Интернет-магазин электроники и бытовой техники

Макет под 1280*1024

Раскрытое меню здесь: http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/e18dfde30d33dc02fdaf8beceb65c2cc.jpg



Хотелось бы конструктивной критики, замечаний, предложений.

Спасибо.

Комментарии пользователей

Matrixcracker

Сам макет очень даже ничего, нравится. Но его минимальная ширина 1240 примерно, что не очень хорошо. Телефоны маленькие, а для интернет-магазинов телефонные заказы самые надежные. Там где скидка хорошо бы писать сколько процентов скидка. Не хватает "Сбросить все фильтры". Что касается раскрытого меню - мне не видно какой пункт раскрыт даже на нормально сбалансированном мониторе, зрение такое. А если учитывать что у большинства пользователей мониторы плохие... ну вы поняли. И то что там всё на черном фоне белыми буквами - тяжело для глаз, хочется побыстрее закрыть.

galtran

Спасибо, часто именно такие детали остаются без внимания. Буду дорабатывать :)

fil2288

У вас в выпадающем меню интерлиньяж в разных столбцах разный, почему-то. И формулировка «Новый» неудачная — остальные что, б/у?) Здесь лучше «Новинка» использовать. А так да, макет приятный. Он ведь до 1024 масштабируется?

galtran

Да, масштабируется. За "Новинку" спасибо :-)

fol
fol

это редизайн http://rozetka.com.ua/?

galtran

Ну в каком-то смысле. Просто я взял за основу Розетку и представил, как хотел бы видеть такой магазин. Рисовал просто для себя, если речь об этом.

fol
fol

понятно, я подумал что это реальный проект :so:

galtran

А если исходить из того, что он реальный, что бы вы изменили/доработали? :)

fol
fol

В целом приятный макет. Интересно б посмотреть как будут выглядеть товары если название не поместится в 2 строчки, как чаще всего на существующем сайте: a8303221b794974e33879cfebc6598a1.jpeg про скидки уже писали, хорошо написать например старую цену перечеркнутую. поле поиска по форме - чуть выбивается с общей стилистики. в шапке много номеров телефонов и не совсем понятно куда я попаду при звонке. заглавие "Ноутбуки" сейчас больше к фильтрам относится, чем к всей странице. я б поднял фильтры выше, а "Ноутбуки" выровнял по левому краю каталога товаров. фильтры мне хочется отделить фоном каким-то, имхо. процессор и частоту можно объединить, и хорошо б добавить видеокарту в характеристики. От блока "топ продаж" зря отказались, мне кажется. Вообще трудно судить работоспособность макета по одному каталогу конкретного типа продуктов, так как в садовых инструментах например товары будут иметь совсем другие характеристики, соответственно и компоновка будет другая...

S_D
S_D

+ к правкам, нужно добавить в фильтр кнопочки или одну кнопки для сброса всех выбранных параметров.