Всем привет

Вопрос:

Что стоит добавить в макет ?

Комментарии пользователей

BogMak

Не нашел логотипа и правой руки повара. Не сразу заметил летающую тарелку на территории фотки борща :) Кастрюля висит, хотя судя по тени должна стоять. Не знаю, может это очень субъективное мнение, но живой жизнерадостный повар внушает больше доверия чем чел-невидимка :) Но все это имхо мелочи и сайт хороший :)

dreik

можно немного грамотности) "борщ по-украински" =)

f1lter

не знал что через тырэ :) спасиб Я решил не делать людей на макете Всяких дядек тетек и тд Как по мне заезжанные стоковские фотки Правую руку не рисовал еще Все думаю палец вверх указательный сделать или что бы показывала большой палец вверх Потом думаю правее кастрюли стоит добавлять мясо, овощи или не стоит так сильно графикой перегружать

BogMak

не знал что через тырэ
через дефис, если быть точным )

f1lter

не суть на данный момент :) По поводу логотипа, а его и нету на данный момент

bes
bes

а при чем тут челавег-невидимко?

f1lter

притом что я так сфантазировал

andreich

Вроде бы и красиво, но расположение текстка у блюд и сам поиск отпугивают

Kurilshik

притом что я так сфантазировал
Как минимум у пятерых видел эту идею, заезжено, правда. Фригер тот же, какая-та сеть ресторанов, точно не помню. 1. "Борщ по-украински" - а что будет если вместо борща выведится "Бланкет де вю под соусом Велюте"? Название из 5-7 слов очень много, верстка поедит. 2. Снизу просится поддержка форм из верху, слишком кубично. 3. Еще проблема дизайна в том, что все элементы с изгибами сейчас и дальше будут контрастировать с формами, которые не изогнуть.

f1lter

Фригер мой креативный директор в студии вот наверное от него и набрался x) По поводу длинного названия Вы думаете я не думал об этом ?) Я предложу просто белую однотонную подложку под надписи и все Макет не доделан по этому и решил спросить у вас совета Что с поиском не так ? сделать его больше по длине ? Например какие формы не изогнуть Леш?

Rulech

[quote="f1lter"]притом что я так сфантазировал
Как минимум у пятерых видел эту идею, заезжено, правда. Фригер тот же, какая-та сеть ресторанов, точно не помню. 1. "Борщ по-украински" - а что будет если вместо борща выведится "Бланкет де вю под соусом Велюте"? Название из 5-7 слов очень много, верстка поедит. 2. Снизу просится поддержка форм из верху, слишком кубично. 3. Еще проблема дизайна в том, что все элементы с изгибами сейчас и дальше будут контрастировать с формами, которые не изогнуть.[/quote] Тоже стиль фриджера заметил :)

f1lter

Ну я бы не сказал что это стиль его :)

Kurilshik

f1lter, да я не обвиняю в пиздинге, просто говорю, что заезжено и не воспринимается как креатив, ну это типа как мята или телефон, думаю понимаешь о чем я. Я так это вижу во всяком случае. По поводу форм я имел в виду то, что верхушка окаемлена в изогнутые формы, но эти формы резко обрезаются в начале контент-части и далее идет уже сухая верстка из картинок и текстов рецептов. Плюс к этому в эти изогнутые формы врезаются поля ввода (поиск например) ну и дальше по сайту уверен будут фильтры, сортировки и поисковые поля. Изначально в макете заложен этот неприятный контраст форм. Что делать не знаю, нужно как-то поэксперементировать, как вариант просто уменьши макет в 5-6 раз и посмотри издалека, это особенно заметно: 1286907299-clip-32kb.jpg И второй момент вообще в целом про кулинарные порталы, я как владелец аналога сам сделал подобную ошибку, взяв за основу графику на главной, реально вещь абсолютно никому ненужная, там вообще не нужны картинки кроме рецептов и максимум небольших украшательств. Смотрится вроде неплохо (www.mirkulinara.ru/new/ - еще в разработке но главная работает), но в то же время лишнее.

