Логотип дизайн-канторы

В процессе мозгового штурма; мнение со стороны будет очень полезным!

Всем спасибо ;)

Комментарии пользователей

otvazhniy

выглядит приятно, но сочетание валика с часами — не вижу логики

wkudel

otvazhniy,Спасибо; Quick - быстро (часы), Click - щелчок (Мышь), Дизайн (Кисть, в данном случае валик по 2ум причинам: 1) Форма продолжения круга 2) Валиком быстрее чем кистью)

deluxe

Да, визуально знак прикольный, по смыслу - бред какой-то колхозный (без обид). Все эти валики, кисточки, палитры, курсоры и прочая лабуда - ну уж слишком примитивно.

SWAT

КВИК читается как КРИК. Дальше обсуждать уже не стоит. :)

Logolibre

Плохой! Мелких деталей, функции которых непонятны — много. Теглайн двухэтажный, кегль разный, интерлиньяж как у не относящихся друг к другу строк. Цвет тоже разный. В общем куча вещей, которыеговорят о "коленочном" происхождении Верх читается как КRИК (тут имхо). Вообще, если ориентироваться быстро, то создается впечатление, что это контора гастробайтеров, которые очень быстро красят стены и белят потолки

Disturbed

Крик - Клик

wkudel

deluxe, а как не примитивно? SWAT, Это всё правится Logolibre, 1) Простите, Кегль разный??? 2) Как KRИК - точно не читается; 3) есть буквы "Л" и "И", которые напрямую указывают на кириллицу 4) Это градиент на весь знак

valery_medved

я поначалу тоже прочитал как "крик"

wkudel

valery_medved, поделитесь мнением? "В" буду дорабатывать

Shadershock

Крик- однозначно читается

valery_medved

valery_medved, поделитесь мнением? "В" буду дорабатывать
пока возникает слишком много вопросов: почему валик, почему стрелка смотрит вниз, кто и куда должен кликать. Хотя издалека или мельком логотип воспринимается неплохо. может лучше написать все слова в одну строку, а между ними сообразить гибрид мыши и секундомера?

wkudel

valery_medved, Спасибо; но еще бы хотелось с "дизайном" связать + вертикальное расположение по-моему выигрывает

Arsi

KRИК и никак иначе не читается.

JohnEdelwise

deluxe, а как не примитивно? SWAT, Это всё правится Logolibre, 1) Простите, Кегль разный??? 2) Как KRИК - точно не читается; 3) есть буквы "Л" и "И", которые напрямую указывают на кириллицу 4) Это градиент на весь знак
Понимаете, у человека нету времени смотреть на "Л" и на "И", он воспринимает фразу целиком. И ему не очень нравится когда приходится перечитывать и решать ребусы. Глядя с далека я прочитал как "Крик О Клик". Просто буковка О загораживает буковку В. Не бойтесь изменять лого, даже если потратили на это месяц , или если это делал ваш сын, который так нуждается в поддержке. В бизнесе не может быть личной привязки, иначе можно привязаться и полюбить заведомо испорченный вариант. Надо уметь отказываться, надо уметь генерировать больше идей, надо не бояться потратить на это еще месяц. Большинство вебдизигнеров тут уже сказали что читается как "КРИК", прислушайтесь) Когда кажется что сделал отличную работу и она понравилась узкому кругу друзей/родственников/знакомых, конечно же не хочется что-либо менять. Но только вам решать, делаете ли вы качественный логотип, или понравившийся. Пока у него есть недочеты которые стоит исправить. Это было лишь мое мнение)

