Несколько скринов и небольшая кучка гайдов:

http://240grid.com/project/mac-icq/926



Загрузить и поиграться можно здесь: https://itunes.apple.com/ru/app/icq/id665877304?mt=12

Комментарии пользователей

Artsiom_Mikhalenka

а в icq к сообщению нельзя прикрепить файл?

spdif

Легкий и понятный интерфейс. P.S. В комментариях к приложению чувак ругается на интерфейс. Сам под Маком посмотреть не могу.

jostik

а в icq к сообщению нельзя прикрепить файл?
наверное, как и в скайпе - кликаешь по имени

infectedcell

В комментариях к приложению чувак ругается на интерфейс. Сам под Маком посмотреть не могу.
к сожалению не все штуки запилены на данный момент, в картинках показано только то, что есть, далее будет добавлено переработанный видеострим, файлшеринг и прочее..

4EPIK

Понравился с желтым хедером. В целом приятно но дизайн не особо новый. Похож на скайп ) От "абсолютно новый" ждешь чего-то креативого, ну я в плане дизайна. Функционал то особо не поменялся? Это чисто мое ИМХО

infectedcell

4EPIK, ну если говорить о похожести - то все приблизительно наоборот, так как первым мессенджером, все же, была аська =) с продуманной / придуманной структорой окон и вкладок =) Функционал - пожалуй самый что нинаесть обычный, свойственный большенству мессенджеров ) "Новый" - потому что, вплоть до этой версии - аська для мак - всегда была флеш-эйр приложением ))) а теперь аськ4а стала настоящим мак десктоп приложением =) Есть еще достаточно много экранов, функций- которые не успели реализовать к релизу... будут обновлять постоянно.

4EPIK

Infectedcell, Понятно. Круто, работа проделана большая! Забыл уже когда аську включал. Жаль, раньше был крутой сервис... Заказ от самого поставщика услуг?

infectedcell

4EPIK, ога )

4EPIK

Infectedcell, Круть )))

fil2288

Столько места справа, а скролл налазит на время — так задумано? Еще по ощущениям поле ввода с кнопкой прилипли к нижнему краю — довольно легко промахнуться мимо кнопки и попасть в нижележащее окно. Поиск по истории предусмотрен, или только по пользователям? И вообще история есть, или как в скайпе — кривое, тяжелое подгружение предыдущих сообщений?