M41A Pulse Rifle (инфографика)

Дизайном занимаюсь чуть меньше года и в жанре технической иллюстрации до этого не работал. На первоначальном этапе были мысли смоделировать винтовку в 3D, но сразу понял, что в таком случае не удастся передать весь шарм и винтаж. В качестве основной гарнитуры остановился на бесплатном PT Serif (российская компания Паратайп) по двум причинам: во-первых – засечки отлично подчеркивают ретро-футуризм вселенной фильма, а во-вторых с ним очень удобно читать небольшие мелкие абзацы и колонки. Заголовок это смесь из бесплатных Rex Bold и Bebas Neue.



https://www.dropbox.com/s/razfup7jul01out/M41A_infographics_full_res.jpg – ссылка на полное разрешение (4500px)



Надеюсь, что работу разместил в правильном разделе. :)

Комментарии пользователей

arty

Что можно изменить: Тень убрать, либо нарисовать другую Типографику править (переносы, кавычки) еще бы в идеале шрифт гротеск Для вдохновения, можно перерисовать принципы https://www.flickr.com/photos/gianordoli/3815032658/sizes/o/in/pool-1224592@N20/ Переверстать, много мусора вокруг И вот моя старая работа https://www.behance.net/gallery/9538177/Infographics есть подзаголовок, потом идет описание

bongripper

Спасибо, Арти. Тень продублировалась, а я и не заметил поправил, переносы местами тоже. А какой именно мусор вокруг? Знаки препинания?

arty

http://yadi.sk/d/R5tMpwPQQkMq4 правый нижний угол, привести в порядок А в чем макет верстался?

bongripper

В фотошопе, до ID все руки не доходят.

arty

http://yadi.sk/d/kPyetFSfQkcH5 вот можно и так

Volkova

Я не могу понять из легенды где на винтовке титановый , а где алюминиевый сплав. Я конечно глупая женщина - но сделано должно быть так, чтобы сомнений в изображенном не возникало))

skat01

Поработайте с объемами, уточните формы элементов, правильно расставляйте рефлексы. На данный момент всё разваливается. От общего к частному. de6599c350e1bdf4c8fba6f510bf8cca.jpeg