Интерфейс листинга новостей

у всех сайты? что улучшить в интерфейсе?

Комментарии пользователей

M2
M2

Кнопка «Создать» хорошо. «Редактировать» — уже не понятно, что будет редактироваться. «Действие» — вообще что-то сомнительное, места предостаточно, чтобы разместить несколько контролов. Статус: у. Это ужасно по нескольким причинам: отдельный столбец жирновато для статуса, одной буквой не описать по-человечески. Нужен статус — поместите иконку возле заголовка. Конечно же, везде зеленую галочку помещать не следует, нужно только поставить красные значки для забракованных материалов и какой-то еще значок для материалов, ожидающих публикации. Хоть что-нибудь в таблице нажимается? Если да, надо показать, мне так кажется что заголовок новости — это ссылка, но сейчас она не подчеркнута. Все данные находятся на одном слое — у них один размер шрифта, одно начертание, один цвет. Пробуйте уводить дату в другой слой — уменьшать кегль, потому что цифры имеют размер заглавных букв и воспринимаются как слова написанные капсом. Жирным или курсивом можно отделить время от даты, сейчас каша. У меня есть какая-то невосприимчивость к дырам в таблицах, поэтому советую столбец с рубрикой и автором перенести направо от заголовка новости. Возможно это когда-то пройдет, но сейчас так советую =) Если уберете разлиновку, сделаете таблицу плотнее по горизонтали, чуть разряженней по вертикали, то будет только лучше — не останется ничего, кроме данных, что хорошо. Черезполосица — для бумажных носителей. Для прогрессивных электронных девайсов — подсветка строки под курсором/пальцем. Еще заметил скролл в таблице — это неприемлимо. Вот примерно так на скорую руку: fd5da47cb4f065b711304034c65ba0ee.jpeg

redbox

По поводу кнопки РЕДАКТИРОВАТЬ. Для начала напротив каждой строки нужно поставить "галку", что б выбирать какую строку буду редактировать. Ну и так же с кнопкой ДЕЙСТВИЕ. Вы же не весь список будете редактировать, а определенную строку. Подчеркивание, как указал M2 не нужно делать. Между прочим тов. M2 у вас в примере тоже вы не выделили ссылки подчеркивание. Этого не надо делать. Разлиновку не в коем случае не убирайте! Она позволяет намного лучше воспринимать данные, чем каша одним списком. Можете сравнить для примера ваш разлинованный, и пример от M2. Столбцы можно и не разлиновывать, но вот строки, оставьте!!!! И подсветку при наведении тоже сделайте. Тут конечно же M2 прав! И, что значит убрать скрол! M2, вы предлагаете сделать определенный вывод строк скажем к примеру 20! Но как это будет смотреться при разрешении монитора? на 800х600 влезут все 20 строк. А что будет при 1024х768? (это к примеру) Поэтому без скрола никуда!

antsites

посмотрите joomla 3.0 что на бутстрапе. может поможет, там и иконки есть и в принципе все понятно.

M2
M2

redbox, я не подчеркнул ссылки, потому что не знал точно, ссылки ли заголовки. Если их сделать синими и подчеркнуть ничего страшного не случится, возможно только надо будет увеличить отступы между строками таблицы либо сделать подчеркивание полуцветом, как сейчас модно. Насчет разлиновки — не нужна она, данные сами должны держать сетку. Мой вариант не идеален в этом плане, нужно двигать еще столбцы, смотреть как будет при различных отступах и так далее. Если возникает потребность в разлиновке, значит что-то пошло не так — надо исправлять причину, а не навешивать костылей. Черезполосица — это способ на статичной картинке помочь глазу двигаться по таблице. В вэбе же существует курсор, который позволяет концентрировать внимание и помогает интерфейсу реагировать на поведение пользователя. Именно поэтому разлиновывать все строки заранее — излишество. Скролл убрать из таблицы, смотрите внимательно. Вообще Таблица очень некомпактная. Мой вариант лишь немного её уменьшает, сближает данные. Можно делать еще более компактно и соответственно, использовать область рядом с таблицей для разных других вещей, типа навигации и фильтрации, которые прилипают к экрану и всегда готовы к использованию.

socialist

Почему на первом месте ни у кого не идет заголовок? Единица.

M2
M2

socialist, не убедил =)

socialist

Тема называется

Интерфейс листинга новостей
Новость состоит из названия, остальные данные уже вторичны, плюс по ним можно ввести сортировку для отображения самых свежих/старых. Нагородили блин огородов да заборов

otvetchikoff

Абсурд какой-то обсуждать неряшливо реализованную стандартными средствами Bootstrap'a функциональность без каких-то подробностей. Вариант M2 уже удобнее, но нужно дорабатывать.

uadmitriy

Абсурд какой-то обсуждать неряшливо реализованную стандартными средствами Bootstrap'a функциональность без каких-то подробностей. Вариант M2 уже удобнее, но нужно дорабатывать.
так проходите. или в вас много желчи и брызгаете везде?

uadmitriy

сделать подчеркивание полуцветом
это как, прозрачным?

otvetchikoff

[quote="otvetchikoff"]Абсурд какой-то обсуждать неряшливо реализованную стандартными средствами Bootstrap'a функциональность без каких-то подробностей. Вариант M2 уже удобнее, но нужно дорабатывать.
так проходите. или в вас много желчи и брызгаете везде?[/quote] Желчи мало, брызнул в ваших 2х последних постах разве что только. Это было призывом описать фнкциональность хотя бы, вот например статус "У" что у вас значит? Какие статусы будут, нельзя ли заменить иконками? Существуют ли групповые действия для новостей и если да, то почему нет стандартных чекбоксов чтобы выделить несколько? А если нет групповых действий то какие вообще могут они быть? Почему например такое странное расположение даты (ГГ.мм.дд) и не стоит ли эконоить место, сократив год до двузначного числа? Что делает кнопка редактировать если она стоит сверху, что ей можно редактировать? Если при клике на строку с новостью предполагаются какие-то действия то почему не показать это сразу? Это интерфейс редактора или администратора сайта? Вот видите сколько вопросов к вашему вроде бы вам понятному интерфейсу и всё из-за недостатка информации.

otvetchikoff

И да, добавить сортировку (возможно также фильтры) по полям. Особенно нужна по дате и статусу, вы же не будете искать одну неутвержденную год назад запись вручную?