Интерфейс статистики

Комментарии пользователей

Mortis

текст нужно крупнее. диаграмму может лучше объемной чем выпуклой, сейчас это кнопка или так по функционалу?

SolnceWeb

нечитается ничего

speedy

блин. ну вот ни разу не поймал на яблофоне этот уродский блик. Откуда он вообще взялся? ну а так да, не читаемо.

alastor

speedy, Ты про тот который пополам на тушке самой? Сдается мне это от софтбокса такой получается, когда в студии снимают. Хотя может и вру

bes
bes

а че это за полоски на фоне? какие то они невыразительные/случайные

Kurilshik

это для четвертого, для retina display, все ок читается

Levsha

если кнопки "Offering" и "Tithe" варьируются, то одну из них надо сделать "вдавленной", сейчас обе выпуклые и не оч понятно какая активна

dmitry_m

Выбран самый неинформативный и бесполезный вид диаграммы

larinman

Не стал писать на ревижне, оценок тоже не ставил, но в целом интерфейс вообще плох. Он ничего нам не говорит внятного и не помогает. К тому-же эпловские гайды были мало изучены, если и были, и ПО графически выглядит вообще оторванным от платформы, что для мас-сообщества весьма немаловажно. ps. ну и непонятно как его оценить можно по одному скрину)

Kurilshik

К тому-же эпловские гайды были мало изуче
а в чем неточность?

larinman

элементы интерфейса, шрифты, расположение ключевых элементов, цвета

Kurilshik

larinman, ЭЭ, две верхние кнопки, две центральные переключалки, шрифт Требучет. Всё реализуемо и является дефолтом в четвертом айфоне. Точно ничего не путаешь?

larinman

helvetica заменена требушетом, две центральные переключалки в форме оригинала, но не чб или оргиниальные, а в неродном цвете, и приэтому на неоргинально цветном фоне, внизу пустой бар, а он либо спрятан должен быть либо функционален и т.д.

Mortis

все ок читается
лишь бы автору нравилось

Kurilshik

helvetica заменена требушетом, две центральные переключалки в форме оригинала, но не чб или оргиниальные, а в неродном цвете, и приэтому на неоргинально цветном фоне, внизу пустой бар, а он либо спрятан должен быть либо функционален и т.д.
А почему нельзя использовать требучет и как определяется родной цвет? Это программа со своим фирменным стилем. В настоящий момент, оболочка позволяет использовать нетолько Helvetic-у, но любой другой из доступных системе, так же можно использовать и любой цвет для центральных, не системных элементов: Извините, мне кажется вы несовсем в теме. Спасибо за критику.

Kurilshik

Леш, ну тут ситуация простая, я в принципе здесь выполнял только роль дизайнера, вся программа уже написана, я только делаю дизайн. Было интересно просто услышать мнение по удобству именно цветов и размеров. Вот про размер верно заметили, человек в возрасте наверное не заметит, увеличу. А полный набор выложу только в следующем году, если разрешат

larinman

ололо, ребятушки понежней, чтож вы как критику воспринимаете прям. почитайте iOS Human Interface Guidelines лучше, а потом подумайте что буллшит, а что тру, и что в теме и по теме. например, рекомендую главы App Design Strategies, User Experience Guidelines и iOS UI Element Usage Guidelines. Суть в том чтобы не сделать заебись красивый интерфейс, а полезный и удобный, который будет понятен человеку, и в гайдах описаны кейсы, когда надо красить навибары, а когда нет, когда стоит использовать шрифты, а когда это заведомо фейл. как распологать элементы, чем это грозит и почему именно так и прочее, да это не фундаментальыне законы, но это имхо то обязательное, чего надо придерживаться, если ты хочешь создать софт, который будет комерчески востребованным на рынке и сможет составить конкуренцию.

chipsy

Самое интересное, если бы эту картинку выложил бы не столь знаменитый участник сайта, его загнобили бы уже))) И картинку отправили в слабые работы... Все то что писали выше, все по делу, я бы еще добавил что диаграмма статистики не информативна, что если там будет 8-10-20 позиций? Сверять каждую с текстом и цветом внизу? Нужно сделать выноски на каждом из цветов диска. Очень много места теряется зря.