Клонирование ваших идей о_0`

Как Вы смотрите на то что клонируют Вашу идею, ну хотя бы как бы берут за основу вашу идейку и берут переделывают, типа того как АртЛебедев это делает http://www.artlebedev.ru/everything/clones/

Комментарии пользователей

Crezter

Ахринеть... слизывают и не краснеют :)

Sukebe

Что касается Темы, то у него у самого рыльце в пушку: Логтип сайта http://brainjar.com/ появился как минимум на год раньше, чем лебедевский плакат: http://www.artlebedev.ru/everything/clones/brainposter/

wizzarde

Я жумаю все согласятся, если порыться у себя в портфеле с работами можно найти много работ похожих на что-то.... Это не удивительно при таком обилии рекламы вокруг нас. Идеи, почти все уже придуманы - это одно, а вот когда нагло используют не вашу Идею, а вашу Работу, это уже другое. Как раз Лебедевский плакат тому примером и логотип сайта brainjar.com. Одно дело, что у них идея одна, другое как нагло использовали Работу Темы.

cd_a

но тут никто не говорит..когда заработал сайт хрень или что то еще....возможно появилось раньше Т. а он в клоны пишет...нет правды...

valery_medved

Радуюсь ) Фигню красть не будут

Kurilshik

Я думаю к этому нужно относиться по филосовски, как минимум не стоит рвать на себе волосы

eSJee

Радуюсь ) Фигню красть не будут
Если красть то уже по нормальному :)

dietolog

Да никак не стоит относиться - это было есть и будет во все времена практически в любых сферах. Если что-то действительно серьёзное, то вводятся соответствующие санкции, а если по мелочи, то даже думать об этом не стоит.

eSJee

dietolog, зависит всё я как понимаю от приватности, если дизайн перестрахован (типа запатентирован) и его используют, можно тогда пожаловатся, ну а если нет, то тогда пиши пропала, алах агбат :)

dreik

ололо, кэп, разрули как страховать дизайн? (ну кроме того что поставить внизу (с) и написать "Все права защищены"?)

dietolog

dreik, да я думаю нечего вообще об этом переживать - сгенерил, сделал, продал, забыл. Тёма как всегда неисправимый шутник - банку с мозгами у него спиздили, ну просто конгениальный креатив был!

f1lter

хахахахаха - больше нет слов .

eSJee

ололо, кэп, разрули как страховать дизайн? (ну кроме того что поставить внизу (с) и написать "Все права защищены"?)
Страховать конечно же никак не получится, HTML+CSS+Img это открытые исходники, только то что сервер генерирует то только то может быть скрытым и всё :)