Всем добрый день.

Выложу сразу пачкой некоторые иконки.

И еще одна из последних (варианты для ipad и iphone еще недоведены до ума)

Комментарии пользователей

Maxim

А последняя это яйцо супермена в фирменной упаковке? :surp: Смущает если это одна серия то почему разная толщина объема!) Ну а так мне нра!

seniorburg

А последняя это яйцо супермена в фирменной упаковке? :surp: Смущает если это одна серия то почему разная толщина объема!) Ну а так мне нра!
Нет, это не серия. Просто сразу пачкой выложил.

dizdoc

У карандаша неправильная перспектива. Турбомилк уже обыгрывали тему ЖЖ http://turbomilk.ru/portfolio/icons/livejournal_app/

seniorburg

У каркндаша неправильная перспектива. Турбомилк уже обыгрывали тему ЖЖ http://turbomilk.ru/portfolio/icons/livejournal_app/
Знаю - решил попробовать свой вариант нарисовать для своего iдевайса. В чем проблема перспективы? Немного похвастаюсь здесь: [quote="На днях Денис Кортунов из turbomilk.ru на просьбу покритиковать мои работы, написал: Клевые иконки. Наверно можно собой гордиться"][/quote]

Cherepin

Я бы поубирал нижние торцы с иконок.

seniorburg

Я бы поубирал нижние торцы с иконок.
Я выбрал такой стиль

dizdoc

seniorburg, Карандаш к основанию расширяется и он не цилиндрической формы а овальной, из за этого происходит конфликт форм.

minimal4ik

не впёрло (

Mysorshik

не впёрло (
+

Logolibre

На последней иконке виден абсолютно неподобающий подход, когда нарисовали крупную, а потом сделали несколько ресайзов в меньшую сторону. Зачем на мелких надпись livejournall.com, если её там все равно не видно? Зачем там же на фон страница ЖЖ, если без стакашки этого не понять? Это всё визуальный шум, который в иконка не то, что не нужен. Запрещен. На сколько я знаю, турбомилки отдельно писали на эту тему у себя в блоге. Возможно, что и сам Денис Cherepin тоже верно написал. Стиль — это ок. Во многих случаях к месту. Но на той же ЖЖшной он абсолютно не нужен и выглядит чужеродно.

zoobok

Присоединяюсь к мнению, стиль - приятный. А вот иконку для записей в ЖЖ надо бы проще сделать, т.к. размер под иТелефон совсем не годится, учитыая, что уже на экране монитора иконка просто "перенасыщена" и сильно "шумит" непонятными деталями. У иконок Mac-изделиев есть фишка - простота и понятность, минимум деталей, максимум информативности. Желаю успехов!