Как сделать качественную многоразмерную иконку формата ico

ЗДравстуйте. Меня интересует вопрос, как люди профессионально работающие с иконками сохраняют их в форматы ico для Windows и icns для Mac?

На ютубе все рисуют в основном в фотошопе и люстре, но опускается вопрос об импортировнии иконок в форматы ОС.

Я нарисовал иконку 128х128 в шопе и сохранил её через фотошоп используя Icoformat (через Save as) - результат ужасен, непопадание в пискели итд...

К тому же через фотошоп и этот плагин нельзя создать многоразмерную иконку.

Вопрос: какой алгоритм используют проф дизайнеры для конвертирования своих иконок в формат многоразмерного ico? Сначала рисовка в шопе или люстре, а потом...??

Пояснение: я имею ввиду сделал дизайнер 1 версию иконки для 256 и 128, вторую версию для 64, третью для 32, четвертую для 16. Ведь каждая из версий делается отдельно, дабы попасть в пискели. Так, вот как все эти вариации в один ico файл запихнуть, чтобы смотрелось по божески?

Комментарии пользователей

kadasarva

Например вот http://icofx.ro/

zorg

О, польза.

zatupen2016

Например вот http://icofx.ro/
Сейчас попробовал Axialis IconWorkshop он в итоге дает те же лесенки :( А вот предложенный вами icofx работает отлично! Правда по-моему немного затемняет иконку :), но это решаемо. Спасибо за совет!

kadasarva

Правда по-моему немного затемняет иконку Well,
Если затемняет можно попробовать в шопе учесть и делать светлее перед загрузкой. Или в настройках поискать, должно быть где-то.

fil2288

Хм. Я обычно сохраняю отдельные png-файлы из фотошопа, закидываю их в Axialis, потом в нем создаю ico-файл, добавляю к нему по одному каждый размер, убираю то что он сам наресайзил из предыдущего размера, копирую из png-файла и вставляю в соответствующий размер в ico-файле. Т.е. да, там есть проблема, что при добавлении нового размера, он его делает из предыдущего размера, но если заменять на свой png-файл, то вроде он на выходе от себя никаких артефактов не добавляет.