Логотип и концепт коробки для компании «Smartfood». Компания занимается упаковкой продуктовых наборов для кулинарии.



Логотип сделан в студии «List Vetra» www.listvetra.ru

Рабочий процесс http://www.listvetra.ru/works/make/smartfood-make.html

Комментарии пользователей

pereztobasco

Есть попытка быть остроумным, нет никакого понимания, как работает знак и образ. Обсуждать нечего (моё скромное мнение). Особенно с грязной подачей. Смотреть и анализировать, анализировать и понимать. Вторгаетесь в сложную тему, где нужно много вкуса и понимания того, что и зачем делаете. Пока нет ничего.

pereztobasco

попробуйте убрать кривую палку внизу, оставив только "глаза" :) Мне кажется будет лучше продаваться))))

vito57

pereztobasco, У самого то 2 работы в портфеле. И те с серединки на серединку. А пафоса как у мэтра. Нормальная работа.

pereztobasco

Это здесь 2 (по-моему вообще одна), а пафоса я не вижу) Есть мнение, как и у других. Извините, если не совпало с вашим)

vito57

Есть попытка быть остроумным, нет никакого понимания, как работает знак и образ. Обсуждать нечего (моё скромное мнение).
Ненавижу такие комментарии. Извините. Ну ты скажи по человечески что не так на твой взгляд. Че б ты поправил, как улучшил. А то обсуждать нечего, уберите это с моих глаз долой)))) Вот объясни мне, дураку, как работает образ. И так чтоб меня вштырило, и понял я что жил не правильно. Научи уму разуму.)

pereztobasco

[quote="Ненавижу такие комментарии."]
[/quote] ненависть - плохое качество.

qpDevildb

Научи уму разуму бесплатно учат очень не многие.) Потому что если человек занимается самосовершенствованием и сам долго шел к успеху, он не захочет чтобы кто-то на халяву все быстренько узнал

piccolo_riccio

Может быть я вызову сейчас волну праведного гнева, но это не читается как логотип. Выглядит как набранное первым попавшимся шрифтом слово. Потом к нему присобачили зрачки, а палка-улыбка находится на таком расстоянии, что просто отвалилась и загрязняет пространство. И смысловой связки названия со смайлом нет. Получается, что смайл там только потому, что есть две буквы "О" рядом.

slishkomstar

[quote=""]Есть попытка быть остроумным, нет никакого понимания, как работает знак и образ. Обсуждать нечего (моё скромное мнение).
Ненавижу такие комментарии. Извините. Ну ты скажи по человечески что не так на твой взгляд. Че б ты поправил, как улучшил. А то обсуждать нечего, уберите это с моих глаз долой)))) Вот объясни мне, дураку, как работает образ. И так чтоб меня вштырило, и понял я что жил не правильно. Научи уму разуму.)[/quote] Так тебе дураку тайны вселенной расскажи, не поймешь. «вштырило», «че б», а что у тебя на сайте делает слово «решенья»?, про типографику на сайте забыл дизайнер-универсал? Я потратил более 2-х лет на то, чтобы начать осознавать что есть знак, логотип, и это еще не все. Шрифты, колористика, композиция и т.п. «мелочи», количество которых со временем, если углубляться в предмет, только возрастает. Умерь свое Эго бро, начни жить в гармонии с собой а затем посмотри на то, что ты «дизайнишь», если придешь к правильным выводам - хвала тебе! а если нет, то и суда нет:wink:

slishkomstar

Может быть я вызову сейчас волну праведного гнева, но это не читается как логотип. Выглядит как набранное первым попавшимся шрифтом слово. Потом к нему присобачили зрачки, а палка-улыбка находится на таком расстоянии, что просто отвалилась и загрязняет пространство. И смысловой связки названия со смайлом нет. Получается, что смайл там только потому, что есть две буквы "О" рядом.
Нечего добавить, все в точку!)

vito57

qpDevildb, Такую хрень сморозил. Гугл есть вкрай. И все что большинство знает и умеет здесь оттуда. Самосовершенствованием занимаются в монастыре Шаолинь. А с хорошим человеком поделится советом никогда не жалко. Если конечно есть хороший совет. На этом принципе работает интернет.

skat01

кернить лого надо

vito57

slishkomstar, Чувак дай посмотреть что нибудь твое. И если там будет что нибудь стоящее я заткнусь. А то ты залез сюда, плодишь комменты. А сам то кто?

skat01

vito57, qpDevildb, 79f95081ed6fca589c7126545d28171a.jpeg

vito57

Просто залезть и опустить кого нибудь проще простого. А посоветовать, сказать где ошибки, че не так, мало кто может.

skat01

vito57, ууаухахахуаахух, чувак, почитай, что ты тут кому посоветовал!)) Бревно в глазу не мешает? НПДО

vito57

skat01, Лан, все против меня, значит я не прав. Закроем тему.

skat01

vito57, Не останавливайся! иди против системы!!)

Balance

vito57, Венуусь?

vito57

Balance, Именно так. Картаво и протяжно

brusher

Интересно, что на сайте сначала идут размышления на тему «чем плох логотип». И что еще более интересно — почти все «косяки» переползли в новые варианты лого. ИМХО, у исходного лого шрифтовая часть была намного сильнее. Лично я бы использовал её, чуть доработав. И приделал новый, хороший знак, который бы отлично сочетался бы с шрифтовой частью. п.с. Мне почему-то вспомнилась тема про «я делаю 5 лого за 10 минут» =)

Drma

Спасибо за комментарии. Не ссорьтесь из-за меня. Давайте жить дружно!

fashvamp

Блин... опять пропустила драку...

Drma

fashvamp, Олеся, я вас позову к следующей серии. :)