Как придать реалистичность коллажу?

Доброй ночи, техдизайнеры! Эх, давно я тут зарегистрировался, но вот желание написать что-то сюда появилось только сейчас.



Работаю веб-разработчиком в компании, и по совместительству принимаю участие в различных дизайнерских вопросах, т.к. являюсь единственным активным пользователем Photoshop в офисе.



И вот совсем недавно, одному из наших сотрудников взбрела в голову идея на НГ сделать всем коллегам подарок в виде фотоальбома с фотографиями накопленными за последний год в компании. На обложку решили поместить ведущих сотрудников компании. За идею обложки было решено взять фотографию советских лет с рабочими, сидящими на высоте на строительной балке.

Собственно, идея не нова. Её уже кто только не использовал:

В общем решили и мы погнаться за этой идеей. Отфотографировали кое-как коллег. Нашли фотографию для заднего фона, нарисовали в векторе балку. Добавили коллег и балку к общему фону и получили то, что вы можете видеть на изображении ниже.

Я хоть и давно в ФШ работаю, но до этого как-то больше с вебом приходилось работать и в техдизайне я слабоват. Трудно пока понять над чем конкретно лучше поработать.



Если с последующей текстуризацией у меня как-то вопросов меньше, то вот с приданием живости героям - наоборот больше.



Подскажите пожалуйста в деталях как мне придать реалистичность нашим "сидельцам" кроме как уменьшить контрастность?

Комментарии пользователей

bes
bes

...нарисовали в векторе балку..."
все, накрылся ваш "коллаж" медным тазиком, даже не начинайте!

f3lix

блуром. где то на пол шкалы что есть в шопе. потом шумом. потом в чб. а потом - «ну йоба, автофокус не сработал!»

stereomaniac

[quote]...нарисовали в векторе балку..."
все, накрылся ваш "коллаж" медным тазиком, даже не начинайте![/quote] почему? если правильными кистями по балке поработать, неужели нет шансов вытянуть? просто клипарта в хорошем качестве под эту перспективу найти так и не удалось(

f3lix

[quote="bes"][quote]...нарисовали в векторе балку..."
все, накрылся ваш "коллаж" медным тазиком, даже не начинайте![/quote] почему? если правильными кистями по балке поработать, неужели нет шансов вытянуть? просто клипарта в хорошем качестве под эту перспективу найти так и не удалось([/quote] Балку сделать - не проблема. Люди сняты на мыло, нет фактуры кожи и света импульса.

bes
bes

stereomaniac, Меня всегда улыбал подобный подход к работе. Люди всегда пытаются сделать из гавна конфетку. Мой вам совет, скинетесь по паре тыщ рублей, отдайте это спецу и будет вам щастье. Ты в любом случае потратишь время, что из этого выйдет, ты сам , я думаю, догадываешься. Тогда какой в этом смысл?

Rakutin

Поработайте как следует с тенями, они явно должны быть темнее

skat01

если сделать балку темнее, хоть что-то как-то начинает оправдываться, а дальше - да, текстурки, тенюшки.. 48db40a5be92e1d387885e65f221562d.jpeg

skat01

"...нарисовали в векторе балку..." :ir: , и тут я померла)

IgorG

может фотожабу замутите ребзя?

goodwin

Кстати оригинальная фотография называется Рабочие обедают на балке и была сделана в Нью Йорке 29 сентября 1932 года на 69 этаже в последние месяцы строительства Рокфеллер-центра вот еще несколько фотографий из той фотосессии: http://foto-essay.livejournal.com/11819.html

Kaena

поработайте теперь со светом, на всех персонажах он разный ) затем можно, как выше писали немного заблюрить и добавить шумы, и думаю вполне хорошо будет выглядеть)) а что у них под попами белое? я про последнюю работу...

Люди сняты на мыло, нет фактуры кожи и света импульса.
зачем Вам фактура в таком коллаже...

marrrrrt

Однозначно размыть весь задний фон!!! Еще я бы взял дневную фотографию, а судя по горящим фонарям у вас ночная или очень вечерняя. Разобраться со светом. Люди на переднем плане должны быть светлее фона. И тени у вас в разные стороны прыгают. Добавить рефлексов. Балке придать текстуру металла.

skat01

marrrrrt, "Люди на переднем плане должны быть светлее фона." Полная чушь, если фото вечернее. Зачем добиваться эффекта мыльницы со вспышкой?. Можно тогда и красные глаза нарисовать для правдивости и гавнашум вокруг пустить

keds4kids

Как правильно сказали выше -- скиньтесь на нормальное фото в студии со светом, не колхозте сами. Отдайте людям которые в этом разбираются.

brusher

Кроме всего прочего (ну там всяких фактур, блуров, нойзов, правильного света и теней, а так же убирания гадкого блика с воздушного шарика) я бы посоветовал взять на фон фотографию дневной Москвы, а не ночную, снятую на выдержку... =)

Kaena

на оченьбыструю руку ))))

jostik

доработаете балку и будет нормально. думаю, сотрудники будут довольны. можно попробовать потом сверху текстурами сымитировать старое фото

Kurilshik

+1 за фотожабу

Kurilshik

вам нужно чтобы настроили освещение в студии сходное с тем, что на фотографии без этого никак

freextraz

[quote="Kurilshik"][/quote] Думаю, что же тут исправлено.. Вроде балка такая же векторная! а оно ВОН ОНО ЧТО! ++++++

gavriluk_andrey

эта лисица заполонила инет полностью)) можно еще киану ривза бородатого посадить с лавочки.

piccolo_riccio

эта лисица заполонила инет полностью))
А я в первый раз вижу ее. Что она делает, что так прям заполнила весь интернет?

plastilin

piccolo_riccio, она оказалась лучшей http://imgur.com/a/voE5e#0

piccolo_riccio

Ага, спасибо plastilin, ))) Вот ведь адова жесть!

nforce

Вот так эти идеи выглядят у профессионалов, но здесь и бюджет и профессиональные модели и качественная съемка и долгие часы ретуши. Все зависит от оценивающей публики, если дальше вашего офиса работа не уйдет и всем нравится тогда оставляйте, если уйдет тогда оставляйте надежду сделать это с помощью мыла и базовых навыков. 6f3576ba7111babe4fcbb734c4ad140b.jpeg

bes
bes

nforce, Оп! Пойду настучу Разумовскому, что его работа используется у вас в шаблоне на сайте.

nforce

nforce, Оп! Пойду настучу Разумовскому, что его работа используется у вас в шаблоне на сайте.
на здоровье) шаблон не был утвержден и использован в рекламных целях а значит правообладатель не несет никаких материальных потерь. В работе же демонстрировалось только оформление фотоколлажа.