Комментарии пользователей

competing

опа.. попа :roll: аппетитные булочки получились :yes:

entonee

класс )

drbelkin

попка антилопка, в булочке сосиска..

skat01

прижать бы её к стеклу, сама форма так и напрашивается

skat01

прижать бы её к стеклу
я имею ввиду с дизайнерской точки зрения))

funkey

[quote=""]прижать бы её к стеклу
я имею ввиду с дизайнерской точки зрения))[/quote] ну да ;)

17
17

Это не иконка, а просто квадратная картинка с закруглёнными углами! Первое и самое важное для иконки — это для какого приложения и под какую оно платформу? Так какое приложение, хотя бы теоретически? А платформа, судя по формату, iOS? Не думаю, что Apple это бы одобрила — скорее всего бы отклонила приложение с такой иконкой. Время и деньги, потраченные на его разработку были бы потрачены впустую. Поэтому ценность её как иконки — это даже не ноль, а минус. Или это просто в портфель? Она не прикольная (не учитывает контекст, не обыгрывается форма краёв, отрисовка на троечку, как эротика — так себе), непрактичная (не обыгрывается суть воображаемого приложения, в маленьком размере... вы видели её в маленьком размере?). "Mature content" одобряют не все, Dribbble бывает удаляет даже более качественные вещи (помните http://scottrileydesigns.co.uk/posts/so-long-dribbble ?). И вообще как то надоело когда кто-то делает картинки ради картинок, тупо обрезает её до квадрата с закруглёнными углами и называет это "иконкой для iOS" :rage: Даже +1 не поставлю

jostik

17, интересно, а где написано, что это иконки для ИОС?

funkey

17, Дружище, ты или тролль или совсем молод еще. Если бы картинки ради картинок не работали, то тот же дрибббл был бы практически пустым ;) Пока ты тут брызжешь слюной, ко мне с дрибббла пришло два новых заказчика после этой иконки. И хотя с того же дрибббла иконку удалили через 8 часов, она свое дело сделала ;)

17
17

17, интересно, а где написано, что это иконки для ИОС?
Я предположил, что эта "иконка" для iOS потому что она похожа на иконку для iOS вплоть до радиусов закругления и не похожа на обычные иконки для других известных мне операционок. Я оформил это предположение как вопрос, поставил в конце вопросительный знак, а дальше написал абзац про Apple и про приложение для iOS в сослагательном наклонении.
ко мне с дрибббла пришло два новых заказчика после этой иконки. И хотя с того же дрибббла иконку удалили через 8 часов, она свое дело сделала ;)
Вы в назвали этот пост "Иконка", на превью большими буквами написали "Иконка", поместили картинку в раздел "Иконки и пиктограммы", поэтому я оценивал картинку в первую очередь именно как иконку, не как одноразовую картинку для привлечения пары заказчиков. Вы в курсе что такое иконка? "иконка (от англ. icon) — элемент графического интерфейса, небольшая картинка, представляющая приложение, файл, каталог, окно, компонент операционной системы, устройство и т. п. В ответ на щелчок, совершённый мышью или другим указательным устройством ввода на значке, обычно выполняется соответствующее действие (запуск приложения, открытие файла и т. д.)." Ни слова про двух заказчиков из Дрибббла. Если у картинки была одна цель — привлечь пару заказчиков или прокачать скилы, то картинка с этой задачей справилась. Но зачем называть её иконкой? Это никак не характеризует её как иконку — у них цели другие, я и сказал, что "это не иконка, а просто квадратная картинка с закруглёнными углами".
Дружище, ты или тролль или...
Всё, что я сказал — на полном серьёзе, ни сарказма, ни иронии, ни троллинга. Так что если скажете что-то по делу и у вас есть аргументы более внятные и убедительные, чем "тролль или совсем молод еще", буду рад услышать другую точку зрения.

funkey

17, ок, как скажешь…

jostik

17, видимо, с иконками у вас связаны какие-то трагические воспоминания)

17
17

jostik, нет, с иконками у меня связана работа.

jostik

17, а можно посмотреть? а то тут только одна

17
17

jostik, как-нибудь выложу )

jostik

17, ага, понятно

brusher

Вообще-то 17 все правильно говорит. И раз уж публикуете работу в определенном разделе и подкрепляете еще направление работы заголовком, то уж точно работа должна расцениваться как то, за что её выдают. А если уж подумать и порассуждать, то: 1. Для дриббла (вернее для каких-то двух клиентов) это прокатило. Дриббл пикчу удалил. Будем надеяться что с клиентами все срастется. 2. На деле это незаконченная картинка, которую не вставить в какую-либо другую форму, т.к. тогда она все равно будет незаконченной. А в оформлении иконки под iOS (да, не написано, но ведь сразу все об этом подумали) вроде как бы и закончено. Ок... 3. Здесь должен быть пункт про не соответствие гайдлайнам айОС, если это все же иконка для айОС (а очень похоже на то). Но за меня уже все сказали. 4. Ок. Допустим это приложение на андройд, а там судя по плеймаркету вполне себе можно загружать сиськи, а значит и попки... Идем в фотошоп, уменьшаем до размера как это будут видеть пользователи... и ИМХО получается не очень: на крупной картинке видно положение ног, на уменьшенное оно теряется и кажется что просто это адски ассемитричная жопа. К тому юбка может выбиваться на некоторых мобилах с завышенным контрастом или паршивыми матрицами. Безусловно прогресс идет, но таковые имеются. Окей. Допустим, 4ый пункт я высосал из пальца, но предыдущие три вполне себе. Я не собираюсь вступать в споры и обсуждения и пишу это на случай если кому-нибудь пригодится. Как иконка - двойка. Как законченная иллюстрация - ноль. Впрочем на это никто и не претендовал, кажется. Как просто картиночка - вполне себе, можно поставить пятерочку. Ниче такой попец-то. Таким образом (2+5)/2 = 3.5, округлим в большую сторону и получим честно заслуженную четверку. Все кто слушал молодец +))

funkey

Ребят, спасибо огромное за разъяснения, без вас я даже не знаю, что бы я делал. Просто проходите мимо, не задерживайтесь ;) Если бы все так мыслили как вы, что можно, что нельзя, что формат, что не формат, то далеко бы мы не продвинулись… Ребят, давайте расставим все точки над и — это концепт iOS (да, да, именно так) иконки. Зачем? Просто так, было такое настроение ;) Не пропустят — я знаю. Иконка, не иконка, да бог с вами, я получил кучу позитива пока ее рисовал, я получил кучу отличных камментов, здесь и не только. А все эта ерунда, что не соответствует гайдлайнам, да хорошо, пусть себе не соответствует, вы много видели работ по iOS иконкам на том же дрибббле, которые соответствуют гайдлайнам??? Но это не мешает восторженным заказчикам приходить и заказывать потом отличные иконки, которые будут соответствовать, потому что они делаются под приложение, а это делается для фана. Спасибо всем, кто это понимает и ставит лайки, простите за потраченное ваше время, все, кто это не понимает ;)