На Берлин! ...поджав хвосты

Комментарии пользователей

ujean

не много ли облаков?

Levsha

нет, они скрывают швы) я вообще очень люблю облака, смотреть, особенно на кучные, и прикалывает рисовать их

ruslankuss

зашарпил облока слишком

SWAT

бОльшая часть картинки не несёт ни какой информации, просто облака. :( Представьте Бородинскую панораму, где всё в дыму и только видно одно орудие и одного солдата, ну и в другом конце панорамы сквозь дым проглядывкет еле заметный труп лошади...к примеру.

Levsha

понимаю, но я смотрю на общую картину, а не на количество деталей, дальше учту, спасибо)

SWAT

но я смотрю на общую картину
Я тоже смотрю на общую картину и вижу на ней 90% облаков и только 10% несущей информации. Так можно сделать абсолютно любую картину, затянув всё облаками или тучами и сказать что из-за тучь и облаков просто ничего не видно. :) Впрочем как тут и сделано, 2 небольших фрагмента и море облаков. А всё что спрятано под облаками и то что видно сквозь разрывы облаков это что? Я имею ввиду отрисовка, скрин с игры или что-то другое? Или Вы сами всё это прорисовывали (домики, самолёты, руины и прочее)?

Levsha

смотрите как на полевую фотографию, войну в студии никто не фотографирует)

Maxim

Больше похоже на скриншот из игры Противостояние или В тылу врага, надеюсь что не прав !)а можно рефы увидеть?

Kurilshik

вот если бы облаки были бы стилизацией а не закрытием иллюстрации понравилось бы :) Это все равно что нарисовать черный фон и сказать там куча работы, но хотелось сделать темно :)

Kurilshik

но поставил 5, люблю РПГ, фэллаут старый ))

Makk

Больше похоже на скриншот из игры Противостояние или В тылу врага, надеюсь что не прав !)а можно рефы увидеть?
+1 Рефы покажите. А мне на Блицкриг 2 смахивает: http://www.ag.ru/screenshots/blitzkrieg_2/70056#show Хотя может и нет. В принципе, мне нравиться. Только облаков бы поменьше и какого-нибудь действия на земле, а то как после ядерного удара.

SWAT

смотрите как на полевую фотографию, войну в студии никто не фотографирует)
Детская отмаза! Не более! Вы не ответили на другие мои вопросы, хотя в принципе и не обязаны по большому счёту. Повторюсь - Мы тут оцениваем как Вам нравится смотреть на облака и как вы их умеете рисовать? Или оцениваем работу в целом? Так вот, работы в целом тут нет, тут есть куча облаков и пара небольших моментов без облаков, сквозь которые просматривается банальный скриншот.(Вы так и не ответили что это) Эту картинку можно было сделать раза в 2 меньшу, чтоб облака не занимали всю, повторюсь - ВСЮ картинку, за исключением 10 % и тогда это выглядело бы более похоже на полноценную работу. Сейчас это просто облака, с первого раза сразу и не замечаешь ни самолётов ни строений. Пожалуя я тоже переквалифицируюсь в нестудийную съёмку военных действий и всё буду рисовать в дыму, огне и тучах... Ладно, проехали. Вам про Фому, а вы про Ерёму.
Это все равно что нарисовать черный фон и сказать там куча работы, но хотелось сделать темно
+1

Levsha

рефы пжалста: http://img823.imageshack.us/img823/592/wwscreen.jpg только в стадии работы, так как копировал из браузера напрямую. да, это скриншоты. так как не люблю рпг(кроме фалаута) ) я хз что за игра) на рефе видно что я уже там часть ненужного затер. скрины были еще доработаны и все остальное тоже не тяп-лят в два клика, так что нех SWAT распинаться о проделанной работе, выше написал что понял и учту.

ruslankuss

твоего здесь только облака?

Makk

Насчет Блицкрига я угадал:)

Mysorshik

Из какой игры скриншотил местность? :)

Kurilshik

тогда это ведро помидоров, так как плюсики к авторам игры

SWAT

так что нех SWAT распинаться о проделанной работе
я не распинался и не собираюсь это делать. За это говорит Ваша работа! Облакаааа, белокрылые лошадки Облакаааа, что вы мчитесь без оглядки... (слова из детской песни из мультфильма). Вот что я вижу на этой работе и это всё что я хотел сказать, если Вы не поняли, то это не моя проблема. Не я один высказался в "пользу" облаков закрывающих всю работу. Отдам пожалуй плюс разработчикам игры! :) За хорошие скриншоты!

bes
bes

епт! это из игрули шоль! не, ну так не пойдет! :(

Levsha

стап комментс плиз, апдейт комин сун) Kurilshik, там же не голый скриншот, так можно сказать в любой работе что плюсики авторам рефов(

Kurilshik

так ты же не использовал рефы, ты использовал всю игру наложив сверху облака Разные вещи: что-то придумать и использовать чьи-либо фотографии или модели взять несколько скриншотов готовой и отрисованной игры, наложить сверху облака

eganet

шляпа

Levsha

UP!

