Как вы общаетесь со своими шрифтами? :)

В общем вопрос такой...как кто организовывает свою работу со шрифтами? Я вот например уже замучался постоянно подбирать шрифт в фотошопе тупо жмакая "вниз" в поле названия шрифта, пытаясь найти необходимый мне шрифт в данной ситуации...т.к. за всё время жизни PS шрифтов устанавливалось уйма, перебор становиться бесконечным и в конечном итоге поймал себя на мысли, что пользуюсь одними и теме же шрифтами, хотя есть варианты и получше...они только на дне списка...Вот решил подчерпнуть опыта у мастеров...может есть короткие тропы? :) Спасибо

Комментарии пользователей

Roller

Точно так же подбираю шрифт и в итоге ограричиваюсь определенными видами.Хороших шрифтов не так много. Скорее они универсальные попадаются под все задачи одни и те же.

Urich

Знакомая ситуация. Однако, если пользуешься одним и тем же набором, то вероятно должен запомнить шрифты в нем. И примерно представляя, который из них нужен, поставлять. Нет?

amixvl

Раньше перелистывал, а потом забил. Использую некоторые наборы (в голове запомнил) для полиграфии, и другой "пак" для веба. Бывают исключения и нужен другой - возвращаюсь к листанию ((. Но это крайне редко ;)

Rakutin

А просто ввести в поле ввода первые буквы шрифта не помогает?

Empiric

Font Xplorer

Eddie

Спасибо, попробую

Oleg

fontexpert - лучшее что я встречал http://www.proximasoftware.com/fontexpert/

Juice

FontMassive Pack от 28k.ru, денег не жалко =) Раньше пробовал FE, но перешел на FMP, т.к. нравится присутствием в составе пакета Font Temp как отдельной программой - не требуя запуска основной программы просмоторщика одним щелчком все "шрифты для работы" устанавливаются в систему, после закрытия - удаляются, чтобы не засорять систему.

Oleg

FE тоже поддерживает инсталляцию шрифтов на один сеанс до перезагрузки

Juice

FE тоже поддерживает инсталляцию шрифтов на один сеанс до перезагрузки
НО для этого требуется запустить сам FE, ведь так? :)

Hyperboloid

Если юзать лиценз. шрифты — то myfont.com. Вписываю немного текста, скриню — в Ps. Понравилось — купил. Для просмотра сборников «1000000 и 1 шрифт» раньше использовал FE, но не понравилось. СЕяас сижу на Extensis Suitcase Fusion. Ещё есть классная панелька в Ps http://anastasiy.com/diskfonts

valyus

Я использую собственную структуру в FontExpert так легче искать то что надо. В нем шрифты можно инсталировать до первой перезагрузки, и омжно формировать наборы шрифтов под отдельный проект 6566af2130719b6f4654963f99882564.png

Oleg

[quote="Oleg"]FE тоже поддерживает инсталляцию шрифтов на один сеанс до перезагрузки
НО для этого требуется запустить сам FE, ведь так? :)[/quote] конечно

Oleg

valyus, +1

Juice

конечно
Так вот я и говорю, что отказался от него потому, что в FMP не нужно запускать просмотрщик, аля, FE, а нужно всего лишь запустить хранилище Font Temp (которое не ест ресурсы ПК практически никак). Оно открывается в один момент и загружает список нужных шрифтов (такие же списки как и в FE), и таким же образом можно выгрузить все шрифты еще до перезагрузки, просто выгрузив хранилище из трея.

Mollock

Suitcase Fusion

miranbuke

+ Чтобы не засорять весь комп шрифтами, которые используются только в шопе - можно помещать их (шрифты) в папку Program Files\Common Files\Adobe\Fonts.

Enfilade

Suitcase Fusion

Eddie

Спасибо большое :) Много чего полезного узнал

desolstice

Suitcase Fusion 3