Инкомсистем

Илюстрация готовая (рефов нету)

Жду критику.

Комментарии пользователей

proGramist

Иллюстрация класс , дизайн гавно начиная сразу же после шапки .

qualitative

Иллюстрация класс , дизайн гавно начиная сразу же после шапки .
Аргументы....?

qualitative

на иллюстрации - персонажи справа (кто-то с ребенком) - надо затонировать немного.. они же в далеке.. без тонировочки они выбиваются сильно из общей картинки.
спасибо , исправлю

Kurilshik

Кроме иллюстрации обсуждать больше нечего

Mysorshik

Ниже картинки полная херня. Обсуждать нечего. Стоило выкладывать только иллюстрацию в критику картинок.

B1ACKMORE

Начинай все сначала =)

Rusland

Мне кажется иллюстрацию делали не вы. Некоторые предметы не имеют тени - почему ?

Bonefacei

Некоторые предметы не имеют тени - почему ?
Потому что рефов нет :)

qualitative

Rusland , Илюстрация готовая (рефов нету)

qualitative

Спасибо всем за критику

Voronets

С чего бы начать... Подчёркивание пунктиром означает псевдоссылку, т.е. дейстыие происходит без перезагрузки страницы. У вас она появляется только после наведения, что абсурд. Киллометровые шапки были в моде лет 8-10 назад, теперь это врядли актуально. Далее нужно понять, что типографские кавычки это ёлочки «», а тире это «—», а не дефис. Ещё нужно учитывать, что «вы» пишется со строчной. Не надо отправлять к Тёме — это не он придумал — это правила русского языка. Всякого рода листалки — это лажа. Тут много можно писать, если интересно — могу сказать почему. И самое главное праило: рыбу нужно делать правдоподобной Т.е. фотки должны быть как минимум фотками, а не непонятной рамкой. Из таких мелочей многое и сказывается.

Shustry

...Всякого рода листалки — это лажа. Тут много можно писать, если интересно — могу сказать почему...
Почему? О_о

eriksvoboda

«Илюстрация готовая (рефов нету)» это ваша работа? Тогда почему нет рефов?

Voronets

[quote="Voronets"] ...Всякого рода листалки — это лажа. Тут много можно писать, если интересно — могу сказать почему...
Почему? О_о[/quote] Да хотя бы потому, что пользователь не понимает сколько от него спрятано ещё картинок, он не понимает сколько ему листать до конца. Чтобы вернуться опять придётся кликать мышью 20 раз на этот треугольник. Гораздо лучше просто поставить все эти картинки на странице. Тогда наглядно будет видно сколько их, и можно открыть любую. Т.е. создавая эту листалку вы заставляете пользователя совершать лишние действия, а любое усложнение в вебе вредно.

Rulech

[quote="Shustry"][quote="Voronets"] ...Всякого рода листалки — это лажа. Тут много можно писать, если интересно — могу сказать почему...
Почему? О_о[/quote] Да хотя бы потому, что пользователь не понимает сколько от него спрятано ещё картинок, он не понимает сколько ему листать до конца. Чтобы вернуться опять придётся кликать мышью 20 раз на этот треугольник. Гораздо лучше просто поставить все эти картинки на странице. Тогда наглядно будет видно сколько их, и можно открыть любую. Т.е. создавая эту листалку вы заставляете пользователя совершать лишние действия, а любое усложнение в вебе вредно.[/quote]главная страница - это презентация того, что будет в самом сайте и вовсе необязательно показывать все картинки сразу, может быть еще новости целиком писать? Можно и так, и так делать, ошибки не будет в любом случае.

FanFan

[quote="Shustry"][quote="Voronets"] ...Всякого рода листалки — это лажа. Тут много можно писать, если интересно — могу сказать почему...
Почему? О_о[/quote] Да хотя бы потому, что пользователь не понимает сколько от него спрятано ещё картинок, он не понимает сколько ему листать до конца. Чтобы вернуться опять придётся кликать мышью 20 раз на этот треугольник. Гораздо лучше просто поставить все эти картинки на странице. Тогда наглядно будет видно сколько их, и можно открыть любую. Т.е. создавая эту листалку вы заставляете пользователя совершать лишние действия, а любое усложнение в вебе вредно.[/quote] Я за 7 лет в вебе впервые слышу такое))) Ты явно не прав. Листалки уже давно используются повсеместно(на сайтах фотографов, фликре и др.). Для главной страницы листалки вполне подходят. Сам посуди, если фоток около 100, их все выводить на главной?:) А то что будет за этими фотками вообще провалится в подвал. Так что листалки — это закономерность диктуемая юзабилити. Что касается работы, сайт плох. Нужно подумать о более интересной и живой подаче информации. Сейчас сухо и смотрится дешево. Как планируется показывать картинку в шапке на большом разрешении? Она будет обрываться? Подумай о переходе.

Voronets

Rulech, тут не обязательно показывать все, но и листалки ни к чему

Я за 7 лет в вебе впервые слышу такое))) Ты явно не прав
Вы свою правоту только количеством лет подкрепляете?)
Сам посуди, если фоток около 100, их все выводить на главной?
Не обязательно все.
Так что листалки — это закономерность диктуемая юзабилити.
Листалки убивают юзабилити. Они ничем не обаснованы, есть стандартная прокрутка в браузере, а вы, получается, добавляете ещё одну. А зачем? Есть такой закон в юзабилити: не создавай лишнего, а вы создаёте.

Hishnik

в иллюстрации черное дерево смущает, плоское и зловещее:)

Bazu

а все равно в том конкурсе выбрали полное говно. http://www.weblancer.net/projects/239086.html?section=contest_users#bids

qualitative

Спасибо всем , я всё учту , ну этот дизайн намного лучше чем прошлый, который поставил здесь и не попал даже в слабые работы. Прогресс есть , а это самое главное для меня. Ишё раз всем спасибо.

Shustry

Так что листалки — это закономерность диктуемая юзабилити.
Листалки убивают юзабилити. Они ничем не обаснованы, есть стандартная прокрутка в браузере, а вы, получается, добавляете ещё одну. А зачем? Есть такой закон в юзабилити: не создавай лишнего, а вы создаёте.[/quote] Позвольте таки не согласицо, коллега. Что мешает сделать элементарную пагинацию хотяб в виде тупо круглешочеков с циферками? Во-вторых хорошую листалку лучше на аяксе сделать, чтобы юзер не матерился грузя заранее все 100 пресловутых картинок. Ну и в-третих, написали уже выше, при выполнении вышеперечисленного листалка - отличный способ для вывода, например, портфолио на главной. Очень юзабилитно, например, если это сайт вебстудии. Тогда потенциальному клиенту удобно сразу кликнуть на одну из последних работ и посмотреть.