Круглые однопиксельные углы

Вот сижу и парюсь уже не зная скока, подскажите как правильно нарисовать прямоугольник с толщиной краёв один пиксель с закругленными углами в десять пикселей (фигура с углами и обводкой не подходит) о_0` вот такой вот вопрос!

Комментарии пользователей

Strash

Как прямоугольник может быть с углами в 10 градусов?

valery_medved

формулировка непонятна, потому как закругления не в градусах не измеряют, а в пикселях

eSJee

От примерно так нужно, что бы именно заворот был чётким при просмотре 20929107.gif

gdX
gdX

Радиус дуги 10°?

dreik

вы че накуренные чтоли все? каких блять градусов? радиус измеряется в пикселах. автор, слушай и запоминай: берешь специальный инструмент, называется "Прямоугольник со скругленными углами" (U), сверху в панели его настроек выставляешь радиус 10 пикселов, выставляешь размеру если требуется, шлепаешь фигурой по холсту, только вот тут есть один тонкий нюанс, если твой векторный контур шлепнется на "полупикселье" то при обводке пиксели раздвоятся и будет нечеткий говнокрай, посему тебе нужно увеличить масштаб холста до такого расстояния пока в панели "Инфо" координаты точек не начнут показываться с точностью до 1/2 (пример: 125,50 - 126,00 - 126,50 - 127,00), мотаешь курсором, ловишь момент когда обе координаты (по Х и по У) *,00 и шлепаешь фигуру. дальше выбираешь кисть, ставишь ей 100% жесткости, ставишь 1 пиксель толщину, возвращаешься в инструмент прямоугольник, наведя курсор над нашим прямоугольником, жмешь правую кнопку мыши, в контекстном меню выбираешь "Выполнить обводку контура" (как оно зовется в этих ваших английских фотошопах я хз), он тебя спросит чем будем обводить - выбираешь инструмент кисть (ту что ты только что настраивал) и Ок, все обводка будет четко какая, какую ты хочешь. p.s.: буду непротив послушать, как кто еще воюет с нечеткостью краев при выделении или обводке векторных фигур.

eSJee

dreik, долбанутее за тебя я тут ещё никого не видел, если просят подсказать, то нужно помогать, а не рассказывать тут

ой ой, Вы что, Вы все лохи один я тут хороший, фак май мозг, уже такое не можете решить
да опечатался, то что расстреливать, ошибку исправил, да и накуренный что такое пишешь!

Levsha

афтар, по моему dreik единственный кто вам помог и все четко разжевал. странно что кто то етого не знает тут О_о

eSJee

GOA, не подходит данный метод, при разрезе на сайт поворот в углу размытый получается!

Sukebe

GOA, не подходит данный метод, при разрезе на сайт поворот в углу размытый получается!
Это говорит только об одном - ты не умеешь ни хрена графику резать для верстки. dreik тебе все разжевал, а ты в залупу лезешь, вместо того, чтобы спасибо сказать. Я фигею, дорогая редакция.

eSJee

Sukebe, резать я умею, а ты сам попробуй сделать и увидим что у тебя получится, какой результат!

eSJee

Sukebe, Да и вообще я попросил что бы написали как можно, а не обсырать меня!

fenix

оффтоп: хахах ))

dreik

Ребят, да не обращайте вы на этого чудика внимания, как тут уже было замечено в соседних темах: некоторые люди очень резко реагируют когда их критикуешь или что-то объясняешь им. eSJee, не знаю, чего ты тут развыебывался, если честно, никто тебя не обсирал, я тебе вполне доступно описал, как решить твою задачу, а раз ты все равно не понимаешь, то могу тебе посоветовать только разве что пойти на другие форумы поспрашивать, вряд ли кто тут после такого еще впряжется тебе чего-то помогать. в знак подтверждения верности моего способо креплю сделанный им прямоугольнк с закруглениями, хотел было прикрепить псд, но много чести больно, мучайся сам раз ниче не выходит. f4c7e81a96cc.jpg

eSJee

dreik, небойся, я то сделал, но немного не по твоему, и результат тот что нужно!

eSJee

dreik, небойся, я то сделал, но немного не по твоему, и результат тот что нужно!