Логотип и фирменный знак ДВФУ

Новый логотип для Дальневосточного Федерального Университета, делал на конкурс.

Ссылка на старый знак: http://www.iprim.ru/images/company/22788.gif

Комментарии пользователей

drbelkin

А мне казалось логотип должен быть на одном языке, или вы просто на конкурс предлагаете 2 варианта? Если следовать вашей логике, то Microsoft, в России должен писаться как Майкрософт? :) Исполнение +

Del_Mar

При уменьшении до размера лого на визитке, линии на знаке превратятся в кашу. Буковки понравились)

ilmen

Аббревиатура FEFU (Far Eastern Federal University) используется довольно часто, и сфера деятельности университета выходит далеко за границы нашей родины. К примеру, логотип Яндекса тоже имеет английское написание.

drbelkin

ilmen, небуду спорить, но как мне казалось логотип должен оставаться неизменным, тем самым он будет узнаваем и не будет вводить в заблуждение...

CATAPLEXIA

И в кириллической и латинской версии буквы У и U выбиваются и выглядят немного "неуверенно", если можно так выразитца. и в обеих версиях они слишком узкие в соотношении с остальными буквами аббревиатуры.

DanChaptykov

логотип fuu~ :)

SolnceWeb

Для чего нарисовали кучу кружочков? В них нет никакой системы или идеи. Просто покзали что ко всем касательным можно провести окружность?

hydromarine

мне кажется, для университета не стоит отходить от сложившейся модели восприятия стиля их аудиторией — геральдику стоило сохранить.

syhmen

А мне кажется, что логотип Чёткий!