вполне приятненько.

Matrixcracker

- Блюр от падения айпада вообще совсем не правильный, и он расширяется во все стороны почему-то, как будто светит. - На айпаде на внутренней стороне диагональный прямой белый блик - откуда он там взялся? - Теней от кубиков нет на полу, хотя сверху на них явно лепит свет, так что тени по-идее должны быть. - Кофе плоское и очень неправдоподобное. - Стакан выпускает какую-то силовую волну чтобы поразить Фио Риду вместе с айподом.

ernesto_olivio

Это на "кофе" отражение от стакана? От айпода тоже должно быть отражение тогда. Кофе похоже на коричневый скотч больше. Разлейте кофе на стол и посмотрите какое оно должно быть. Обьем, жесткие тонкие блики на изгибах. На кубиках SIHAPN? SHITHAPPENS? В общем, очень тяжело разобраться. Хотя может это и неплохо. Если человек потратит время на картинку, то запомнит её:) Затенять хз что вы хотите, вроде бы уверенно стоят все кубики и телефоны.

Eddie

честно говоря с кофем и кубиками картинки вообще не понятные по логике...то что на кубиках написано, я узнал с коммента "мозг сломаешь, как читать нужно" - начал искать, а так думал, что просто от фонаря стоят кубики...та и сам айпад не совсем понятно что вот сейчас разобьётся...а кофе, честно говоря, не совсем сразу увидел..только после, опять же, вашего описания. не надо говорить, что я слепой...просто тут на сайте ищут все детали и мелочи..поэтому люди понимают, что это айпад, а это кофе...а люди зашедшие на сайт клиента с такими картинками, не будут дотошно изучать вашу графику...они просто не поймут и всё

yurki

[quote="ernesto_olivio"]Кофе похоже на коричневый скотч больше
[/quote] Кофе с молоком как я его готовлю будет выглядеть именно так, единственное конечно изначально это планировалось лить на светлый фон но потом отказались и поменяли на такой. Просто если лить кофе с молоком на примерно такого же цвета стол получится вот так (ну это конечно как у меня получилось)
честно говоря с кофем и кубиками картинки вообще не понятные по логике...
А что тут не понятно? я конечно подозреваю, что это может быть из-за того, что иллюстрации сейчас отдельно от текста находятся, на сайте все будет в сопроводительных словах, хотя посмотрим как выйдет

antsites

что написано на кубиках? :oops:

entonee

там написано - "Shit Happens"... приблизительный перевод - "в окно залетел гусь обломинго... " :D нравиться - кофе на проводах. - шит - отражение красного айфона. для сайта самое то.... не нравиться - поломанный айфон - точнее переход - летяший айпад - кофе внутри стакана... - похож на машинное масло. а так - йа гуд :)

ernesto_olivio

yurki, если у вас все хорошо, кофе выглядит именно так)) то зачем спрашивать мнения? вы гениальный иллюстратор. ваши работы- вершина человеческого творения. такой коммент лучше?

yurki

Ой спасибо)) Да я вообще не об этом, я ведь хотел узнать именно о том, как кофе будет изменять свой цвет, когда будет меняться освещенность и да, наверное недопонимание, я не внешний вид, а цвет имел ввиду

ernesto_olivio

ну так разлейте на стол и сфоткайте. но на вашем месте я бы волновался не об изменении цвета. ваше кофе на жидкость не похоже. у жидкости есть обьем, она тень отбрасывает, преломляет свет, сама форма лужи очень странная. резко обрублена вверху, не красивая в целом. это просто шейп пентулом нарисованный в общем.

yurki

Ну вот сейчас это и есть шейп да, просто прототип чтоли, потому как я не знаю какой будет цвет в затемнении вот и не делаю пока, разве интенсивность бликов не будет зависеть от этого?

ernesto_olivio

конечно будет зависить. весь рисунок по сути чередование затемнений и осветлений) говорю же разлей кофе на поверхности с освещением какое тебе нужно. и сфоткай. а потом отрисуй. узнаешь много нового. в идеале на айпод налей, жертва искусству будет так сказать.)) по-идее там где на экран налито, должны появляться хроматические абберации еще. кстати еще совет по отражению от стакана. не так далеко оно должно быть, если стакан лежит на поверхности полностью. ну и от плеера отражение добавить, от шнурка.

marrrrrt

Приятные картинки))) Поставил 5!

Arsi

задумка ок. присоединяюсь к ребятам насчет критики.

yurki

Окей, спасибо, будем доделывать

nubic

только кубики нравятся