Levsha

Kurilshik, а была бы разница ели бы я использовал фото с аэросъемки и так же доработал его? ну в общем обновил, циклон уменьшен на 23.5 % теперь у картинки появилась идея, будто небо растерзано войною)

SWAT

На Берлин! ...
Так обычно писали когда посылали на врага свои снаряды, танки и самолёты... Вы же пишете с восклицанием возвращение "подранков" после боя...поработайте нд названием вашей работы. 2 копипастнах истребителя это еще не спасает всей работы, хотя пустого места стало меньше! (хоть камуфляж на них измените, а то они как братья близнецы.) Швов на фюзеляже не должно быть? Они вот такие все обтекаемые и зализаные как болиды на F1? Что даже закрылки у самолётов отменили? Блин, ну поработайте над картинкой подольше, посмотрите фотки и пр., а то у Вас винты у самолётов находятся в одной фазе...их что одновременно запустили? Да, кстати, с бомбардировщиками они летят разными курсами, т.е. вскоре они разойдутся - возможно у них разные аэродромы, это допустимо. А вот небо не растерзано войной ни разу, тут нет войны, они же отступают...правильно? В общем, как был скрин из игры так и остался, только ещё ухудшился с добавлением этих самолётов. :(
теперь у картинки появилась идея,
Угу, немного дымящийся истребитель сделайте, как будто у него пробит маслопровод, тогда появится, что они летят поджав хвосты. Сейчас они летят очень бодро!!!

Kurilshik

GOA, ну дело твое, я просто к этому так отношусь как высказал Без каких-то претензий, удачи на конкурсе :)

Levsha

SWAT, ахаха придираться к названию поста... это уже слишком, надо быть проще, работа конкурсная как хочу так и называю... все, спорить не могу) замяли. Kurilshik, картинку делал вообще просто чтоб расшевелить топик, вяло как то проходит все, а СВАТ раздразнил тут) одно спасибо за совет про камуфляж, не допер что этим можно их поменять

Maxim

перешарп, самолеты мыло, если конечно это не Ваши эффекты!) это оставлю для спецов в данной области!) Вот лучше объясните, как самолет Британии ("Тайфун" если мне не изменяет память) попал на вооружение Германии? )))) Винты у самолетов не по центру, тесть форма носа совершенно сделана не правильно! черное выпуклое на Вашем рефе под винтом это воздухозаборник!)

SWAT

вяло как то проходит все, а СВАТ раздразнил тут)
Я старался! :)
надо быть проще, работа конкурсная как хочу так и называю...
Ооооо, вот это уже низкий класс! Что такое Нейминг вы проходили? А как правильно писать слоган к своему продукту чтоб он лучше продавался? Это целая наука!!! Я хочу вам сказать! Тем более я не придрался, а просто посоветовал его немного переосмыслить! На самом деле я всегда прохожу мимо работ, которые мне не интересны, Ваша работа меня зацепила и зацепила с хорошей стороны, по этому я и насел на неё. Доработать бы её и была бы она хороша!!! Нужно быть перфекционистом до конца, либо не быть им совсем! Вот мой девиз! В данной работе Вы немного ....скажем так схалявничали. :) В любом случае я не спорю, это не спор - согласитесть? Это прост констатация фактов. Не более. Ладно, я просто хотел чтоб Вы доработали эту работу до хорошего уровня. У Вас же есть работы именно хорошего уровня. Не опускайтесь ниже! Тот- же самый самолёт с мелкими деталюшками! А что мы видем тут? Ай, яй, яй. :) Согласитесь, что критика ни кому не мешает, если художника всегда хвалить, рано или поздно он зазнается и будет гнать халтуру. :) Так что не принимайте это как предвзятое к Вам отношение! Удачи!!!

Levsha

Maxim, я так надеялся что тут нету знатоков военной техники), но как видите перемаркерованы под немцев) мыло, да, намеряное

Kurilshik

По конкурсу наверное лучше работы постить в конце, просто в первые 3 недели запостили 2 хорошие работы, может кто испугался :)

cd_a

самолеты будущего?)))) Kurilshik, ))))

Maxim

GOA, Ну ладно, возможно 2 немца каким то чудом попав в Британию угнали два самолета))))))))) Но поправьте носы у них! а то смотрится ужасно!) а за онлайн туториал спасибо, как не обновлю все новая картинка)))))) typhoon1024.jpg

cd_a

1246383038_messerschmitt.jpg ну или почитать про самолеты германии ВОВ http://www.school316.spb.ru/WW2/technics/Germany/G_planes.htm

Maxim

cd_a, это фокке вульф) хороший был самолет, вот помню в былые годы сядешь за штурвал...))))

cd_a

Maxim, ))) да да, но давай не будем историю развивать.)

