Мой первый matte painting

Всем здравствуйте! Решил попробовать себя в новой технике, честно говоря кошмар, как не легко оказалось :) рисовал рисовал в итоге картинка ненравится самому. Покритикуйте пожалуйста посильнее.

Комментарии пользователей

bes
bes

хехе! цветасто!

Zodchiy

Работа нравится. Первое что бросается в глаза - аккуратность. Но есть моменты: - симбиоз лиственных и пальмовых деревьев смотрится как-то напряжно для славянского глаза :) - косяки с освещением (особенно заметно по водопаду, его как будто прожектором отдельно осветили) - облака низковато висят - цветок не в кассу по-моему. Чисто композиционно можно на его месте изобразить свисающего на лиане туземца. Хороший фон бы получился для какой-нибудь казуальной игрушки. плюсую

all_himik

Лианы, местами, на домиках плоские и копипастные пальмочки слишком заметны А в целом позитивно и глазу приятно И вопрос вдогонку: как кроны лиственные делаешь?

fenix

хаа ) клево ) не смотря на то что вроде как всё поотдельности и выглядет ненатурально, оно одновременно и целостно, впечатление прятное, доработать надо чтобы не выглядело рисованным, убрать размытости, свет поправить и не хватает глубины изображению, что то надо размыть, что то сделать менее контратсным.

eriksvoboda

В целом интересно и аккуратно. То что бросилось в глаза: - домики оплетенные лианами смотрятся неестественно. То же касается фонарика на ближнем домике :) - домик около водопада из другой реальности ;) Они с водопадом слегка не уживаются. - о освещении водопада говорили выше, добавлю - резковатый переход (ниже домика) Остальное уже сказали :)

Hishnik

красиво. ближнее обьекты должны быть четче чем дальние, так получится больше воздуха и пространства.

Hishnik

летящая птичька сверху, великовата

Banderas

Классно у вас всех выходит, я пока только новичек по сравнению с вами. Почти ничего не знаю в тех-дизайне, так что буду много спрашивать. =) Вы все это с нуля рисовали? или это просто коллаж? Какие программы использовали? Только фотошоп? Планшет у всех есть? ))) Надеюсь получить ответы...

Svetlov

Спасибо всем :) действительно полезные советы дали, а то я глаза сам смазолил. Banderas Да я сам тоже новичек, вся картинка из фоток, кроме коряги справа и домиков Zodchiy Вырезаю дерево или уже вырезаное беру :) дублирую слой, ставлю в наложении "перекрытие", прозрачность 70% ну и затемняю местами мягкой кистью, в итоге получается вот такой кислотный цвет :)

Svetlov

Небо чуток переделал и водопад потемнее стал :)