Личный кабинет

Одни из первых попыток реализации интерфейса с неограниченной вложенностью второго и третьего уровня меню. Прошу указать явные косяки, пока ещё интерфейс в процессе и есть возможность все исправить. Либо начать заново.

Буду рад ссылкам по теме, руководствам, примерам и всему-всему.

Комментарии пользователей

entonee

мне нравиться так по мелочам заголовок шрифт не нравиться и цвет. выделение под пунктом "планирование" сделать явнее копипаст убрать - лучше сделать задачи нормальные. шрифты маленькие... лучше сделать побольше.. планшетка как ни как.

Maximych

Не нравится. Лучше заполнил бы каким-нибудь тематическим текстом, для приличия, все таки народу показываешь, а не для себя делаешь. Шрифт, которым написан "личиный кабинет" не нравится.

Буду рад ссылкам по теме, руководствам, примерам и всему-всему.
Это тебе на дрибббл надо идти и смотреть.

2fairy

Рыба такая потому, что это универсальное представление данных. Табличные данные могут быть совершенно разные.

freextraz

Примеры: http://dribbble.com/search?q=ui+ipad ну и много там еще По сабжу: не нравится самое левое меню (загибулины эти) второй с третьим блоком плохо соединены стрелочкой(ленточкой?), ну и то что это все дело перекрывает скролл...

onton

это мы в планировании? слабо подсвечено.

Dmitry_Starkoff

В стиле айос если.. то главную навигацию нада делать внизу экрана

GrafX

1.Зря вы так разверзнули меню второго уровня на пол экрана, а внизу куча свободного места под меню. В дизайне интерфейсов надо руководствоваться не количеством четких пиксельных границ, а логичностью интерфейса и адекватным использованием площади. Сейчас тот главный грид с задачами явно занимает второстепенную позицию, хотя он главнее всех, а навигация это всего лишь фильтрация по сроку. 2. еще у вас зачем-то много границ. 2 сине-серебристые иконки сверху взяты в рамку, хотя она там ник чему, синяя на синем и места итак мало. рамки в хедере грида тоже мельтешат. Лучше бы иконки к тематическим кнопкам "Удалить" и "добавить" нарисовали бы. и выбор временного интервала ненадо обозначать селектами. Нужно иконку календаря для выбора времени вместо стрелочки вниз. 3. присоединяюсь к выше сказанному, стрелка сворачивания парадоксально закрывает скролл, вместо рыбы надо написать конкретные тексты чтобы понять какой кегль шрифта подойдет и вообще какой шрифт читабельнее. Если будут достаточно длинные цифры их нужно выравнивать по правому краю дабы видеть разницу в порядке в разных столбцах PS. Почитайте Джефа Раскина, Алана Купера, Эдварда Тафти.

RottenThor

а) как пользователю легче управлять интерфейсом? самые удобные позиции, это под большими пальцами, т.е. внизу и по бокам. тут будет гемор с управление , пролистыванием и т.д. б) для ифона, андройда адаптивный дизайн? я тут прикинул, что врядле) в) что за синяя стрелка по середине?) ну и по мелочам: шрифт в названии галимый. у меня какое то стойкое впечатление того что это картинка, а не интерфейс, нажимать некуда, двигать нечего. совету делать элементы управление более понятными, контрастными.

2fairy

Спасибо большое, я пока слабо знаком с интерфейсами на планшеты. Буду разбираться. Учту ваши замечание. Попробую по другому посмотреть на все.