Иллюстрация для сайта. "Смайлик"

Мест в общем никаких и нигде данная работа не занимала, никто о ней толком не знает и мало кто видел.



А так, всё своими руками, от и до. 70 % нарисовано "с нуля", остальное - несколько фот, которые изменены и подогнаны под общий концепт и данную реальность.



В чуть другом пост-обработочном и дорисованном виде:



http://www.free-lancers.net/users/Oleg-k7/projects/382680/



в оригинале 4500 по горизонту.

если потребуется, дам ссылку.

Комментарии пользователей

VladimirOK

ну дак покажи рефи

Oleg_k7

Спасибо за критику. И за оценку. Но местами она не верна и я с ней не могу согласиться (это касаемо критики). Верхний план на нужном уровне с нижним, и по правленой перспективе и по фокусному расстоянию и по позиционированию в целом. Корабль кормой свисает с обрыва, соответственно из-за этого нос судна поднят и находится чуть ближе к нам и к верху. Ну и да, он по размерам БОЛЬШЕ чем алтарь (такова суть и его относительные пропорции), но здесь он в результате меньше по отношению к алтарю из-за своего место расположения. Скалы внизу, подчеркивают улыбу всего того фэйса который получился и задумывался изначально (наверно пока вы этого не заметили), ну и скалы боковые, то это не обрывные скалы, а продолжение той твердой почвы в подземелье которая не озаряется светом из пещеры, но которая есть и которая уходит за критинку ниже и ближе к нам. Касаемо завала алтаря "на нас", то так и надо, глубина обрыва и немного "рыбий глаз" объектива, заметнее ощущается при таком раскладе. А то что вправо завален, то хз, не вижу. Ну и если что, то ему 100500 тысячелетнему позволено куда либо заваливаться ) Да, может быть и нужно было просто целиком уменьшить подземелье в размере, тогда бы этот эффект был более нагляден, но я осознанно поступил иначе, и показал более детально и более крупнее весь низ. ps На всё это дело лучше смотреть в полном размере, отдаляя по максимум, для лицезрения общей картины целиком без скоролов.

Oleg_k7

elightshow "Я привык к более правильным вещам, и чтоб все стояло на своих местах" - Полностью поддерживаю ! И да, буду стараться улучшаться, ибо это только начало и если без развития , то всё это и всё прочее лишено смысла.

Kurilshik

мысленно перенесите каждый объект на передний план (птиц например, они 3-4 метра в рост)

Kurilshik

вру, больше четырех. Сравните их с островом чуть правее. Они примерно равны половине замка

Oleg_k7

а кто сказал что это птицы ) летающие острова обычно под собой подразумевают драконьи острова, ну или что то подобное. [URL=http://www.radikal.ru]9be01005c718.jpg[/URL]