Нужно выбрать 3 варианта, допилить их и показать заказчику.



Вопрос: какие варианты выбрать? Или выбросить все и сделать новые?





От заказчика:



Чем занимаются: Консалтинговые услуги, основное направление – полное ведение бухгалтерского учета для предприятий малого и среднего бизнеса, доп. направления - регистрация ООО и ИП, внесение изменений в учредительные документы, юридическое обслуживание предприятий, подготовка документов для участия в аукционах



Ассоциации: Калькулятор, восход, луч солнца (движение вперед, рост, процветание, помощь в этом), деньги, сейф, большое количество документов, старт для начала бизнеса (настройка правильности ведения учета и деятельности компании)







Над шрифтовой частью не работала вообще, пока вопрос о знаке. Шрифт будет с засечками, так хочет заказчик.

Комментарии пользователей

Prgf

3 и возможно 2.

RetroGirl

Ну почему только 4? Вариант 3, 5, 2 - там используются типа листки бумаги (док-ты), как бы тоже отражает суть - работа с большим кол-вом бумаг. Мне самой нравится вариант 3. Но, боюсь, заказчик захочет что-то более тяжеловесное и совковое.

larinman

6й вариант, бп

legOleg

3 самый зачетный - легкий, современный, есть ассоциация с документами (можно, правда, попробовать отобразить строки на листках, только чтоб ненавязчиво было). Как вариант, можно еще уменьшить изометрию, покрутить в перспективе, чтоб было больше на "галочку похоже".

RetroGirl

Не совсем понимаю вас? Что именно не сочетается? Я руководствуюсь тем, что (как говаривал мой обожаемый Людвиг Б.) достаточно одной фишки.

RetroGirl

Может и так. я просто не понимаю ход ваших мыслей: почему 4лого, по вашему мнению, раскрывает суть больше чем другие?

alastor

Может и так. я просто не понимаю ход ваших мыслей: почему 4лого, по вашему мнению, раскрывает суть больше чем другие?
Да потому что, если убрать название фирмы и оставить одни лишь пиктограммы - никто никогда не догадается, что это вообще за компания. А счеты, просты, банальны, и сразу объясняют всю суть

competing

а мне 4 нравится)

Niebu

1 - совок 2 - вообще никак не связан с деятельностью 3 - больше подойдет для туалетной бумаги..мягкая, воздушная) Но не для финансов. 5 - детский сад 6 - слишком избито 7 - для кучи нарисовали?) Только без обид) На мой взгляд, самый удачный знак в четвертом варианте. Осталось в него заложить фишку. Как вариант, - счеты похожи на лестницу...можно нарисовать лестницу устремленную вверх и стилизовать ее под счеты. И описать это заказчику: "Стремление вверх, карьерная лестница, счеты, финансы, и тп..."

Snejok

4

RetroGirl

Насчет лестницы -вы правильно угадали) так и было задумано. Может, перспективу добавить? 7- да, до кучи, если честно))) Есть еще 1 вариант c1de693e2278.jpg. Символизирует, что они помогают "рулить" делами своим клиентам+намек на ручку сейфа. Был отбракован мной по причине сходства с логотипом местного кафе.

Niebu

Сейчас присмотрелся - действительно, видно, что вы хотели отобразить лестницу...только идея не читается. Да, именно перспективу я и имел ввиду :)

eugeniyn

4, как идея, нынешняя реализация сосет.

Logolibre

8, 9 или 10.

boltrukevich

набор беспомощных кусков говна. все не в тему. все переделать.

RetroGirl

всем спасибо за внимание и советы:) буду дорабатывать и показывать заказчику 3, 4 и 6 вариант.

grantand

2 бросается в глаза...но сам куб без надписи ничего нам не говорит

dizdoc

boltrukevich, А ты придумай и нарисуй столько кусков говна, вот тогда и посмотрим на что ты способен }:( RetroGirl, Мне тоже 4 варинт больше нравится, чем остальные надо допиливать этот вариант:)