Ищу человека, который научит меня тех. дизайну

Здравствуйте. Хочу научиться техдизайну, но возникает масса вопросов.

Ищу человека, который сможет научить меня отрисовывать объекты, ретушировать фото и

рисовать красивые иллюстрации. Примерно чему хочу научиться, указал ниже. В комментариях

указывайте условия обучения и цену за один урок, обучение будет происходить по скайпу.

Всем спасибо, жду ваших предложений. Примерно чему хочу научиться:



http://techdesigner.ru/images_post/f34f2e24c9a1be72edefebdc3dd09179.jpeg

http://techdesigner.ru/images_post/1303986294.jpg

http://techdesigner.ru/images_post/2aa5671720b00ef2dd26470f48adfb23.jpeg

http://techdesigner.ru/images_post/0af28ad8e37c8cf7eaad095fd220dd8c.jpeg

Комментарии пользователей

sedou

А к авторам этих картинок не пробовал обратиться, может захотят научить. :)

stasooo

Я бы научился..)

Nikola

в последней картинке не только техдизайну надо научится, но 3d

Lermont

мне бы тоже помощь не помешала в освоении техдизайна)

Fdesigner

мне тоже помощь не помешала бы, можно организовать конфиренцию в скайпе, и всем ученикам скидывать бабло)

noob

я бы тоже не отказался от помощи за деньги

skonik

блин, но ведь все это умение это не талант гения, а просто куча, куча практики. Нет, конечно, безусловно, есть какие-то тонкости и моменты, но в сети можно найти, по-моему все что угодно. Можно заплатить, но вряд ли вы узнаете что-то суперновое, вся теория есть в сети в свободном доступе. Единственная учеба — это ваша работа, много, много, много работы. Вот и все обучение. Возьмите пятьдесят изолированных предметов на цветном фоне, и перенесите их на белый фон, а потом на черный фон, а потом поищите, есть куча уроков по тени, и тренируйтесь в рисовании тени. Возьмите пятьдесят картинок и нарисуйте тень, только без халтуры. Я думаю после 50-ой, если стараться, мастерство увеличится. Ну конечно, все это стоит делать почитав теорию. P.S То что я сказал, собственно меня тоже касается, просто я уверен в том, что надо работать на 100%. Пусть сначала не получается, потом обязательно получится. P.P.S Все вышесказанное сугубо субъективно, тобишь ИМХО. P.P.P.S Если вы считаете иначе, то вот ссылка на человека, который проводит курсы))) http://pajasu.livejournal.com/

Snejok

http://workshops.cgsociety.org/courses.php - тут еще есть всякие курсы, может быть что-то заинтересует...

C4
C4

на много облегчает обучение если есть пару худ образований ибо просто рисовать тень это одно а понимать почему оно именно так и почему свет холодный а тень теплая это другое

vasiliy

а мне кажется, самое продуктивное обучение - это когда свои работы выставляешь на критику, например на ТД :) не?)

andreich

Привет. я бы научил, но тут как у же говорил skonik, нужна куча практики. Так как чем больше делаешь тем лучше и лучше получается. vasiliy, Также согласен но не все критика продуктивна, лучше советоваться со знающими людьми, которые всегда пару минут найдут и покажут что не так.

dimonryb

Да теорию я то изучу, но вот техническая реализация хромает. Фотошопом владею отлично, а вот как правильно отрисовать, с чего начать и т.д. не знаю. Все профессионалы не хотят нервничать с новичками, паясу берет за курс техдизайна много да и еще у него тренинги ведутся не о том как нарисовать что-то, а о психологическом настрое на работу. Я готов платить за обучение, только чтоб оно не было скучным. Сам тоже не против чтоб была небольшая группа людей, которые хотят обучиться техдизайну (технически), скинуться и учиться нормально у профессионала, из всех все равно найдется один, который поможет нам. Вы согласны?

