Lost world of Panther

Комментарии пользователей

Dmitry_Starkoff

офигенно!Очень айсово!Цвет прям бударажит!:)

diroll

Это жирняк!! Атмосфера просто купец :) Я всегда любил такие штуки, когда показывали в фильмах. Кароче круто очень!

chikagos

реки не отсюда. водопад как слюна выглядит. кошку искать надо, она ну оооочень в углу, и освещена она скучно. тучки как то намешены, как будто солянка облачная получилась. у головы каменной челюсть сломана. тень от кошки странная.

Glazyrin

Ну уж как получились реки - как сделать лучше? покажите как будет вылядеть лучше водопад? кошка не центр сюжета и композиции, а лишь мини дополнение картины и на нее и не должен взгляд падать - освещена она правильно. тучки мне нравятся, специально намешивал) Про сломаную челюсть это к реальной пантере у которой была позаимствована голова. что странного в тени? нарисуйте направляющие - покажите правильную. Спасибо.

Kurilshik

по идее морда животного должна быть освещена. свет то контровой

Glazyrin

На исходнике у него морда повернута вправо - параллельно плосксти луны, потому сделал лишь контровой свет, но надо еще поковырять. спасибо.

ARTSTYLE

Очень нравиться темно-синий тон у работы и кружевные облака вокруг луны безумно красивые мне кажется очень гармоничная композиция

Davlikanoff

отлично...супер...единственное тучка слева как-то выбивается, а водопад помоему нормально получился...не согласен с chikagos, и вообще как не посмотрю chikagos всех так жестко критикует - хотелось бы посмотреть уровень ваших работ, уважаемый Чикагос...;) а то слов так много...

diroll

Davlikanoff, на счет чикагоса, не стоит у него просить что нить рисовать или показать его творения (у него их нет), потому что кроме закоса на Артемия он больше ничего не умеет делать. Артемий хоть что-то делает в дизайне, а не только в бизнес-линче говорит. А тут просто базар. И мне ваще странно было, когда он сказал, что не дизайнер и этим не занимается, но критикует и исправляет как будто стопятсот лет уже этим занимается. Ну ладно - это такое. Просто мне хочется, чтобы люди всегда были собой!

Ramp

Картина - супер! Можешь добавить картинку-нарезку слоев которыми куски фотографий тонировал?

chikagos

Люди, а вы для кого все это делаете? Чтобы только друг другу показывать? В тесном кругу? Я только всего лишь зритель. Ну давайте друг другу зады лизать. Ой, картинка супер!!! Я просто уверен, Хогарт бы гордился тенью от луны, которая исчезает не успев начаться. Подумаешь, у художников есть неписанный закон про то, что нарисованное должно быть похоже на образы которые у каждого в голове , а не которые на фото, или выверенные математически. Ну это же неписанные законы:) Да так то почти не заметно, что кажется какбудто облака некоторые за луной плывут. Реки наикрасивейше весят. А особенно круто получилась слюна. Так держать!

Glazyrin

вы неадекватно реагируете - я не спорю про то, что работа идеальна - я сам ввижу много ее недостатков. и совершенно обоснованно попросил подсказать как улучшить, обосрать недостатки я и сам могу, а толку то) спасибо.

chikagos

Glazyrin, сорри. Это не для вас было. Просто хотел показать как будет, если все будут всем довольны. Сейчас попытлся поискать фото пантерки. В таком ракурсе не нашел. Мне кажется, такое ощущение у меня складывается из-за немного неправильной теневой обработки головы. Если есть возможность, покажите реальную фотку головы пожалуйста. Водопад, когда падает:), особенно когда недолетает, делает много брызг внизу или облако капелек. У вас же получилось, что она тока тока вот начала из пасти капать. А может хотели показать, что водопад в тень ту падает. Непонятно. Тень от луны действительно не может так вот резко начинать пропадать. Очень очень жалко, что пантера не в центре, так сказать, композиции. Тучки непонятно то появятся, то пропадут. Ну не нравятся реки мне. Не знаю почему. А от водопада не будет речушки в озеро? К стати, с такой струей из пасти, долину через час затопит полностью:) Сорри еще раз, если что не так. Просто если бы это Диролл сделал, я бы ахнул, и сказал бы как круто. Но вас, уж извините, положение обязывает:)

Glazyrin

да, голову и тень надо доделать, водопадик тоже косячный, падает он в тень на склоне, а в озеро втекает под покровом деревьев якобы - не очень красиво смотрелась речка от него - это был оптимальный выход. По композиции надо было показать ландшафт, а вдруг камушек слева оказался пустоват и киска пришлась по сюжету в тему, но лишь как средство - закрыть дыру. Тучки - да, я бы тоже подправил. Спасибо. Так гораздо лучше :)

Davlikanoff

chikagos, никто и не говорит что зады лизать тут надо...не перегибайте палку уважаемейший Вы наш... придираться может каждый, а подсказать из личного ОПЫТА и УМЕНИЙ как сделать - не каждому дано... я сам сейчас смогу найти тут много косяков, но толку-то? Эту картинку 80-90% людей схавают на УРА и плевать на косяки...косяки были, есть и будут...у всех...;) PEACE Вам Чикагос!

tinyekbxrf

Я может не в тему, но вот если кошечку развернуть к нам лицом, чтоб она так хищно на нас смотрела ... И с утеса где кошечка, как то высоты не чувствуется

chikagos

Davlikanoff, а для чего тогда сюда все выкладывают? Я думал, чтобы человеку помогли найти косяки. Когда сидишь несколько часов за одной картинкой, то частенько бывает очевидного не замечаешь. Тут тебе помогут. Вот и все. И многие сразу говорят - помогите найти косяки. А насчет толку-то в косяках, то - :)

Davlikanoff

chikagos, косяки найти одно...показать или подсказать как исправить, как нарисовать или подрисовать ту или иную делать, какой свет выбрать, направления теней и т.д. вот что не каждому дано...;)

chikagos

а может сразу дорисовать за человека надо? у меня немного другое представление обо всем этом. мне кажется надо подсказать направление куда двигаться, а чел пусть сам ищет, сам познает:) Иначе пользы от таких подсказок нету. А вот если ты видишь, что у когото чтото не получается и ну уж очень хочется помочь, то можно сделать отдельный урок по этой теме. ЗЫ: Я ни когда и ни где, тем более ни кому не говорил, что чтото умею, или уж тем более знаю :)

artfilippov

Дорогие товарисЧИ! Коллллеги!!! Думаю Вам нужно прекратить препираться, надеясь, что смайл :) сгладит ситуацию. Сейчас тут поспорили, потом там.. в итоге начнется Раш Ауэ )))) Частично Вы оба правы. Чикагос, Вы отлично видите все косяки и указываете на них, но Вам не хватает мягкости подачи информации об этих самых косяках. Если б Вы так работу начинающего дизигнера раскритиковали, как эту, он бы в панике побежал подсобником работать, спрятав комп с дигизайзером в сундук под пятью замками. Вы, Давликанофф, как раз делаете наоборот. Если челеку просто сказать круто, неси заказчику на зачет, то человек не сдвинется с места (в плане опыта и развития своего творческого в целом).. З.Ы. Давайте жить дружно =)

chikagos

Приношу всем огромное свое сорри:) Просто вчера перепил немнога. Так бошка болела, ужжас

Davlikanoff

artfilippov, да я и так "дружный"...;)

Kurilshik

Прямо как на парт.съезде :)

Glazyrin

и не говори)