Voronets

Как-то слишком уж блекло. Все элементы иллюстрации теряются на светлом фоне. — Иконка меню незаметная. А эта ссылка очень важная на подобного рода сайтах. — Поиск по ингридиентам спрятан в самом низу. — Чем рекомендуемые рецепты заслужили быть такими серыми по сравнению с новыми? Чем они хуже? — Вы на каждый день будете рисовать такую иконку на помятой бумажке в календаре? — Одна ссылка на сайте всего «читать рецепт»

f1lter

я видел твой макет :) тут немного другая вариация и задумка у заказчика фильтра в поиске нету снизу будет поиск по ингредиентам - это выпадающее меню оно плавающее будет всегда находится на всех страницах внизу экрана + так же сделано меню будет только прилеплена в шапке и статично тоесть не плавает По поводу контентной части я подумаю как его обыграть спасибо за наводку со стороны все же видней Voronets, спасибо за советы и такие замечания но макет еще в процессе я хотел узнать общую концепцию Леша хороший дал совет ) Пересмотрю оформление контентной плашки и подвальной части А по поводу ссылок читать смотреть и тд все будет :) Поиск снизу он плавающий будет Пробовал делать ярче , но не понравилось мне Не кто рисовать не будет иконку на каждыйдень это просто листик сверху будет висеть календарь и типо упал листик с него :) будет 1 января - новый год все по новому и новые рецепты каждый день :) Про иконку соглашусь переделать придется это 100% Ну ярко делать для данной тематики не считаю нужным теряются ? ну как сказать не сказал бы так

Petry44io

Красяво. Правда и хаотично в какой-то мере. Вместо колосков пшеницы может лучше хвостики моркови или лук какой засунуть? "Блюдо дня" я бы не писал на темном фоне. В левый нижний угол можно вставить что-то из вторых блюд. А то только борщ и морожка ) И хочется повара увидеть +)

f1lter

Повар это вы сами ! а одежда прилагается :) Как раз я и задавал вопрос по поводу того что стоит добавлять что то из овощей фруктов вторых блюд в шапку или нет Мне вот кажется что цент шапки где ложка пустоват и просится туда второе блюдо или овощей мЯшок Но все же сомневаюсь

Mortis

там вообще не нужны картинки кроме рецептов и максимум небольших украшательств.
повар и кастрюльки явно лишние

f1lter

ага оставим белый экран и полюбуемся как он красив но не в этот раз :)

2fingers

Ложка не подчиняется законам гравитации

prelest

Красивый макетик, задумка интересная :) Всё такое изгибчастое :) Но если интересует мнение то скажу: 1 Тарелку с ложкой я б всё же почеловечески поставила 2 Яйца как-то тоже в гравитации, не кажется? :) 3 Колосочки как-то ... не фонтан, может их положить чтоб они ненавязчиво свисали? 4 Лицо бы всё же повору сделала, ну не хватает ему лица явно :))) Типа вот борщ кушайте а лицо я не покажу на всякий случай :))))) 5 С календарем чёт не понятно .... 6 Новые рецепты и т.д. как-то форму я б изменила в стиль верхним закруглённостям хотябы ..... 7 внизу как-то пусто, ну наверное доделаешь ещё :) Но это всё мелочи, а в общем очень очень симпатично :)

bizonio1989

Как по мне дизайн очень красивый, но я почему то растерялся сразу как увидел. долго не мог сфокусировать взгляд на чем то одном. Может не хватает контраста подложек ?

daroh

новые рецепты, популярные рецепты, рекомендуемые рецепты, полезные рецепты, лучшие рецепты, замечательные рецепты....где про плов читать?

MuwaH9i

протвинь коробит глаз (по-русски - противень). все похоже на китайский шаблон почему-то :( много предметов в достаточно "спорной" плоскости под шапкой. не кинуть ли их в низ страницы, даже в той же плоскости? мороженое сейчас упадет в поварешку и разобьет яйца :( почему призрак в 1 перчатке и почему пьет на работе? :) "поиск на сайте" и "найти" далековато друг от друга? Календарь неочом имхо. Может вся суть сайта и есть календарь? Тогда и киньте его в контент фрейм. А повара с доской вместо него, а на доске "блюдо дня" рисовать. Про подчеркивание ссылок уже сказали. ПО-. приставка. (служит для образования нареч.). 1. Вносит зн.: так, таким образом, как указано во второй части слова. По-зимнему, по-новому, по-охотничьи, по-прежнему, по-русски, по-хорошему. 2. Вносит зн.: в соответствии с чьим-л. мнением, желанием. По-моему, по-своему, по-твоему. Предыдущие работы круты, оценки за эту нет, ждем апдейт :)

f1lter

походу я понял ошибку мне уже сказали Не видно поверхности на которой все стаит из-за этого создается впечатление предметы не стоят :) это поправимо спасиб за комменты :) Доделаю все до конца контент подвал шапку и все покажу вместе с внутряком :) Повар не пьет Он пробует рыбу и запивает вином :D

MuwaH9i

кто ж поверит? :D рыбы-то нет

f1lter

наверное по этому макет в разделе соответствующем :P

HiTcH

Пиздато

grantand

я бы добавил повару вторую руку...ато не понятно в каком супе ее искать.

f1lter

плохо топик прочитали :)