skonik

А вы вообще пробовали уроки по тех.дизайну делать? К примеру, http://www.iloveicons.ru/2011/07/blog-post_29.html эти? И здесь вообще на техдизайнере просто валом уроков. У Паясу о психологическом настрое? Ну значит неплохо настраивает, раз люди идут и учатся и в сжатые сроки выдают оч. неплохие результаты, например, http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=6262&st=0 (кстати, результат трехгодичной давности, что однако не делает его хуже, не моё, чтобы не возникло двусмысленности) По-моему вы ленитесь.

dimonryb

Бросьте, я не ленюсь. Пробовал что-то делать по урокам. Может вы мне поможете в освоении техдизайна, skonik?

jostik

непонятно, почему пост вызывает подобные реакции. человек все нормально написал - научите меня, я заплачу в итоге дошли уже до того, что он делать ничего не хочет) между самостоятельным изучением и грамотным обучением - пропасть в плане временных затрат и КПД

dimonryb

Если бы я делать ничего не хотел, тогда этого поста не было бы))))) Мне самому понять трудно что в начале нужно сделать, потом и так далее. Вы когда учились в школе, не сами же учились, а учитель объяснял и дальше дело за учеником, будет нужна эта инфа ему или нет. Аналогичная ситуация здесь. Прошу без лишних вопросов.

noob

А я вот ленюсь, но тоже очень хочу научиться техдизайну. И эта лень меня уже бесит... Может у кого была подобная проблема, как из нее выбраться? В каникулы поставил себе цель нарисовать хоть что-нибудь, но за 5 дней ничего хорошего не вышло(((( Мне сейчас 16 лет, многие говорят:"О, парень, у тебя еще очень много времени", — но с таким плохим качеством, я думаю, и в 20 лет я останусь на том же уровне( Извините, комментарий немного не в тему, но захотелось высказаться, может кто-то советом поможет. P.S.: а где статья паясу о психологическом настрое?

dimonryb

Тебя психологический настрой Паясу не вытащит из лени, из нее нужно самому избавляться. Вот его курс: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1949622

dimonryb

Взгляните вот на эти фотки, приятно смотреть. ------------------------------------------------------------------------------- http://s012.radikal.ru/i319/1201/cc/b808065393d7.png http://s017.radikal.ru/i411/1201/09/7069d6a43da9.png http://s017.radikal.ru/i437/1201/91/81be3efcb063.png ------------------------------------------------------------------------------- Хочу так же ретушировать, отрисовывать.

Kurilshik

dimonryb, качество плохое, лучше так не учиться =)

Maximych

Взгляните вот на эти фотки, приятно смотреть. ------------------------------------------------------------------------------- http://s012.radikal.ru/i319/1201/cc/b808065393d7.png http://s017.radikal.ru/i411/1201/09/7069d6a43da9.png http://s017.radikal.ru/i437/1201/91/81be3efcb063.png ------------------------------------------------------------------------------- Хочу так же ретушировать, отрисовывать.
тень ужасная

master

Единственная учеба — это ваша работа, много, много, много работы.
+1

grantand

Проблема вся в том, что научиться отрисовывать это еще полбеды. Нужно еще научиться сложить красивую композицию, продумать сюжет картинки и так далее. А еще конечно важно вытащить себя из лени и научиться(!). Одно дело хотеть научиться, а другое дело хотеть чтобы вас научили.

Noir

Могу взяться за Ваше обучение. Для начала поставьте конкретные задачи, чему именно вы хотите научиться (владеть в совершенство такими-то дизайнерскими программа, уметь ретушировать, прочее). Или же я разработаю для Вас мини-программу. Если вас заинтересовало мое предложение, пишите мне на e-mail perflatus@gmail.com Но учтите, заданий будет много и помните, что многое зависит от трудолюбия ученика.

dimonryb

То что тень ужасная я знаю, меня привлекает общая картина всех автомобилей.

Noir

Ку-ку! Если Магомет не идет к горе, то гора обязана придти к Магомету?! Ну значит так надо! Уж не по кастингу ли себе учителя задались целью выбирать? Ну что ж, гугль в помощь. ^______^