Спасибо Kurilshik, за разяснения про мэттпэинтинг. :)

Решил попробовать себя в этом направлении.

Покретекуйте. Какие ошибки, что можно улучшить и что хорошо (если есть)?

Спасибо.

Комментарии пользователей

Vasya2195

С тенями проблема и их "Псевдо тенями", например у камней черное свечение, как у плохой вырезки. Все как-то грязно, неакуратно.

freevoid

пасиб :) буду исправлять

ujean

Леша, извини, чето как то хреново ты ему разъяснил по ходу)) А вообще любое начинание заслуживает похвалы.. Будете стараться, и со временем все получится, А ошибки наверное вы и сами все видите.

Glazyrin

мда... че то не оч...

Kurilshik

ujean, ничего я не разъяснял. Весь объем который охватывает то чем он решил заняться невозможно объяснить. Я бы по крайней мере не понял бы за один раз.))) freevoid, я думаю пока рано выставлять

techdesigner

Пожалуйста, не надо называть композ Matte painting`ом

freevoid

спасибо всем.

Kurilshik

techdesigner, а ты что под мэттом понимаешь?

techdesigner

Kurilshik вопрос не в том что я понимаю под этим понятием а в том какое значение у самого термина. Wikipedia в принципе доступна всем, тем не менее регулярно видно в русскоязычной среде неправильное понимание и применение термина)

Kurilshik

Да различий в принципе нет. Обработка графики — это обработка графики. Мэтпэинтинг это коллажирование, обработка графики и дальнейшая прорисовка уже руками. Просто более глубокий процесс нежели простой технический дизайн. Ну и плюс историческая особенность. Подготовка декораций и фонов для ТВ и кинематографа

Kurilshik

но конкретно если мы готовим мэтт для вэба. я считаю различий никаких нет. Вот например для коламбии пикчерз: http://www.dylancolestudio.com/ Сравни с любым моим мэттом или аналога для вэб-использования. Разницы по сути нет

Kurilshik

К примеру из всего опыта, я только 4 раза рисовал для телевидения, но заметил, что разницы нет никакой абсолютно. Единственный момент под тв делается чуть больший контраст и в 3-4 раза больший размер.

Kurilshik

кстати когда знаешь как это делается, неинтересно смотреть фильмы. в каждом фоне приходится искать изьян и выяснять фон это или реально :)

techdesigner

Как раз Dylan Cole очень много руками рисует, рекомендую всем для общего развития посмотреть его обучающие диски)

Davlikanoff

techdesigner, охохо...Дилан Коул - реальные работы! во истину маэстро техдиза... З.Ы. Добавил в закладки его сайт

Kurilshik

techdesigner, ну для кино особо не порисуешь. Это если дальние, сказочные планы