Интернет-магазин комплектующих

Всем привет!

Выкладываю свою работу для критики впервые.

Работа уже сдана заказчику, поэтому хотелось бы узнать уровень ее исполнения.

Интересует как техническое исполнение, так и юзабильность.

Буду рад вашим комментариям! Здесь только несколько страниц (самых показательных), отрисовано было гораздо больше.



Спасибо всем огромное!

Комментарии пользователей

speedy

>хотелось бы узнать уровень ее исполнения очень низкий.

Shadershock

ЮзабИльность- во-первых. Во-вторых, когда наконец научатся шрифты сглаживать... В-третьих, как то всё серо,а так не соглашусь со speedy,не так уж всё плохо.На 3 вполне.

sedou

Почитайте эти статьи: http://habrahabr.ru/blogs/typography/44657/ http://habrahabr.ru/blogs/typography/44693/ весьма интересно. :so:

drbelkin

такое ощущение, что это магазин завода приводных цепей...грустно, уныло... много серого

Stylex777

Ошибку поправил, спешил очень. Про сглаживание учту на будущее, спасибо. Насчет серости: изначально макет был в сине-рыжей гамме, заказчик хотел покорпоративней и посерее. Хотя конечно можно было красного побольше использовать...

Stylex777

вот один из промежуточных вариантов по цветам, там иконки не нарисованы еще были. 0157a6b6a986fdbf9c8a44c86ba1c8d7.png

RSDesign

ну этот уже веселее, его надо было дорабатывать, как по мне)

Stylex777

к сожалению заказчик не принял этот вариант цветов.

dreik

мда, промежуточный реально лучше

Newes

Соглашусь с заказчиком :D Это суровая серая российская действительность. Тем более синий цвет также неприятный, как будто интерфейс винды какой-то. Кстати, логотип в синем варианте как-то получше всё-таки.

Stylex777

А есть то, что понравилось? :) Да, и было бы совсем здорово, если бы кто-нибудь указал на конкретные явные косяки в работе. То, что я уже понял: 1) много унылого серого цвета. 2) несглаженный шрифт.

Alextos

Блин, не понимаю, зачем идти на поводу Лебедева с обозначением рубля. Большая часть пользователей даже не понимает, что это за кроказябра, причем не только старшее поколение. Гораздо приятней читать "руб." или "р.".

Alextos

[quote="Alextos"]Блин, не понимаю, зачем идти на поводу Лебедева с обозначением рубля. Большая часть пользователей даже не понимает, что это за кроказябра, причем не только старшее поколение. Гораздо приятней читать "руб." или "р.".
Нифига не приятней. Да и вообще, валюта без собственного знака это позорище какое-то.[/quote] Проблема в том, что людей понимающих, что это обозначает очень мало. В осоновном это люди связанные с ИТ. Остальные далеко от этого. Самый простой способ это проверить, распечатать бумажку с этим знаком и провести опрос на улице. Имхо, максимум 10% скажут, что это, а в маленьких городах, так вообще количество знающих стремится к нулю.

Stylex777

Alextos, я думаю в этом то и дело, что мало. Но если его нигде не юзать, он так и останется неузнаваемым, что не есть гуд. Чем чаще он будет появляться на страницах сайтов, тем люди быстрее к нему привыкнут. Разве не так?

dreik

Alextos, да гон все это, охуенно все узнаваемо, за счет того, что большие бренды стали юзать знак в офлайновой рекламе, скоро все путем уже будет, приживется.