Maxim

Как KRИК - точно не читается; 3) есть буквы "Л" и "И", которые напрямую указывают на кириллицу
KRИK - тк читаю с лева на право и сверху вниз и первое что вижу это KR потом ИК
кегль разный, интерлиньяж как у не относящихся друг к другу строк.
+ сейчас у вас просто написание в два этажа шрифтом который затачивался под тексты, а не под логотип. Его нужно выравнивать тем более при симметрической подаче!
почему валик, почему стрелка смотрит вниз,
+ Валик - вы ремонтно-отделочная фирма? Валик таких размеров не читабелен и с первого взгляда узнаваем будет только дизайнерами и строителями Стрелка - вниз с лева на право по психологии восприятия обозначает упадок (даже Лебедев писал про это) Слово КВИК в русском сознание не означает быстро(часы) а скорее всего кролика Квики из завтрака Nesquik. Ну и опять "Виртуальная студия" она не существуют в реальности а значит не вызывает доверие и надежность. Поэтому деньги и называют не виртуальными, а электронными! ps Когда вы делаете логотип вы должны понимать для кого он, для себя любимого для дизайнеров или же все таки для простых людей которые должны стать вашими клиентами!

Artov

Также KRИК читаю...

arty

в процесе мозгового штурма
есть еще варианты?

wkudel

arty, сегодня еще будет

Mel333

Читается как крик клик - нехорошо...

wkudel

Maxim, Логотип делаю для себя, так что поверьте - понимаю) В данном случае думаю неуместно говорить про "Упадок" у логотипа нет наклона слева направо

mazay

прочитал квик клик, что я делаю не так?

2pac

я поначалу тоже прочитал как "крик"
+

Maxim

[quote="Maxim"]даже Лебедев писал про это
эталон?[/quote] Лебедев - Нет Авторитетно ли его мнение с учетом его опыта в данном случае, правильно ли его высказывание по направлению стрелок(по построению логотипа) вместе с существующей литературой и исходя уже из своего опыта - то Да Infectedcell, а для вас?
Логотип делаю для себя
а заголовок поста "Логотип дизайн-канторы" говорит о другом
valery_medved, поделитесь мнением?
почему стрелка смотрит вниз
я всего лишь по пытался вам объяснить почему стрелки стараются не рисовать в этом направление (упадка, падения, вниз итд) и не важно какой наклон у логотипа

wkudel

Maxim, Заголовок говорит о логотипе собственной студии Нужно следить за общим направлением логотипа, а не отдельных элементов (Если маленькая стрелочка на ракете, летящей вверх, направлена вниз - в этом нет абсолютно ничего страшного)

4EPIK

читается как "крик о клик"

Maxim

Заголовок говорит о логотипе собственной студии
ага и будет делать дизайн лично для вас, а не для клиентов
(Если маленькая стрелочка на ракете, летящей вверх, направлена вниз - в этом нет абсолютно ничего страшного)
да пока взгляд не упадет на эту стрелку а это произойдет тк ваш мозг автоматически найдет не соответствия в картинке и ваша ракета по визуальным ощущением будет лететь в несколько раз медленней!)
Нужно следить за общим направлением логотипа, а не отдельных элементов
а если рядом с этой ракетой будет слоган "У вас будет быстрый рост" то он уже не будет таким быстрым из за этой стрелки И это не мое от балды придуманное, это написано в книжках по рекламе и брендингу! И заметьте что вы не поседеете и у вас не вырастит нос если измените направление стрелки соблюдая отработанные правила Ну и сами себе противоречить
Покритикуйте пожалуйста; мнение со стороны будет очень полезным!

Kurilshik

Если знак убрать будет лучше

dizdoc

wkudel, Почему не поменть валик с стрелкой местами? И как вы неотговариваетесь, из далека будет читаться как КРИК-КЛИК, а логотип должен одинаково смотреться из дальней дистанции и с близкой, по этому пока что слабо, еще пилить и пилить.

wkudel

dizdoc, 02.12.2011 в 12:29; про "КРИК" я ни слова не говорил

Hellgate

и вообще говоря в таком положении валик не "рисует"

Mexicola

Прошло уже время, когда диковинное слово "виртуальный" обозначало "что-то модное и про компьютеры". Виртуальная студия, значит что ее как бы нет. Может лучше просто "студия дизайнерских решений"?