Какая-то беда с изменением прозрачности и добавлением эффектов в Фотошопе.

Суть такова: есть Фотошоп СиЭс5, при изменении прозрачности, а именно перетаскивании ползунка прозрачность визуально не изменяется, однако, если ползунок отпустить, то прозрачность слоя меняется. Та же ситуация с эффектами. Пробовал копаться в настройках, гуглить, ничего не вышло. Будучи в некотором отчаянии прошу помощи от комьюнити. Заранее спасибо за помощь и понимание.

Комментарии пользователей

entonee

Edit -> Preferences -> General (Ctrl+K) - Perfomance - отметте галочку - Enable Open GL Drawing - потом Advanced Settings - моде Advanced - OK - OK ------------ должно помочь .. кстати (может только для меня) - удобнее менять прозрачность просто цифрами - 5 - (50%) быстро 2 раза на 5 - (55%)

xard

у меня тоже CS5, в настройках OpenGL не включается (комп слабоват), но если двигать ползунок, то прозрачность меняется на лету. тут либо комп совсем старый, тогда на вашем месте я бы поставил CS3, либо верся ФШ кривая.

Kurilshik

Недостаточно оперативки скорее всего (не хватает ресурса подгружать)

vnm
vnm

Не подумайте, что я задрот, но opacity преводится, как Непрозрачность ). На то оно и непрозрачность 100 %. При этом у меня не самый дохлый комп, но на лету ползунком не меняется, точнее не успевает обработать, тормозит. Как сказали выше — доп. цифровая клава на много удобней и быстрей.

Kurilshik

vnm, ну дело в том, что у всех это работает тормозит обычно при слабом компьютере, как вариант забитый скретч, мало места для хранения временных файлов фотошопа, что-то с графикой компа возможно может помочь переустановка фотошпа (если всё что выше перечислил не верно, прекрасный новый комп и стоят галки в настройках, к использованию опенгл

yura

реально, а что мешает к цифрам привыкнуть?

entonee

а если ползунок остановить но не отпускать? тогда меняется? - если да - то комп все таки слабоват или что-то с распределение памяти...

Kurilshik

тест на слабую память или скретч легко провести на папках возьмите любой макет, сайта например. Далее, раз 10 нажмите ctrl + g (то есть сгруппировать слой во много папок), а дальше одну папку с многими вложениями скопировать еще раз 5 если при перемещении чего-либо будет тормозить, нужно разбираться

Finch

Спасибо за советы. Но комп вроде как не слаб. 6 ГБ оперативы, видео hd5670. Буду тестить.

Finch

В общем, если кому интересно как это решается. Edit > Preferences > Performance > Cache Levels (Ставим 4 или более). Видимо у меня эта настройка сбросилась до 2.