KinoKassa - билеты в кинотеатры

На кругляше перед названием и розовом цвете некоторых ссылок настоял заказчик. Остальное - мои грехи.)

Комментарии пользователей

Juice

Напрягают 6 кнопок "купить билеты". Что будет, если не на них нажать, а прямо по картинке жмакнуть?.. Тогда нафиг они нужны?
Я думаю, что появится афиша фильма с отзывами/оценками/кадрами из фильма/трейлерами/расписанием, а по кнопке — форма оформлание билетов =)

Primal

Именно так. Сам постер ведет к описанию фильма, а если же потенциальный покупатель с фильмом уже знаком, то не вижу других альтернатив, кроме как кнопка. Хотя они мне тоже не очень нравятся.)

M2
M2

А почему «билеты», а не «билет»? Может я один. А вообще нравится и гамма, и опрятность, и полезность сайта. Только ссылки типа «Вся афиша», «Все премьеры» очень одинокими выглядят. На плашку что ли положить надо. Теряются и выключка вправо только помогает потеряться. По центру и с плашкой (как кнопка), думаю, работало бы лучше.

Primal

M2, может один, а может и не один.) В таком деле лучше взять с запасом, я считаю. Насчет плашки полностью согласен, как-то сразу недодумал...

brusher

На первый взгляд чистенько, опрятно, все понятно и все такое... Но если присмотреться, представить себя пользователем сайта, то понимаешь, что интерфейс делался не вдумчиво с анализом действий людей, зачем им нужен такой сайт и т.п. - а тупо "на этом сайте должны продаваться билеты". Итак, буду суров: 1). Не во всех кинотеатрах показывают все фильмы, и далеко не каждый человек готов переться в кинотеатр на другом конце города — где выбор? 2). Как уже сказали про кнопки "купить билеты". А делать нажатие на картинку и нажатие на кнопку разными не есть гуд, т.к. будет вносить неудобства в работы. 3). А чем "Сегодня на экранах" отличается от Киноафиши? И так ли важно человеку знать возрастной ценз? (в конце концов можно сделать его поменьше или вовсе использовать международный PEGI) 4). Звездочки и "Отлично" и т.п. - не информативно, не говоря о том что если и так понятно что оценка 5 из 5, то нахер надо подписывать "Отлично", "Неплохо" и т.п. 5). Вы часто заходя в кинотеатр читаете обо всех фильмах чьи афишы представлены? Или обычно вы читаете о фильмах только которые понравились / приглянулись / вы о них что-то слышали и т.п.? А как думаете - много ли людей будет читать все эти аннотации к фильмам? Но не спешите их убирать совсем — есть и те кто вообще не знает на что хочет пойти (хотя зачастую хотя бы известен жанр... кстати, а где мне посмотреть какие комедии идут? хочу билет на комедию), но для таковых можно сделать отдельную страничку со всеми фильмами по жанрам и краткой аннотацией... ;) 6). А жанры - это ссылки? Может подчеркнем? =) 7). На сайте, занимающемся продажей билетов так ли важны пользователям какие-то новости из мира кино? На этом пожалуй всё... 1/5

Vitaliy

Как-то странно: название синим подчеркнутым текстом, а рядом серым по английски. Верстальщику привет =)

backpack

Чистенько, беленько. Но у меня стойкое ощущение, что я был на 30 подобных сайтах. Очень уж все обычно. Нет индивидуального. А про конкретику brusher более чем подробно расписал.

Primal

brusher, ох как...) 1) После выбора города, фильма, даты открывается окошко с кинотеатрами, далее с выбором мест и оплатой. 2) Ведь если человек уже знаком с фильмом, то ему придется переходить на страницу фильма, а уже оттуда жать кнопку "Купить билеты". Это гораздо неудобнее, как по мне. 3) Ничем, что-то вроде быстрого выбора. Немало ведь народу с детьми ходит, да и места там свободного много было.) 4) Ну ведь и не мешает. 5) "Вся афиша" 6) Это да, надо.) 7) Не важны, но и берут на себя не так много. SpikkerNet, передам)

Kybik

Что-то логотип напомнил этот: 97594ebc53c1428cb3c24dbf67f0a6a2.gif

Primal

Kybik, его и просили. Альтернативное решение, почему-то, было неинтересно.

brusher

Primal, "Всю афишу" я видел. Я про то что нахрен мне видеть столько анонсов, когда они мне не интересны =) Про всякие - не важны, не мешают, свободное место... дело в том что если вдумчиво подойти к этому всему и понять что нужно человеку чтобы он выбрал нужный город, кинотеатр и фильм в минимум кликов - то все эти "не важны", "не мешают" и "свободное место" уйдут далеко-далеко, т.к. место будет занято действительно важными вещами. А весь остальной бред если уж и хочется сделать страничку подлиннее (или там для СЕО если полезно), то суйте вниз =) Чтобы все сделать круто советую закрыть эту картинку, взять ручку, белую бумагу... написать во-первых несколько портретов целевых групп (чел хочет в кино, парень хочет с девушкой в кино, папа/мама хочет с семьей в кино... дети я думаю не ЦА). Так вот, а потом начинаем думать как они выбирали бы фильм, куда бы нажимали, как можно было бы сократить кол-во кликов: и все записываем на бумаге. Каждый этап ;) Потом смотрим, анализируем и понимаем что должно быть на странице, а чего нет ;) Удачи! =)

brusher

Кстати, по первому пункту, отвечая все равно не подумали над моим вопросом ;)

1). Не во всех кинотеатрах показывают все фильмы, и далеко не каждый человек готов переться в кинотеатр на другом конце города — где выбор?
вы ответили:
1) После выбора города, фильма, даты открывается окошко с кинотеатрами, далее с выбором мест и оплатой.
а речь не о том как мне купить билет там где я точно знаю что он есть. А как мне посмотреть что сейчас идет в кинотеатрах моего города / моего района. Как пример: Я живу в Зеленограде. У нас тут два кинотеатра КароФильм: Электрон и в ТРЦ Иридиум. Итак, как мне посмотреть их афишу и выбрать из их фильмов подходящее кино на которое мне сходить с девушкой? М... выбрать страну, фильм и дату?! О_О

Primal

brusher, обязательно попробую вашу методику на следующем проекте.) Спасибо