Иконка Kia Magentis

Делаю иконки для сайта сервиса. Потратил ровно 2 часа на эту иконку. Первый опыт отрисовки авто.

Комментарии пользователей

dreik

извините, я прикола не понял, но куда тут 2 часа тратить? на что??

WizVio

Видимо, на то, чтобы заставить себя приступить к работе... у меня порой так бывает ))

tdeser

я знаю на что там 2 часа ушло ))) И стекла там прозрачные, просто сзади фон серый. С бликами согласен, добавь (можно контрастом с писветлением). Тень - бее ) И шум (толь это прозрачность) на и над порогами не к месту. Если это отражение - тогда тебе карамелить имагу нужно, со светом хорошо поработать. И.. вопрос - колеса с нуля с фарами рисовал, или сверху прорисовка ?

i_ma9ic

по-моему очевидно, что было лучше

Dmitry_Starkoff

tdeser, да это отражение, а света поидее особо нету. Колеса и фары вырезал и чуть поверх обработал доджем. И на диски добавил чуть бликов. Тень да плохо( Ее переделаю. dreik, На то чтобы перерисовать всю машину (кроме фар). Если ты гений тд и еще и электровеник - я за тебя рад) Искренне. И я написал что машинки не рисовал до этого. WizVio, чтобы приступтиь к работе мне не нужно готовиться, когда нада я просто беру и делаю. vovaisaev, стекла тонировка) Блики посмотрю. i_ma9ic, Было фото стало иконкой. Суть в том чтобы все машины были максимально одного стиля, а на исходниках они кто в горах, кто на белом фоне и тд. Ну и практика не помешала.

barclayz

Dmitry_Starkoff самый доброжелательный человек на техдизе=)))) +++++

Dmitry_Starkoff

Ты обо мне?)

barclayz

Dmitry_Starkoff ну да всем люлей отписал =))))

Dmitry_Starkoff

barclayz, ну не люлей просто ответил) P.S. Без указания на личности. Вроде сообщество было создано для того чтобы давать и получать конструктивную критику, а не всякие спонтанности "мега гениальных" карамельщиков. Раньше когда проект тока появился комменты были адекватные и конструктивные... например http://techdesigner.ru/blogs/post-218/. ИМХО чем закакивать (извиняюсь) чужие работы, лучше посоветовать что и главное как сделать, чтобы стало лучше.

Davlikanoff

Dmitry_Starkoff, +1

dreik

Dmitry_Starkoff, в этом посте http://techdesigner.ru/blogs/post-218/ видно, на что ушло три часа работы автора (там тоже срок написан) и это в свою очередь поправка на скорость (мол, не судите строго, три часа работал, может где косяки есть). В вашем случае, Вы, так же сделали акцент на время исполнения, уж не знаю зачем, но помоему он излишен (я все еще могу высказывать свободно свое мнение, наряду с вами, ведь так?), ибо он не прибавляет сантиметров к длине пиписьки. К слову о гениях.. я слышу сарказм в ваших словах, это действительно, неприятно. Хотите конструктивной критики? пишите конструктивные посты. Акцент надо было делать не на том, сколько вы часов потратили на 15 тысяч кв. пикселей, а на том, что есть некий результат работы, и что Вы обращаетесь к сообществу за советом в доработке. На счет опыта отрисовки авто: может быть я непрофессионал, но я честно опять же не вижу какой-то особой техники в отрисовке: "авто или не авто", помоему, что самолет, что авто, что поезд, что трамвай - от фотки до тизера карамелится примерно одинаково, поэтому, опять же к чему здесь акцент об отсутсвии "опыта в авто"?

Dmitry_Starkoff

dreik, Вообще я не имел ввиду конкретно Вас. Мнения - Бесспорно можешь. Акцент не делался на время, просто указал по привычке. О гениях - возможно сарказм, отчасти просто накипело, наблюдаю в последнее время за обсуждением работ и начинает попахивать МП. По поводу авто не авто, для меня авто как то трудновато, если учесть детали, кол-во плоскостей - все изгибы, выпуклости. Здания проще ;)

WizVio

Дмитрий, я вообще про вот такую ситуацию.. считаю это нормальным для творческой личности, если вы таковым себя считаете, конечно же :) http://www.free-lance.ru/about/articles/?id=30&bp=3

Dmitry_Starkoff

WizVio, улыбнуло))) Примерно знакомо)

barclayz

Dmitry_Starkoff Дима сново истерекует =)))) да ладно тебе чего завёлся то ,))

Dmitry_Starkoff

barclayz, я спокоен как танк перед поход на берлин)

barclayz

Dmitry_Starkoff а я знаю что тебя задело, точнее кто тебя кусанул =))) это dreik человек у которого нет ни постов ни уроков ))) написал что ты копипастер-лама =)) Меньше обращай на это внимание ) пока я не попробывал отрисовать я бы написал тоже самое )

barclayz

dreik а если кто то хочет показать, что он может сделать за 2 часа мы ждём ))) люблю обсудить знаете-ли )

barclayz

Dmitry_Starkoff :):):):):):):):):):):):):):)НА БЕРЛИН!!!!

Dmitry_Starkoff

barclayz, Не я не поддаюсь на провокации, просто последний пост курильщика порадовал, а вот отзывы не очень. Если что-то реально не нравится нужно более тактично и деликатно указывать на ошибки)

samvovchick

...не очень, согласен с vovaisaev. по поводу последнего коммента: Это брат критика.С Вас с Курильщиком и спросу больше,держитесь:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

georgers

и сколько такх машинок))) вы все их будете малевать по 2 часа)?

Dmitry_Starkoff

9? нет с опытом быстрее и быстрее