Как назначить HOT KEY к слою?

Всем привет.

Кто знает, как присвоить определённому слою хоткей, может как-то с помощью плагина? Побывал экшен настроить, но не удалось. Может кто сталкивался? Мистер Гугл не знает ничего об этом.

Комментарии пользователей

digital

А что именно нужно? Я настраивал скрытие сетки (в отдельном слое) через экшены на хоткей. Все получилось.

nvkzNemo

Вот вам скриптик от меня. https://dl.dropboxusercontent.com/u/6388613/gridhide.zip Закидывайте, например, в C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CC\Presets\Scripts А потом вешаете на него хоткей в фотошопе (у меня на Ctrl + / — удобно, рядом с сеткой и направляющими), скрипт будет в File ? Scripts ? gridhide. Сейчас скрипт ищет в слоях (начиная сверху идёт вниз) слой или папку с названием "[grid]" (именно с квадратными скобками) и скрывает/показывает его. Если надо другое название слоя, то отредактируйте скрипт через блокнот, изменив там [grid] на то, что вам нужно.

nvkzNemo

С помощью него удобно смотреть сетку, когда сайтец рисуешь. Включил, выровнил элемент, спрятал. Горячие клавиши рулят.

mexovoy

Вот! Спасибо большое друг! :heart: :D

nvkzNemo

Наздоровье)

digital

nvkzNemo, это делается прекрасно через экшены. Зачем так мудрить?

mexovoy

digital, я не смог. Расскажи?

nvkzNemo

digital, не знаю. Мне в голову не приходило попытаться сделать это через экшены. Я года 2 назад прочитал какую-то статейку про скрипты в фотошопе и ради фана написал этот скриптик в 3 строчки. Так и качует скрипт из одной версии ФШ в другую. Всё работает норм.

digital

Да просто включаешь на запись экшен. Соответственно, в слоях у тебя уже должна быть сетка с каким-нибудь уникальным именем (grid, например). Самое главное, чтобы в момент записи этот слой с сеткой не был активен, то есть, выбран должен быть любой другой слой. Кликаем в иконку CREATE NEW ACTION, назначаем там хоткей на него и жмем ОК, кликаем в глазик, который скрывает слой с сеткой, останавливаем запись. А в самом экшене так и записывается — hide layer "grid". Соответственно, с включением слоя то же самое — создаем новый экшен с новым хоткеем и повторяем процедуру.

dD
dD

nvkzNemo, спасибище тебе огромное!

mexovoy

digital, О! Чё-то не воткнул так сделать. Я пытался сделать 1 экшн с этими двумя функциями. Да, здорово, тоже вариант, спасибо :) Со скриптом конечно удобнее получается – 1 хоткей.