Levsha

Maxim, а я то в советские времена ооооо...!)

Newes

самолёты мне не нравятся. какие-то игрушечные малодетализированные размытые и никак не вписываются в то, над чем они пролетают. Облака и местность под ними суперски смотрятся, жаль что это скрины из игрушки. Ну по крайней мере облака супер получились :))) Надо было вообще нарисовать воздушный бой тогда и круто отрисовать самолёты.

Ellionz

Нельзя брать скриншоты из игры, это чей-то рендер, и предшествующие ему идеи целой команды разработчиков. Обидно им

Fl3xo

бОльшая часть картинки не несёт ни какой информации, просто облака
Пустота помогает считыванию информации, и является полноценным изобразительным средством. Только пользоваться нужно с умом.

cd_a

[quote="SWAT"]бОльшая часть картинки не несёт ни какой информации, просто облака
Пустота помогает считыванию информации, и является полноценным изобразительным средством. Только пользоваться нужно с умом.[/quote] квадрат малевича вам в руки)) который до него нарисовал другой художник)))ухаха) а стал известным тока малевич)

kleylakin

картинка понравилась, но, навскидку, можно было бы улучшить пару моментов: сделать композицию более четкой, увеличив правый самолет в размерах, направление нижних мелких самолетов сделать таким же как и у верхних, местность сделать более размытой, чтобы избавиться от игрушечности, кинуть пару снарядов :)

cd_a

ну со многим согласен с Infectedcell. Давайте по делу. - в картинке про войну- облака - самолеты не такие реактивные были, поэтому корпус долежен быть более четким. - самолет слева однороден по свету. на него как бы свет не падает как на всё остальное. - текстур нет у самолетов первого плана - самолеты дальнего плана поидее или надо чтобы не в фокусе или фокус на них, а самолеты на первом плане не в фокусе. вроде бы по композиции и правилам сказал) PS. я использовал в своей работе самолет ( с последующей обработкой), фотку солдат из кино ( с обработкой), в данйо работе использован мир ( местность на земле из игры, т.е. как я понимаю акцент сразу заметен на земле что все клева нарисовано, нарисовано, но это увы не работа автора

Hanzoua

Троли брызжат слюной: - а тут! - и здесь еще... - скриншоты нельзя! - маркировка не та! - роспись на работу залезла... завидуйте дальше, криворучки. Был когда-то пост про что такое талант. Вот, можете посмотреть. Работа цепляет и вызывает волну обсуждений не смотря на грубые ошибки в композиции. Глядя на то что он делает, допуская при этом такие нелепые ошибки как неправильно расположенный двигатель самолета, можно только позавидовать уровню которого он достигнет когда перестанет их допускать.

cd_a

Троли брызжат слюной: - а тут! - и здесь еще... - скриншоты нельзя! - маркировка не та! - роспись на работу залезла... завидуйте дальше, криворучки. Был когда-то пост про что такое талант. Вот, можете посмотреть. Работа цепляет и вызывает волну обсуждений не смотря на грубые ошибки в композиции. Глядя на то что он делает, допуская при этом такие нелепые ошибки как неправильно расположенный двигатель самолета, можно только позавидовать уровню которого он достигнет когда перестанет их допускать.
ты меня поражаешь))) вот тебе пример что работа тоже ципляет http://techdesigner.ru/blogs/post-1629/ но тут ничего кроме матов и кривок и что) "ты по сути скажи а не попку лижи)" - э то тебе за тролей) отовсех) а то мы все тут тупые и просто лясы точим. угу. Критику просили, получили, а вылезло нечто третье и давай кричать - човы ругаете- вы завидуете)) мухахаха. ( прошу прощения у администрации ресурса)

Hanzoua

cd_a, твой сайт на мой взгляд неудачный пример работы которая цепляет.

- э то тебе за тролей) отовсех)
Если рассуждать по твоему, ты только что всем лизнул. При чем, эти все -- тролли. Не могу не спросить:
- в картинке про войну- облака
Облака куда-то деваются во время войны?
- самолеты не такие реактивные были, поэтому корпус долежен быть более четким.
По отношению к чему или к кому самолеты были не такие реактивные?

cd_a

Hanzoua, посмотри фото, кино и почитай литературу. потом поговорим) ок) а щас надо тебе чего то выяснять - личка. аська , скайп что угодно) но лучше всего) физику почитай за школьную программу, а вось поможет

Hanzoua

cd_a, самое главное я уже выяснил. К твоей критике можно не прислушиваться.

cd_a

Hanzoua, со мной даже можно и не общаться! представляешь!