Моя первая робота)) CGART

Знаю косяков здесь много) Но думаю для первой работы это нормально.

Комментарии пользователей

Davlikanoff

для первогораза очень недурно... Фубона насмотрелись? :) 1 - люди не вписались 2 - левая часть (поле) плоско очень плоско...:( 3 - с облаками и стыкованием их накосячил...ай накосячил :) 4 - ну и самое главное композиция...перегружена на правой стороне...остальное какбудто бы так просто до кучи...вообщем 60% картинки слева сразу можно обрезать...;) удачи!

Kurilshik

чего-то не понял

ostapw

на левой стороне будет место под контент (это будет шапка для сайта) зато я его оставил пустым, а все косяки обязательно получат от меня под зад!)))

ostapw

Kurilshik - чего-то не понял - чего??

i_ma9ic

жесть орел гасит

HiTcH

Мне очень понравилось... только верхушки у деревьев должны быть темнее...

Kurilshik

Не понял вообще к чему нарисовано, что изображено и т.п.

noid

Степень освоения вами инструмента не является критерием оценки работы ни для кого кроме вас. И всё что слево надо просто отрезать, и посмотреть что останется, а если ещё и увидеть рефы то было бы шикарно.

brusher

правая часть нравится. левая не нравится (плоская, беспонтовая, не проработанная... конечно если там поверх всего этого добра на полупрозрачном слое будет какой-то контент - то ништяк). Если о правой стороне разговаривать, то... 1. не понятно что за красная хрень на ступеньке? та жа что слева? слева от ступенек, я так понимаю, там цветочек? 2. у дерева края с небом, по-моему, галимо вырезаны... нет ощущение листвы, а есть ощущение текстуры. будто нарисовали мягкой кистью "клубы листьев" и натянули текстурку. ну и облака оч галимые. про них уже сказали. (мегогрязные получились из-за того что не заморачивался над облаками, а кучу кусочков облаков потыкал, не сводя их во-едино). Если обрезать пятидесятью пикселями левее луны и доработать левую часть, и доработать то что сказали резиденты и я (про листву!!!), то будет класс =) +4

ostapw

noid " а если ещё и увидеть рефы то было бы шикарно." ref.jpg

ostapw

brusher "1. не понятно что за красная хрень на ступеньке? та жа что слева? слева от ступенек, я так понимаю, там цветочек?" Нет там бабочка))) что уж так сильно похожая на цветок?

Glazyrin

НИКОГДА не используй чужую работу в качестве исходника. НИКОГДА. Это я про орла, если непонятно. за такое автор работы с орлом имеет право тебя кастрировать и будет прав.

Davlikanoff

Glazyrin, я смутно помню орла у Фубона но думал что просто похоже...значит он и есть? или это другого автора? :) З.Ы. На Сайзенмедиа не могу зайти - великий диалап не позволяет...

Glazyrin

Я не говорил про юзанье идеи. хрен с ним. Посмотри в исходниках. это фотка или чей то рисунок? на мой взгляд чей то рисунок. Автор представь, что ты потратил неделю на создание работы, а потом кто-то берет и пихает кусок твоей работы к себе со словами критикуйте и хвалите меня. Простите за грубые слова - это пиздинг.

ostapw

Glazyrin Хорошо может ты и прав, но с другой стороны естли картинка свободно бегает по сети, бес вселяких копирайтеров и тд. тп. то как я могу знать что это чия то конкретная собственность и я её не могу использывать? А на счёт идеи у "Сайзенмедиа" я ее наглым образом не скопировал!

Glazyrin

Хорошо может ты и прав, но с другой стороны естли картинка свободно бегает по сети, бес вселяких копирайтеров и тд. ты же видишь что работа нариосвана другим человеком? ты у него ее не покупал, а значит и не имеешь права ее использовать.

brusher

Glazyrin, +1 и не важно стоит копирайт или нет. Ты ведь дизайнер / художник / или кто-то еще (тебе виднее), а значит вряд ли должен использовать чью-то работу, будь под ней копирайт или нет, будь то Малевич или неизвестный Пупкин с форума или крутая картинка с гугла. Фотка - одно. А вот рисунок - совсем другое. Теперь представь что кто-то возьмет самую пиздатую часть твоей картинки (правую) и спиздит её, вставит её в дремучий волшебный лес и получится совсем другая картинка. А что ты скажешь о нем? =) p.s. На бабочку похоже, если знаешь что это бабочка. Проработай пиксельно его - будет похоже полюбому. Я так понимаю ты взял фотку бабочки и отресайзил прост? =) Но с толку сбивает прост еще то что одна из бабочек почему-то прилипла к углу ступеньки, а так по-моему бабочки (во всяком случае живые) себя не ведут. =)

Voronets

эту картинку орла можно было бы свободно использовать, если бы вы купили её на каком-либо фотостоке. они там для этого и продаются. а если просто нагуглили, то есть вероятность, что вам могут предъявить притензии. в виде штрафа. в штуку баксов. :)

ostapw

Voronets Если видоизменить фотографию или рисунок чтобы он нес в себе новую информацию (новый смысл) то такая фотография вправе считаться новым произведением, и нет штрафных санкций на такое дело))) И почему уже начались комментарии на счёт претензий? Что я уж так сильно огорчил всех этим орлом? Я думаю каждый из Вас начинал свою первую работу с гугловских картинок а не сразу покупал на стоках. P.S. Откуда взяли что штука баксов?

Voronets

ostapw, знакомые знакомого попадались на этом деле. Ровненько штуку отдали) Да нет притензий. Просто фактор авторских прав всегда нужно учитывать. По работе уже вроде всё сказали. Если это и вправду первая работа, то круто.

ostapw

Хорошо спасибо за комментарии всё что здесь написано буду знать на следующий раз!

samvovchick

не светит луна то, с контрастом беда.