Научите техдизайну, хоть кто-нибудь!!!

Всем привет!

Интересует вот какой вопрос:

Как вы учились каремелить???

Я долго и упорно гуглил на эту тему, но ничего хорошего не нашел.

Ну почти...

Говорят Makepizdato тапа форум карамельщиков - но там хитрая регистрация, пока не вариант туда просочиться.

На этом сайте есть уроки, но из того что мне нужно только теннисистка - этого слишком мало.

Нашел курс Паясу, почти прошел - много интересного, но хочеться больше практики!!!

Прошу помощи:

Расскажите как вы учились.

Если можно название книг или ссылки на сайты!

Заранеее благодарен!!!

Комментарии пользователей

svart

загляни на ikonka.ru. думаю, что-нибудь найдешь.

svart

загляни на ikonka.ru. думаю, что-нибудь найдешь.

valery_medved

>хочеться больше практики!
если хочется больше практики, то без проблем - берешь любую картинку из тех, которые нравятся, и пытаешься повторить хоть как-нибудь. Гарантирую, что в процессе экспериментов с шопом, узнаешь много нового

Nikola

Кстати по вопросу как карамелить, я тоже ничего не нашел. Буду признателен, если кто-нибудь поделиться информацией

acefix

svart, спасибо!!!

sayber

Троллинг млин... Видать всевышний не дал рук для реализации поиска. Только идиот может искать "карамель". retouch - вот что вам надо. 42 урока -http://www.free-lance.ru/commune/?id=49&site=Topic&post=145959&om=0 Сделайте каждый - научитесь карамели.

acefix

sayber, спасибо за правельное название "карамели", я нуб в этом деле - посоветоваться не с кем, как услышал, так и искал!

seravolk

Уроки на Фрилансе так себе. Просто свалка кто на что горазд. Без объяснения как и что сделано в рассчете на тех кто и так все знает. Это не уроки а просто понты перед другими тех. дизайнерами. Есть толковые уроки на мейкпиздато. Хотя учитывая облака пафоса выбрасываемые там начинающему будет непросто.

seravolk

А карамель - всего лишь дизайнерская местная феня. Ретушью это все зовется во всем мире...и показать можно какие то конкретные приемы. По улучшению качества, цветокорректу, теням. А так только практика практика...бери фотку и доводи до ума...выкладывай на форум...слушай кучу навоза..дорабатывай)) только так))

valery_medved

Без объяснения как и что сделано
Гм, ну вообще-то раскадровки (по крайней мере мои) содержат что и как сделано. Да, рассчитаны они не на совсем новичков, ну так для новичков многострадальный демиарт существует и еще миллион ресурсов

sayber

Есть толковые уроки на мейкпиздато. Хотя учитывая облака пафоса выбрасываемые там начинающему будет непросто.
перед тем как советовать что либо - надо подумать 10 раз. Кто его пустит на мп? Я без инв, может у тебя есть?

Rakutin

Эх как надоели эти все сопли: "Хочу все и сразу". Тебе привели уже кучу уроков, с того же фриланс.ру (кстати большинство из них с МП), так в чем проблема бери и делай, повторяй, изучай. Без практики хер, что получится, понимаешь, нет такой пилюли, чтобы выпил и сразу карамель-мейкером стал. Ты бы выложил пару работ своих, чтобы можно было оценить твой ровень и дать совет. ообще если хочешь стукни в аську мне, может помогу чем смогу.

acefix

Rakutin, по моему никто тут сопли не распускал, я прорабатываю ссылки и советы что дали, даже немного начитает получаться. А вот в асю я обязательно тебе постучу, хочется пообщаться с дизайнером!!!