Меседжер (iphone/android)

Меседжер для специализированного соц. проекта. В будущем будет версия с интеграцией разных клиентов.

Комментарии пользователей

tomnox

мне очень нравится:wink:

brusher

Хорошо бы еще остальные скриншоты крупно разглядеть. Из того что есть могу сказать, что на айфоне будет удобнее... Например там есть "Добавить", на Андройде как я понимаю нужно будет нажать на доп. кнопку чтобы появилась какая-то менюшка и потом "Добавить" (или если даже сразу пойдет добавление - это не столь удобно как просто тапнуть по экрану). + на скрине "Новости" на айФоне понятнее что жать и разделение новостей. На андройде немного сливаются авторы с текстом (я имею ввиду что автор следующего текста с сообщнием предыдущего) - при беглом просмотре будет путаница за исключением выработанной в дальнейшем привычки. В переписке - мне кажется что дата не актуальна и она могла бы не перекрывать сообщения. А если и актуальна, то почему бы не подписывать её у сообщений в виде "20 минут назад", "час назад", "5 часов назад", "вчера", "17 февраля 21:30". Таким образом бы увеличили область обзора сообщений (на полосочку с датой), а так же точно стало ясно что будет в интерфейсе если сообщение написали не сегодня (+ 5 минут назад для человека проще чем в 13:00 -> "а сейчас.... 13:05!")... А если это дата создания сообщения и она важна в силу специфики приложения/сервиса, то по крайней мере эту дату можно было бы спрятать за клик по названию тему (если конечно это суперважная в данном случае информация, а судя по контексту сообщений - она не такая). Еще как я понял на скринах андройда вместо "Назад" - аватарки пользователей. И тут вопрос: а что если в обсуждении будет 3 человека? а 5? а 10? Кстати, а где посмотреть всех участников обсуждения? А еще - что будет если тема обсуждения длинная? -- Ну а в целом выглядит приятно. Нужно продумать детали, скорее всего допилить косячки и спорные моменты, чтобы они не были таковыми. =) Ставлю пять. ;)

Logolibre

Желтые закладки с количеством, и возле пользователей, и в меню — лишняя, не приносящая пользы мишура.

FreshFlash

выложила только самые интересные страницы на мой взгляд. Зачем смотреть страницы настроек и создания )

Например там есть "Добавить", на Андройде как я понимаю нужно будет нажать на доп. кнопку чтобы появилась какая-то менюшка и потом "Добавить"
Да, в Андроиде будет использоваться контекстное меню на каждой странице. Не вижу смысла заполнять рабочую олласть лишними элементами, ведь добавление не так часто используется.
В переписке - мне кажется что дата не актуальна и она могла бы не перекрывать сообщения. А если и актуальна, то почему бы не подписывать её у сообщений в виде "20 минут назад", "час назад", "5 часов назад", "вчера", "17 февраля 21:30". Таким образом бы увеличили область обзора сообщений (на полосочку с датой), а так же точно стало ясно что будет в интерфейсе если сообщение написали не сегодня (+ 5 минут назад для человека проще чем в 13:00 -> "а сейчас.... 13:05!")...
Остановились на этом варианте, т.к. данные будут синхронизироваться с сайтом. Но вариантов окна сообщений было штук 5 )))
Еще как я понял на скринах андройда вместо "Назад" - аватарки пользователей. И тут вопрос: а что если в обсуждении будет 3 человека? а 5? а 10? Кстати, а где посмотреть всех участников обсуждения?
Там будут вкладки бесед. Если это конференция из нескольких участников, то отображается ее название, если с одним, то просто сообщения. А если ведется сразу несколько бесед, то отображаются только аватарки пользователей во вкладках.