Кружка моей мечты

основнной идеей было создание кружки, которая бы не оставляла следов конденсата на столе и документах от горячих и холодных напитков.



моделлинг, текстуринг и рендеринг в modo401

Комментарии пользователей

Cherepin

Прикольная идея! Только конфетки из шоколада будут таить в той части, которой они обращены по отношению к кружке... Ну, это если там будет что-то гарячее. И по-моему гарячее не оставляет конденсат...

Hishnik

чтото в этом есть, идея понравилась! +5

valery_medved

интересная мысль

elane

а еще классно будет доставать нечто подтаившее и шоколадное оттуда пальцами, а потом их облизывать. А еще классно будет, когда ты забудешь, что у тебя там лежит нечто подтаившее и шоколадное и оно шмякнется тебе на белую блузку, одетую в первый раз :))

shodien

по поводу таяния шоколадок от горячей поверхности, ну я дома эксперимент проводил, наливал кружку чая и ставил очень близко конфетку. для того чтобы она растаяла нужно очень долго подождать, а здесь идея углубления под кружкой только для того, чтобы в одной руке принести все с кухни до рабочего стола. а там уже вытащил конфетку и печеньку, сидишь пьешь и кушаешь :)) в целях мобильности исключительно. ну и еще когда пьешь, бывает капелька кофе\чая по кружке стекает и и оказывается на столе, здесь это исключено, так как капелька потечет под основание самой чаши.

Petry44io

клевая идея, только я останусь скептичен на ее счет. конфетки с печенюшками под кружкой можно держать только чтобы донести до стола. при наклоне будут падать. можно конечно продлить одну из сторон, чтобы оставить конфетки на месте (хотя бы для правшей), но тогда потеряется элегантность. основание ручки, думаю, будет самым хрупким местом. а в качестве сувенира, у которого путь прилавок-руки-сервант очень даже ;)

artitrue

Это нереально круто, я бы купил, мобильность особенно порадовала, всегда не хватает места для пары печенек на тарелке или вообще другая рука какой-нибудь данон тащит, а не тарелку) Поставил 5. Вот это я понимаю промдизайн, а не всякие там Атмарки и прочая лабуда.

InsomniaFromSky

А печеньки вываливаться не будут?

moxfish

+5 ещё в этой кружке фондю можно делать )))

Voronets

вроде прикольно. вот только вопрос: будет ли удобно её поднимать? я имею в виду из-за центра тяжести, кружка может переворачиваться, или заваливаться, когда в руке держишь

slav911

идея супер, отправь на линч - лебедев оценит )

Hishnik

Лебедеву не отправляй, стырит)))

Cherepin

Я думаю они там в САЛе уже давно пронюхали про эту находку...

rbdesign

Это полный бред — я что должен все печенье сожрать и потом чай пить? Или как?

Cherepin

Автор вроде писал, что подносик только для транспортировки еды к чаю... Хотя можно использовать трубочку... =))

shodien

не работают у меня цитаты. так отвечу. InsomniaFromSky, углубление только для того чтобы донести до рабочего места еду и чай одной рукой. Infectedcell, а что именно не понравилось в Модо? Рендер плохой разве? :( moxfish, кстати да :))) свечечку под чашу и вперед Voronets, возможно, в любом случае прототип надо сперва делать, чтобы вживую пощупать. rbdesign, можно "сожрать и потом пить чай", а можно достать левой рукой печеньку, а в правую взять кружку. :) Всем спасибо за комменты.

Borodox

Лебедеву не отправляй, стырит)))
А смысл ему тырить то что уже давно было придумано и так, до автора этого поста http://nnm.ru/blogs/albine/10_chashek_dostoiynyh_vashego_chayakofe/ Просто немного в другом исполнении. Но в данном случае рендеринг заслуживает похвалы.

CHALYI_D

за идею 5...

Hishnik

Borodox, я пошутил вообще

Borodox

Hishnik, да я понял :) Хотя, кстати, тенденция обвинять в плагиате последнее время весьма распространена. А ведь многие даже не задумываются, что идея могла быть не украдена, а сама по себе воссоздана только другим автором. Вот как в данном посте: идея классная — совместить чашку и блюдце, но в то же самое время идея довольно старая и в свое время уже несколько раз мелькала в креатосборниках. И как быть? С одной стороны — не он первый. С другой — понятно что он сам додумался.

Hishnik

одна и таже идея может совершенствоваться, как например с автомобилями...:)

YOZH

+

Borodox

одна и таже идея может совершенствоваться, как например с автомобилями...:)
именно. но странное дело. если усовершенствование сделает малоизвестный дизайнер - молодец, а если известный - плагиатор. (хотя бывает и наоборот) Я не фанат студии Лебедева, но все же меня удивляет, что их частенько обвиняют в плагиате (пусть даже, как вы, в шутку). Вот мне и стало интересно, где же грань между - украл и улучшил?

Hishnik

Borodox, грань находится в совести:)

Cherepin

Кстати. Я хотел спросить, Вы при рендере использовали modo kit какой-нибудь? Ну типа Studio Lighting & Illumination Kit?

shodien

Cherepin, Я пробовал ставить SLIK, но на моем компе он ужасно тормозит, мечатю начать им пользоваться, так как сам фотограф по профессии, но пока нет такой возможности технической. :( А в этом рендере 3 area light и в enviroment тип constant белого цвета.

Cherepin

Cherepin, Я пробовал ставить SLIK, но на моем компе он ужасно тормозит, мечатю начать им пользоваться, так как сам фотограф по профессии, но пока нет такой возможности технической. :( А в этом рендере 3 area light и в enviroment тип constant белого цвета.
Спасибо