Компьютерные очки

В последнее время многие советуют компьютерные очки. Много времени работаю за компом, не только по дизайну, поэтому меня заинтересовала эта тема. Прошу отписаться тех, кто пользовался, действительно глаза меньше устают? Как сильно влияют на цветоощущение и прочие параметры важные для дизайна?

Комментарии пользователей

trigger

У меня федоровские очки, глаза гораздо меньше устают. Но они придают желтоватые оттенок всему вокруг, поэтому не знаю можно ли их использовать для дизайна.

Balance

Собираюсь тоже купить, говорил с врачем, обещает что глаза не будут так уставать. По цвету не знаю.

Svetlov

Очень сильно желтят, я лично не смог в них рисовать, но для чтения, игр и т.п. конечно купить стоит, если начинаются проблемы со зрением.

bulgakov_a_n

Есть же прозрачные
Примерял прозрачные, правда не фёдоровские, они тоже желтят, хотя может есть какие-то модели без этого эффекта, собственно для этого тему и поднял, чтобы узнать, может кто на практике нашел подходящие...

bulgakov_a_n

Собираюсь тоже купить, говорил с врачем, обещает что глаза не будут так уставать. По цвету не знаю.
Спасибо, ценная информация, если уж врачи рекомендуют, видимо имеет смысл обзавестись.

AB9
AB9

Всем рекомендую глазные капли FX Neo. Это витамины.

AB9
AB9

6a72ca99bbadf4eac61932bf97b7dae5.jpeg

piccolo_riccio

Вот вспомнила про этот пост. Месяц назад купила компьютерные очки прозрачные, с немецкими линзами (сами линзы стоили 1000р, плюс оправа и работа), в обычной оптике. Эффект отличный! Глаза перестали краснеть и слезиться к вечеру. Очень советую!