всем привет. вот учусь делать UI, это мой первый интерфейс. подскажите что сделал не правильно, покритикуйте.

P.S. кто не знает это MPC Akai 1000, муз инструмент, для диджеев, битмейкеров и прочих шалунов :)

Комментарии пользователей

jostik

мне не нравится только ползунок вверху (65%). а так приятно

backpack

немного мыльно

zhivcheg

Приятно выглядит, его бы «рыбой» заполнить, накидать что-нибудь в пады чтоб попонятнее было

Snick

спасибо. zhivcheg, так нечего наполнять то :) пады это такие кнопки по которым бъешь. как клавиши на пианино=) вот тут мой знакомый после 40 секунды набивает биты на mpc http://www.youtube.com/watch?v=utVtkrXUsQ0

zhivcheg

Snick, ха, прикольная штуковина)

Snick

zhivcheg, да, и полезная=)

maws

ничего ж не видно толком, мониторы то у всех разные - не забывайте.

Alteste

Нормально так учишься, первый интерфейс и уже на дрибббле, мне кажется ты нас обманываешь

brusher

Имхо, следовало бы выделить некоторые элементы цветами - а то все черное... и ищи по подписям нужную тебе кнопку... =)

CATAPLEXIA

с точки зрения юзабилити не самое удачное решение по цвету кнопок. к примеру, если гаджет юзаетца в клубе диджеем - темно, стробоскопы и прочий свет, это надо впритык над монитором наклонятца чтоб ткнуть в нужную кнопку. если бы пады и курсоры навигации по эффектам были бы контрастного цвета или подсвечивались, это было бы не в пример удобнее, имхо. в остальном, чисто, приятно.

Snick

maws, да понимаю, у самого монитор темноват и тускловат , но у меня видно все хорошо. надо покупать хороший моник. Alteste, отвечаю, первый, на дрибл залил чтобы глянуть реакцию людей. brusher, возможно вы правы. TRASHCORE_INC, ну я планировал вобще сделать этот интерфейс типо для того вдруг битмейкер где то в дороге и хочет запистаь мелодию, чтобы не забыть, ну или просто в свободное время побаловаться. диджей в клубе им пользоваться не станет, они работают на проф апаратуре, тоесть на настоящих MPC и прочих сиквенсорах=) а так вобще все правильно клубе было бы не видно=) ваще на настоящих MPC когда нажимаешь на Pad она подсвечиваеться.

e11even

Красиво! Я б только не стал бы столько раз писать слово "pad", а просто пронумеровал бы эти кнопки. Ползунок высший!

Snick

спасибо=) учту)

Alteste

На дриббле все друг на на друга надрачивают, реакция складывается из "like it" "awesome" "beautiful" и тд. Никто плохого и правды не говорит - это ласкает самолюбие, поэтому все туда и ломятся

Snick

конкретно на дрибле я сужу по количеству лайков, если много знач многим нравиться если мало то значь не очень получилось.